Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение TOY » Вт фев 26, 2008 13:28 pm

И всё же логистики утверждают, что "сплошная" должна находиться
справа от автомобиля, только это положение позволяет считать, что автомобиль находится на встречной полосе.
Не далее, как 2 февраля, мой адвокат развалил это дело в суде, хотя и была видеосъёмка.
TOY
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:33 am
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 26, 2008 13:33 pm

Хм, интересно.. Надо будет узнать точно.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Андрей Ш » Вт фев 26, 2008 20:36 pm

"Выезд" и "Движение" - разные вещи, и штрафы у них разные. Выезд может быть и без нарушений правил (повороты налево, развороты), если нет запрещающих факторов (разметки и знаков)
Андрей
Андрей Ш
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение TOY » Ср фев 27, 2008 8:41 am

Андрей Ш писал(а):"Выезд" и "Движение" - разные вещи, и штрафы у них разные. Выезд может быть и без нарушений правил (повороты налево, развороты), если нет запрещающих факторов (разметки и знаков)


Уважаемый коллега, Андрей Ш, мы здесь (если Вы заметили) обсуждаем "Пересечение сплошной разделительной полосы с выездом на полосу встречного движения".
Причём здесь Ваши "(повороты налево, развороты).
Кстати "повороты налево и развороты" при наличии "сплошной" - тоже нарушение ПДД.
TOY
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:33 am
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение Timmy » Вт мар 04, 2008 12:37 pm

При развороте на перекрёстке, на котором с моей стороны были знаки 5.15.2 (три прямо один направо) разметки нет. других знаков нет. Был отправлен на коммисию, в протоколе нарушения 12.15 ч3
от 1000-1500
Вопрос, разве знаки 5.15.2 запрещают разворот или поворот направо, если нет разметки и других знаков.

Заранее спасибо.
Timmy
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:05 pm
Пол:

Сообщение anaty » Ср мар 05, 2008 21:37 pm

Вообще, по идее, разворот этот знак не запрещает! Однако ж нашим гайнам это до лампочки!!!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение арсений » Чт мар 06, 2008 7:45 am

Дорога по одной полосе для движения, сплошная линия разметки, стоит знак обгон запрещён. метров через 300 начинается прерывистая разметка, я обгоняю фуру, а из кустов выходит гаишник и останавливает меня. еле уговорил на штраф, а он пригрозил лишением. долго с ним спорил, но бесполезно. вот думаю теперь, кто прав?
арсений
арсений
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:33 am
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт мар 06, 2008 7:56 am

Ну дык знак Обгон запрещен все еще действовал! Значит вы нарушали встречку.. Гибон был в праве лишить вас прав.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение арсений » Чт мар 06, 2008 10:37 am

а зачем тогда прерывистая разметка ???
арсений
арсений
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:33 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт мар 06, 2008 13:45 pm

Зульфира писал(а):Здравствуйте, ситуация в чем-то аналогична ситуации Андрея Ш.
Повернула налево при наличии знака «Движение только прямо».
Сотрудник ГИБДД написал: «выехала на полосу встречного движения, совершила поворот налево при наличии знака «Движение только прямо». И указал статью 12.15 п.4 , соответственно лишение прав…
Улица, на которую я свернула- не является улицей с односторонним движением. Получается, я пересекла встречное движение.
Разве это нарушение не является несоблюдением знака «Движение только прямо»?


Выезд на полосу встречного движения для поворота налево или разворота там где это запрещено ПДД(в данном случае знаком "Движение только прямо")наказывается: раньше - изъятие прав. С Нового года штраф 1000-1500 рублей.
Неважно куда поворачивает на односторонюю или трёхстороннюю улицу. Хоть в овраг. Не путайте человека. Читайте правила!!!
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт мар 06, 2008 13:52 pm

Timmy писал(а):При развороте на перекрёстке, на котором с моей стороны были знаки 5.15.2 (три прямо один направо) разметки нет. других знаков нет. Был отправлен на коммисию, в протоколе нарушения 12.15 ч3
от 1000-1500
Вопрос, разве знаки 5.15.2 запрещают разворот или поворот направо, если нет разметки и других знаков.

Заранее спасибо.


Всё правильно. Разметка не имеет значения в данном случае, когда установлены знаки "Движение по полосам".
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Пт мар 07, 2008 20:56 pm

anaty писал(а):Вообще, по идее, разворот этот знак не запрещает!


Аааа! Каюсь! Спутал с ответом на вопрос в разделе Бесплатная консультация! :oops:
Там речь шла про знак "Поворот налево запрешен" и адвокат напичатал, что энтот знак разворота не запрещает!

Хотя, я бы все равно прямо проехал, как бы не хотелось налево! :)
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение boriss » Пн мар 10, 2008 21:45 pm

Timmy писал(а):При развороте на перекрёстке, на котором с моей стороны были знаки 5.15.2 (три прямо один направо) разметки нет. других знаков нет. Был отправлен на коммисию, в протоколе нарушения 12.15 ч3
от 1000-1500
Вопрос, разве знаки 5.15.2 запрещают разворот или поворот направо, если нет разметки и других знаков.

.


Когда есть знаки "движение по полосам' - направление движения на перекрестке должно быть однозначно по этим направлениям(т.е. никаких разворотов и поворотов налево не предусмотрено - для этого они и нанесены!)
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт мар 11, 2008 7:28 am

boriss
Когда есть знаки "движение по полосам' - направление движения на перекрестке должно быть однозначно по этим направлениям(т.е. никаких разворотов и поворотов налево не предусмотрено - для этого они и нанесены!)

Это не совсем верно.Например, если на крайней левой полосе указано движение налево, то разрешён разворот.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение boriss » Вт мар 11, 2008 17:01 pm

_Дмитрий_ писал(а):boriss
[b]
Это не совсем верно.Например, если на крайней левой полосе указано движение налево, то разрешён разворот.


Я же пишу ,когда движение по полосам - ТОЛЬКО ПРЯМО.(ПОЧИТАЙТЕ вопрос).
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail