Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Андрей Ш » Пт фев 08, 2008 20:56 pm

Всё-таки, у Зульфиры выезд на сторону дороги, предназначенной для противоположного движения - штраф 1000-1500 руб (ст. 15.3.). Именно 3(выезд), а не 4(движение), поэтому только штраф, а не лишение (и первый раз -1000 руб).
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение Андрей Ш » Пт фев 08, 2008 20:59 pm

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
д) Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ
Андрей Ш.
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Сб фев 09, 2008 11:41 am

Желаю удачи!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

встречка

Сообщение b1913b » Пн фев 18, 2008 18:43 pm

а у меня такой вопрос у меня дача находится около трассы м5
если еду с одной стороны то поворачиваю направо проблем нет но если с другой то вынужден при повороте пересечь как бы встречку
а как мне быть я ведь там живу типа летом в принципе можно проехать 8 км до моста развернуться и назад по правилам но ведь это моразм как спорить с гайцем? если застукали?посоветуйте
b1913b
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 17:16 pm
Пол:

Сообщение Андрей Ш » Чт фев 21, 2008 11:25 am

Суд состоялся. Представителей ГАИ не было. Постановление ГАИ о вынесенном мне правонарушении аннулировано. Можете меня поздравить!
Главное в моём деле понимать аксиому: выезд на встречку сам по
себе не является нарушением. Это неизбежное следствие разворотов и
левых поворотов. Нарушением ПДД является, когда эти манёвры в данном месте запрещены знаками и размёткой.
Просто и ясно!
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение b1913b » Чт фев 21, 2008 17:45 pm

т.е. если дорога имеет по 2 полосы в противоположные стороны но нет
разметки и никаких знаков то я имею право поворота налево ???
при мне гайцы за такой манёвр остановили бедного дачника на шестёрке.
b1913b
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 17:16 pm
Пол:

Сообщение Андрей Ш » Чт фев 21, 2008 19:17 pm

Меня тоже остановили, но суд оправдал. Есть Постановление ВС, где сказано, что должна быть разделительная линия 3.1
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение Андрей Ш » Чт фев 21, 2008 19:19 pm

Посмотри схему моего движения (на предыд. стр. форума)
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение Андрей Ш » Чт фев 21, 2008 19:21 pm

Иначе налево нигде не повернёшь! А это абсурд!
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение b1913b » Пт фев 22, 2008 18:26 pm

что абсурд это я согласен но сколько времени и нервов у тебя ушло на доказательство неправомерности гайцев?
стоило это того ? и вообще я клоню к чему если гаец неправ могу ли я на него подать иск о возмещении матер.(время) и мораль(нервы)
ущерба что вы думаете по этому поводу?
ведь выиграл же дело автолюбитель при котором погрузили на эвакуатор машину. и увезли хотя это незаконно всего 5000 присудили
а я бы 25 требовал
b1913b
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 17:16 pm
Пол:

Сообщение Андрей Ш » Сб фев 23, 2008 5:31 am

Надо же с чего-то начинать. Моё дело скоро будет в газете. Её можно возить с собой и тыкать им в нос. То, что они не явились в суд. уже говорит о том, что они понимаут свою неправоту.
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение TOY » Вс фев 24, 2008 11:55 am

Андрей Ш писал(а):Главное в моём деле понимать аксиому: выезд на встречку сам по
себе не является нарушением. Это неизбежное следствие разворотов и
левых поворотов. Нарушением ПДД является, когда эти манёвры в данном месте запрещены знаками и размёткой.
Просто и ясно!


Коллеги!!!
Доброго всем здоровья!
Примите в свой коллектив новичка с огромным водительским стажем и массой судебных тяжб с "Горячо любимыми ГИБОНАМИ".
Что я хочу сказать о встречке...
Нет ни одного нормативного акта дающего вразумительное опреление - "Что такое выезд на полосу встречного движения"
А вот как Вам вот это?

Выезд на "встречку" - это когда автомобиль пересекает сплошную осевую двумя колёсами одной оси.
Другими словами - все четыре колеса дожны пересеч сплошную осевую линию разметки, только при этих условиях автомобиль может считаться на встречной полосе!!!
А если автомобиль пересёк "сплошную" только двумя колёсами одной левой стороны и "осевая" оказалась между двух колёс одной оси, то это не "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ С ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ" а просто "НАЕЗД НА СПЛОШНУЮ". А про наезд на сплошную в ПДД ничего не сказано.
Не буду ссылаться на источник данного определеня, но если оно не верно, очень прошу опровергнуть его аргументировано с обязательной ссылкой на нормативные акты.
С глубоким уважением!
TOY!
TOY
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:33 am
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение TOY » Вс фев 24, 2008 12:14 pm

Не понял! Почему два раза???
Админы, уберите пожалуйста один!
TOY
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:33 am
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 26, 2008 11:26 am

TOY
http://www.vashamashina.ru/centre_strip.html

Выезд - он и есть выезд. Любое пересечение сплошной линии будет считаться выездом.
Если проехал по сплошной, то это считается как несоблюдение разметки. Ну а если колесо выехало на встречную полосу, то получается, что корпус автомобиля двигается вперед, загораживая часть встречного направления. Это уже встречка.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 26, 2008 11:30 am

TOY писал(а):Выезд на "встречку" - это когда автомобиль пересекает сплошную осевую двумя колёсами одной оси.

Это получается, что одна машина выедет на половину, встречная тоже на половину... Лобовое столкновение, но при этом (о, чудо!) никто не виноват! Конечно, и в живых-то никто не останется, но все же..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail