Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение dd00 » Пн авг 03, 2009 9:59 am

Рысь писал(а):dd00
дело они это рассматривать не будут - не их подсудность
это почему?


Секретарша довольно долго делала большие и круглые глаза рассматривая протоколы и направление.

Потом сказала, потому что "нарушение" было на территории другого участка. А участок в который меня направили, вообще другой город, хотя и того же района. И про обмены по отпускам и т.п. тоде не катит, т.к. в городе, на территории которого поризошло нарушение, много участков и зачем им надо это дело, вообще непонятно.

Вообщем мне без разницы почему, чем дольше они друг на друга будут кивать и документы друг-другу гонять, тем лучше.
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Вт авг 04, 2009 11:30 am

Ездил сегодня в суд, материалов дела там нет. Поставили отметку на вызове, что суд не состоялся с печатью и подписью.

Разумеется выяснять, где документы, желания нет :roll:

Ждём-с...
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 04, 2009 11:43 am

dd00 писал(а):Вообщем мне без разницы почему, чем дольше они друг на друга будут кивать и документы друг-другу гонять, тем лучше

Естественно. Их косяк. Пусть ещё тянут, может и на срок давности натянут
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение dd00 » Пт июн 11, 2010 17:06 pm

Кстати, итог дела:

Дело передали в подведомственный суд, в принципе я догадывался об этом, но искать не стал, сами понимаете...

В итоге за пять дней до истечения срока давности получил лишенческое постановление в обычном (!) конверте - дело рассмотрели без меня.

За день до срока подал жалобу и продлил времянку, предварительно ознакомившись с материалами дела и зафотографировав главное - почтовый конверт с повесткой, оказывается это у них норма, отправлять повестки способом не удостоверяющим получение повестки адресатом (обычными письмами - не заказными).

Выйграл во второй инстанции (через два месяца после подачи жалобы рассмотрели дело в городском, районного там нет, всё это время спокойно ездил со времянкой), "спасибо" мировой - отправила повестку "на деревню дедушке".

Конечно, если идти на принцип, то можно было подать жалобу на решение федерала с просьбой изменить... как это называется... вообщем с процессуалки на отсутствие состава хотя бы, а то по сути он проигнорировал 90% моей жалобы, списав дело по процессуалке не вдаваясь в решении в историю с гайцами.

Но мне уже было пофиг.

P.S. Всё делал сам без защитников и "адвокатов", обкурившись форумами на соответствующую тему.

P.P.S. Пробежав по аналогичным делам в инете и переговорив с людьми попадавшими на лишенческие статьи пришёл к выводу, что если есть голова и терпение читать форумы, то найти серьёзные процессуальные косяки и "слить" дело можно в большинстве случаях. Другое дело, что "косяки" часто игнорируются не только мировыми, но и федеральными судьями, и дело заканчивается лишением вне зависимости от ситуации вообще. Это лотерея.

Но я рад, что несовершенство наших законов компенсируется распи...ом при их исполнении.
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июн 22, 2010 20:47 pm

dd00
а я рад что вам в этой "лотерее" повезло
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail