Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение dd00 » Ср июл 29, 2009 14:05 pm

Хотя по идее должен быть ещё протокол, о том, что я отказался от первичного освидетельствования? (На самом деле не отказывался, мне не предлагали и есть свидетель)
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Ср июл 29, 2009 14:09 pm

Там вообще весело. Протокол об отстранении датирован 20:20 (я ещё на даче был и ничего не случилось, случится только через 1:25).
В протоколе есть основание отстранения - типа отказался, но нет протокола об отказе, который был бы датирован более ранним сроком.
Протокол об отказе от м/о есть, протокол об адм. п-и есть, протокола об отказе от первичного осв. нет.
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Ср июл 29, 2009 14:18 pm

Как-то странно. Я нигде не подписывался в том, что отказался от первичного освидетельствования. Подписи стоят только напротив отказов от мед. освидетельствования. И подписи понятых тоже.
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 29, 2009 16:07 pm

dd00
в ваших сканах ничего не понятно, на каком основании вас направили на медецинское освидетельствование? (в протоколе о направлении есть , но непонятно ) сделайте скан получше
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Ср июл 29, 2009 17:39 pm

dd00 писал(а):Протокол об отказе от м/о есть, протокол об адм. п-и есть, протокола об отказе от первичного осв. нет.

У меня тоже его не было, но вот на суде который уже начался этот протокол вдруг чудесным образом появился. В котором гайцы указали что от освидетельствования на месте отказался, мало того появились в этом протоколе понятые - полтергейст. Судья по этому поводу ничего не сказала - скорее всего она (судья) решит так: От освидетельствования отказался, вот поэтому и не стал его подписывать. Разве могут быть основания усомниться в честности и справедливости сотрудников ДПС, а уж тем более в нарушении процессуальных действий гаишников. Скорее всего лжете вы (ну и я в том числе). Поверьте знакомившись с материалами дела на суде - этот акт будет с подписями тех же самых понятых. Могу поспорить.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 4:17 am

dd00
этот акт будет с подписями тех же самых понятых.
если акт такой появится то ходотайствуйте (письменно) о вызове понятых в качестве свидетелей
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Чт июл 30, 2009 8:45 am

Скан лучше не получается, очень уж бледная "копирка". Реально надписи едва светлее фона.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование в разделе "Основание для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения" подчёркнут пункт:
1. Отказ от прохождения на состояние алкогольного опьянения.
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 12:47 pm

dd00
и ваша подпись есть? случай сложный но излечимый
пишите письменно обяснение судье
я такой то находился там то, ребёнок получил травму, повёз в травматологию, населённого пункта не знаю, увидел сотрудников ДПС остановился (сам) спросит как проехать, изза волнения может реч и прозвучала сбивчиво,хоть доврачебную помощь оказал, но всё равно тревожно было на сердце, из за этого сотрудники ДПС предположили что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, но алкотестера с собой уних не оказалось и предложили проехать в наркологию на медосвидетельствование за 50 км от места нахождения, я стал обьяснять ситуацию что ребёнок нуждается во врачебной помощи, но им явно было это безразлично
я скорее подписал все бумаги чтоб быстрее отпустили,пока всё, может ещё кто что подскажет
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=77976 это правила котрые нарушили ДэПСы
Последний раз редактировалось Рысь Чт июл 30, 2009 16:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Чт июл 30, 2009 14:44 pm

Почитал правила.

По акту: "направления на медицинское освидетельствование": моя подпись стоит напротив "Пройти медицинское освидетельствование:" - Не согласен, подпись. Медицинское, а не освидетельствование на месте.

По правилам должен был быть составлен акт: "Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения", он не составлялся вообще (т.к. освидетельствование на месте и не предлагалось), а сразу акт о направлении на мед. освидетельствование.

Кромвель говорит, что у него такой акт появился уже в суде. В этом случае можно ходатайствовать, я так понимаю, о вызове понятых и сотрудников ДПС в суд. Пускай подтвердят, где и при каких обстаятельствах они составили этот акт, если вообще явятся, т.к. суд буду переносить по м.ж. за 100км от места "нарушения".

Кстати, то что они проигнорировали состояние ребёнка, это является нарушением п.2 закона "о милиции"?
Цитата: "оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни".

Я постараюсь за выходные составить объяснительную, а так же предварительный вариант речи-защиты. Выложу сюда, для обсуждения.
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Чт июл 30, 2009 14:54 pm

Рысь писал(а):я скорее подписал все бумаги чтоб быстрее отпустили, всю дорогу вёл машину сам (никому руля не передовал)


Меня пугает этот пункт.

Согласно протоколу, управление было передано моей жене. Получается, если я продолжил вести машину сам, то она попадает под ответственность по статье: "передача управления лицу находящемуся в состоянии алк. опьянения"? Что-то не хочется рисковать последними правами в нашей семье :)
Хотя, если учесть, что состояние алк. опьянения небыло нигде зафиксировано (да и не могло быть зафиксировано в виду его отсутствия), а был отказ, то по идее за что её привлекать? За передачу управления лицу отказавшемуся от мед. освидетельствования? Это, по идее, не то же самое.

Т.е. я хочу спросить вот что:

1. Через какое время, лицо отстранённое от управления ТС, может сесть за руль? Отсутствие/устранение причины отстранения? Грубо говоря, согласно протоколам, меня отстранили из-за признаков, а не из-за отказа от прохождения алкогольного освидетельствования.

2. Могут ли привлечь мою жену к ответственности из-за отказа, а не из-за установки факта опьянения? Или за передачу управления лицу отстранённому (в 20:20, согласно протоколу) от управления в 22:55?
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 16:15 pm

dd00
Согласно протоколу, управление было передано моей жене
в ваших протоколах ничего не разобрать, тогда я подредактирую свой пост
я там ещё убрал про нарушение ментами напоминание про нарушение правил, умничать лучше при обжалование, мировые этого не поймут и не оценят, главное чтоб было упоминание про отсутствие у ментов алкотестеров и получается что послали без первичного освидетельствования, если мировой "проглотит" не заметив то это будет железный довод для отмены в районом суде
но ходотайтвовать о заслушовании ментов и понятых надо обязательно, даже если не всплывёт акт которого нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Пт июл 31, 2009 14:05 pm

За какой срок можно подавать подобные ходатайства (о вызове свидетелей и о переносе по м.ж.), есть какие-то ограничения?
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 31, 2009 14:44 pm

dd00
в принципе можно прямо во время слушанья передать судье, но та может отмахнутся, так что наверно лучше до суда
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dd00 » Пт июл 31, 2009 16:04 pm

У меня сейчас сложилась загадочная ситуация. Был в суде, мне сказали, что ходатайство им не нужно, т.к. дело они это рассматривать не будут - не их подсудность. Отправят обратно по месту нарушения (придут к ним документы во вторник, если придут, соответственно во вторник и решат, будут рассматривать или нет).

Но всё-таки хочу приехать в назначеный день (опять тот же вторник), убедиться, что документы им пришли/не_пришли, и соответственно попросить с них расписаться на вызове, что слушание не состоялось ввиду отправки документов обратно. Ну или подать ходатайство, если всё-таки решат рассматривать. А то, что-то мне последнее время плохо верится чужим словам =)

Если приеду за час до суда, нормально?
dd00
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 31, 2009 18:00 pm

dd00
дело они это рассматривать не будут - не их подсудность
это почему?
Если приеду за час до суда, нормально?
нормально
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail