Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Evgeny » Чт окт 29, 2009 12:52 pm

Думаю, в таком случае лучше обратиться к адвокату. А вот Вам ссылка на форум юристов, где обсуждается несоответствие знаков ГОСТ http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=160465&st=0
Evgeny
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:47 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Mikle-x » Чт окт 29, 2009 18:43 pm

Как собрать материал и т.д. я Вам рекомендовал 27.10.09.- посмотрите. В суде , если нароете материал - сообщите, что у Вас не было УМЫСЛА нарушить правила, что это произошло непреднамеренно в результате таких - то и таких нарушений знаков, разметки и т.д. Так как секретарь судьи может не поспевать записывать все Ваши ответы, заранее составьте ОБЪЯСНЕНИЕ на имя судьи, где изложите всё, что можете и Вашу просьбу - прекратить дело по нарушению такой-то статьи КоАПП и попросите приобщить к делу. Если в протоколе нет звания, фамилии лица, составившего протокол - опротестовывайте. Был случай, когда во временном разрешении было указано место рождения, не соответствующего записи в ВУ - тоже имело значение, как необъективность. И ещё - в мировом суде рассматривают только Ваше нарушение или нет. Никакого отношения к действиям ДПС, законно или нет Вас обули мировой суд не рассматривает. Желаю успеха в ноябре.
Mikle-x
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 17:40 pm
Пол:

Сообщение Evgeny » Пт окт 30, 2009 10:23 am

Судя по тому, что пишут юристы, сам по себе факт несоответсвия расстановки
знаков ГОСТ не освобождает водителя от ответственности. Поэтому надо доказать,
что в данных обстоятельствах водитель не мог знать, что окажется на
полосе встречного движения. Действительно, Oleska, откуда Вы могли это знать?
Там что, после Вашего поворота на Новогиреевскую "кирпич" висит? Если да, то
откуда его видно?
В ПДД сказано:
"1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним
требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки..."
Какие знаки или разметка на пути Вашего следования запрещают въезд на эту
полосу? Где они расположены? Почему Вы их не видели?
Evgeny
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:47 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 02, 2009 9:07 am

Всем доброго дня! Сегодня была в суде, и судья сама посоветовала написать заявление на пересылку дела по месту жительства. т.е. МО г. Ногинск. Сказала, что меня прекрасно понимает и перекресток действительно непонятный, но сделать ничего не может, рассмотрение дела у нее приведет только к лишению на 4 мес. т.к. есть четкая установка, что на данном участке дороги это выезд на встречку и все тут. А в областном суде у меня есть шанс. Еще сказала, что раньше были случаи получалось переквалифицировать, а сейчас никак. Так что я написала заявление, буду теперь ждать повестку. Время хоть потяну))))
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 02, 2009 9:15 am

Oleska писал(а):т.к. есть четкая установка, что на данном участке дороги это выезд на встречку и все тут

Окуеть...суд наш. Думаю она просто не хочет выносить оправдательное постановление
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 02, 2009 9:47 am

или не может...сказала областной суд не зависит от москвы и там мне можно побороться....
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 02, 2009 9:54 am

По месту жительства так по месту жительства...А вообще бред какой-то. У них там что по каждому перекрёстку ценные указания сверху лежат? Этож какой объём работы судом проделан. Можем ведь и поработать когда захотим :?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 02, 2009 12:07 pm

Марков Д.Г.
У них там что по каждому перекрёстку ценные указания сверху лежат?
указание одно, оправдание придётся обосновывать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 9:19 am

Здравствуйте! что-то с сайтом было...не могла зайти сюда...27/11 судья по месту жительства решила меня лишить на 4 мес. Дело было так: когда я пришла к ней первый раз, она меня выслушала, взяла мое письменное объяснение ( в нем я описала ситуацию про знак круговое движение и еще указала, чтто нарушила я п. 8.6 а не 9.2) и сообщила что будет вызывать инспектора и истребовать схему дислокации того участка дороги. через неделю Второй раз явилась на суд, но ни инспектора ни схемы не было суд, перенесли еще на неделю. 27/11 пришел на суд инспектор,, принес с собой копию схемы объяснил судье что я нарушила и все, Судья сразу решила меня лишить, наверно только из-за того что инспектор просто явился на суд....т.к. участок дороги со знаком круговое движение на который я ссылаюсь в эту схему не вошел,, а по поводу пункта правил инспектор сказал что раньше мы писали п 8.6 а судья этого участка в москве, по подобным делам сказала писать п9.2 именно..странно как-то....
и еще судья меня спрашивала еще до этого заседания признаю ли я вину, я сказала признаю, но совершила я нарушения руководствуясь знаком круговое движение..а в определении она совсем по-другому пишет...что вину я свою не признаю и все такое....
я сфотографировала материалы дела, сейчас попробую выложить
Помогите пожалуйста составить обжалование
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 9:45 am

Материалы
Последний раз редактировалось Oleska Ср янв 13, 2010 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 10:02 am

материалы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 10:03 am

еще материалы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 10:04 am

постановление
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 10:05 am

последний лист постановления
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Сообщение Oleska » Пн ноя 30, 2009 10:08 am

судья написала в определении, что я вину не признаю и ходатайствовала о вызове в суд инспектора ....но это она мне сказала, что будет вызывать инспектора, я просто объяснила все и все, я сама не просила инспекторов вызывать...как так...? и так же судья в определении написала что срок рассмотрения продляется на месяц, это правомерно? ведь если существует срок административного нарушения 2 месяца....
Oleska
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 11:09 am
Откуда: МО г.Ногинск
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail