Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 12:01 pm

А как быть с тем,что в протоколе указаны такие слова:

"проезжая часть имеет чутыре полосы при двустороннем движении."

Я так понимаю, что не прокатит про две полосы.
Моё самое первое сообщение,там полный текст протокола.
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 12:13 pm

:( Сорри. Пропустил это. Читал и пропустил. Извиняйте. Не очень понятно что он тогда пункт ПДД не написал...Не знаю может всё-таки пробовать объезд препятствия. Я другого варианта не вижу
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 12:32 pm

Так и поступлю:

1. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительста.
2.Ходатайство с полной нарисованной схемой перекрёстка и моим видением ситуации ( про то что справа стояла припаркованная машина, а слева машина с аварийкой,возможности проехать ни какой, поэтому пришлось срезать угол при повароте на лево.А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, убедившись в безопасности маневра и в том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что яне создал аварийной ситуации я объехал его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость).
3. Ходотайство о том что бы пригласить сведетеля.

А фото перекрёстка делать? замеры какие нибуть? что бы доказать,что машина не могла по другому проехать. или схему хватит?

И вот думаю стоит диктофон брать на суд,а то некоторые пишут,что помогает?


Я всё правильно перечислил или ещё что нибуть нужно?
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 12:57 pm

Fantan писал(а):А фото перекрёстка делать?

Сфотографируйте перекрёсток с припаркованными справа машинами, чтобы подтвердить свою схему движения
Fantan писал(а):Я всё правильно перечислил или ещё что нибуть нужно?

Ну можете ещё ходатайствовать о вызове гайцов в суд если считаете нужным. Скорей всего они не придут и это сыграет вам на пользу. А может и придут. Тут уж вам рещать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 12:58 pm

Fantan писал(а):И вот думаю стоит диктофон брать на суд,а то некоторые пишут,что помогает?

А в чём помогает? Впрочем если хотите запишите всё слушание, хуже не будет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 13:06 pm

Спасибо, понял, учту.

А неподскажите где можно образец ходатайства взять? или шапку?

И скажите с материалами дела я сейчас могу ознакомиться или только в суде? и куда обращаться если сейчас? в сам суд?


и поповоду диктофона? стоит брать и записывать или на меня как на сумасшедшего посмотрят?
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 17, 2009 13:11 pm

Fantan писал(а):стоит брать и записывать или на меня как на сумасшедшего посмотрят?

А зачем вам его демонстрировать?
Fantan писал(а):А неподскажите где можно образец ходатайства взять? или шапку?

Что-то есть здесь на сайте. Посмотрите
Fantan писал(а):И скажите с материалами дела я сейчас могу ознакомиться или только в суде? и куда обращаться если сейчас? в сам суд?

Если ваше дело уже пришло в суд, то можете там с ним ознакомиться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Ср июн 17, 2009 13:18 pm

Ну поповоду диктофона, говорят, что просто действует на судей, как то они ответственнее к делу подходят, ведь если не примет ходатайства, то факты будут.

Спасибо огромное за советы, буду воплощать...надеюсь, может получится!
24 суд, отпишусь,что да как.
[/u][/url][/code]
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июн 18, 2009 2:09 am

Fantan
угу , за протокол зацепитесь, но про полосы молчите, вы поворачивали на лево и точка
удачи
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Fantan » Чт июн 18, 2009 6:42 am

Я правильно понял, написать приметрое ходатайство:

1. По встречке я не двигался, а просто повернул налево может быть и по не очень правильной тректории.
2. Даже если мой манёвр и можно расценить как движение по встречке, то он получается не запрещён ПДД и ни о какой 12.15.4 речи не может идти. Речь может идти о нарушении разметки ст.12.16 КоАП 100руб


Знакомые посоветовали взять справку с работы, что без машины работать ни как.

И кстати, слышал, что бывает такая ситуация, что приходишь,а тебе и слова не дают сказать,с разу зачитывают решение и всё. Как с этим быть? Куда писать,что подавать и будет меня кто слушать :?:
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт июн 18, 2009 7:34 am

Fantan писал(а):Знакомые посоветовали взять справку с работы, что без машины работать ни как

Нет, это миф..никто этого в расчёт не принимает
Fantan писал(а):2. Даже если мой манёвр и можно расценить как движение по встречке, то он получается не запрещён ПДД и ни о какой 12.15.4 речи не может идти. Речь может идти о нарушении разметки ст.12.16 КоАП 100руб

Всвязи с тем, что было 4 полосы я думаю это отпадает, т.к выезд на встречку там был запрещён. Упирайтесь в то, что выезда на встречку не было, а был поворот налево или был выезд совмещённый с объездом препятствия, а это если получится в худшем случае ст.12.15.3
Fantan писал(а):И кстати, слышал, что бывает такая ситуация, что приходишь,а тебе и слова не дают сказать,с разу зачитывают решение и всё

Ну сразу решение не зачитают, порядок будет соблюдён, вам дадут защищаться. Как к вам вообще в суде отнесутся одному богу известно, там тоже люди разные работают
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Чт июн 18, 2009 8:49 am

Благодорю, понял , учту.
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Пт июн 19, 2009 5:58 am

Граждане, был вчера у юриста на консультации.

Вот, что он мне сказал:
Впринципи, всё что и вы мне тут подсказали, но ещё он сказал, что можно кланить к тому, что нарушений ПДД не было, т. к. светофор разрешал мне двигаться налево. Что нужно будет запросить ходатайство работы светофора. А было нарушение статьи 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), а это соответственно 100 р.

Соответственно возникает вопрос, как же не было, если ПДД 9.3 говорит, что "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Как вы на это смотрите? Что скажите? Стоит на этом строить защиту?
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июн 19, 2009 7:36 am

Fantan писал(а):Соответственно возникает вопрос, как же не было, если ПДД 9.3 говорит, что "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Впринципе юрист сказал, то что уже сказал Рысь. Даже если ваш манёвр и можно расценить как выезд на встречку, то опасности он не представлял это точно. Ведь вы по сути поворачивали под свой разрешённый сигнал поворота, вам навстречу никто не двигался, просто вы свой поворот совершили по неправильной траектории, нарушив разметку...штраф 100руб. Можно и так трактовать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fantan » Пт июн 19, 2009 8:01 am

Я правильно понял,что пункт ПДД 9.3 я нарушил, но вроде как не злостно? Есть смягчающие обстоятельства, что встречного потока не было.

Значит взять за основу эту версию и просить суд в ходатайстве переквалифицировать с 12.15.4 на 12.16?
Fantan
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:28 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail