Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 10:10 am

Такое впечатление, что судья сама никак не могла разобраться что да как, а инспектор приехал, рассказал ей и она якобы сразу поняла и решила лишить, я у нее спрашиваю, а знак круговое движение не по госту? нужно мнение эксперта тогда, а она, инспектор же сказал и т..д.......Инспектор сказал, что по госту знак или нет, этого он сказать не может! сам инспектор сказал что там движение полукруг, я такого в правилах не помню....и что конкретно где уже пересечение с встречкой ул. Новогиреевская есть знаки конец главной дороги и уступить дорогу и я должна была их увидеть...и поехать по правильно...эти знаки не отменяют же действие знака круговое движение и не прекращают...
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 10:16 am

Пожалуйста помогите обжалование правильно составить
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 30, 2009 10:28 am

Oleska
и так же судья в определении написала что срок рассмотрения продляется на месяц, это правомерно?
в общей сложности не может превышать два месяца с момента составления протокола
Помогите пожалуйста составить обжалование
всё читать времени не хватит, но завтра отпишусь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 30, 2009 10:41 am

Oleska писал(а):судья написала в определении, что я вину не признаю и ходатайствовала о вызове в суд инспектора ....но это она мне сказала, что будет вызывать инспектора, я просто объяснила все и все, я сама не просила инспекторов вызывать...как так...?
Это в ваших же интересах было. Так что она вам услугу сделала. Обычно народ хочет ДПС пригласить, да суд им отказывает.
Oleska писал(а):
и так же судья в определении написала что срок рассмотрения продляется на месяц, это правомерно? ведь если существует срок административного нарушения 2 месяца....
Это срок, в течении которого вас могут привлечь к ответственности. У судьи свой срок. Она должна была дело рассмотреть в срок не более 2 недель от поступления материалов. Если в этот срок дело не рассмотрено положено продлять срок рассмотрения. Это "технический" срок, он для судьи нужен.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 01, 2009 8:26 am

Oleska
при обжалование делайте упор на то что разметку 1.3 не пересекали а значит не было нарушения её требований
знака конец перекрёстка с круговым движением не существует по причине того что действует на весь перекрёсток, а не на одно пересечение, и тем более не прекращается при знаках уступи дорогу или конец главной дороги
в конце просите закрыть дело в виду отсутствие состава правонарушения так как вы не знали о том что вы совершаете выезд в нарушение ПДД, то есть отсутствует субьективная сторона и выехали на встречную по вине дорожных служб установивших знаки вводящие в заблуждение участников дорожного движения
Последний раз редактировалось Рысь Ср дек 02, 2009 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Oleska » Ср дек 02, 2009 11:50 am

Представляете, знак "круговое движение" заменили на "поворот только направо"!!! на суде я так и говорила, если бы был знак "поворот только направо" я никогда бы не выехала на встречку...Новый знак я сфотографировала, собираюсь приложить к обжалованию.
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Evgeny » Пн дек 14, 2009 14:48 pm

То, что знаки поменяли, это уже хорошо. Вот только интересно, навсегда или временно? Ведь в материалах дела схема участка дороги со знаком "Круговое движение" отсутствует, и что там
должно быть по проекту, ни суду ни нам не известно. Случайно ли?
Evgeny
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:47 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Oleska » Вт дек 15, 2009 5:23 am

Уже известно)) я сделала запрос в центр организации дорожного движения...и мне ответили, что с 14.10 по 1.12 знаки на данном участке дороги не менялись, а в схеме стоит знак "поворот только направо"...откуда там был знак "круговое движение" наверно останется тайной....День рассмотрения жалобы пока не назначили, сейчас пытаюсь попасть к судье чтобы временное продлить..у него свободного времени понимаешь ли нет и он должен ознакомиться с делом, это мне так секретарь сказала...я в шоке была. письменное ходатайство написала сейчас пойду второй раз...
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Evgeny » Чт дек 17, 2009 18:22 pm

Думаю, пролить свет на эту тайну мог бы прокурор, если ему написать заявление с просьбой провести проверку по факту незаконной установки дорожных знаков и, если факт подтвердится, наказать виновных. Ответ прокурора может пригодиться (конечно, в зависимости от его содержания).
Evgeny
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:47 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Oleska » Ср янв 13, 2010 9:03 am

Суд второй инстанции вернул ВУ!!!!!!!!!!!!!
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср янв 13, 2010 13:38 pm

Поздравляю. Удачи на дорогах :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Oleska » Ср янв 13, 2010 14:02 pm

Спасибо! и вам удачи)))
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail