Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Мамаша » Сб апр 25, 2009 13:16 pm

Юленька, к сожалению, рано радоваться - это я неудачно Вашу цитату вставила :(
А мои документы еще в мировой суд не дошли, зато инспектор не просто день, еще и время назначил!!!
Но за советы огромное спасибо, надеюсь помогут.
Вот только не знаю, какой лини придерживаться, все же нарушила или сама не уверенна....
Мамаша
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 9:21 am
Пол:

Сообщение Dex » Вс май 03, 2009 16:15 pm

по поводу п. 1.3 ПДД - это, я так понимаю можно любой протокол отправить в туалет? Т.е. это ошибка в составлении протокола, которая делает его не имеющим юр. силы. Соответственно, если я прямо под знаком выеду на встречку и это зафиксирует камера и 10 инспекторов, а 11-й употребит этот п. 1.3 в протоколе, то можно аппелировать до тех пор, пока или срок давности не истечет, или какой нибудь судья посмотрев на это прецедент, вынесет такое же решение?
У меня вот в протоколе тоже написано, "совершил нарушение п. 1.3 ПДД... управяляя а/м.... при обгоне транспортного ср-ва совершил выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20". Тоже можно указывать на это?
Dex
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 14:42 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 04, 2009 2:31 am

Dex
Тоже можно указывать на это?

на что указывать вам написал, но могу повторить
обгон был совершён после перекрёстка (только не говорите что там нет знаков приоритета) при отсутствие условий для запрещения обгона, то есть пункт 11.5 нарушен не был
сам знак установлен с нарушением ГОСТа Р 52289-2004
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка
то есть знак отмены должен был стоять сразу после окончания поворота с ограниченой видимостью, а не там где это кому то захотелось
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сергей_Утенков » Пн май 04, 2009 18:29 pm

7 марта обгоняя мотоболок пересек сплошную 1.1. Инспектора остановили и отобрали права. Жду вызова в суд, а его нет. Прошло уже почти 2 месяца. Что делать? Ехать 7 мая на пост? Отдадут ли мне права так как прошел срок давности? Или лишат?
Сергей_Утенков
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 18:13 pm
Откуда: г. Руза, Московской обл
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 05, 2009 2:05 am

Сергей_Утенков
мотоболок
что это?
если имеется ввиду мотоблок, то его не обязательно по встречной обьезжать
в суд лучше сьездить, узнаете как дела и за одно времянку продлите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Мамаша » Сб июн 20, 2009 18:26 pm

Ой, какая я счастливая!
Рассказываю... Назначили суд, прихожу, очередь, пока ждали, выясняется, что передо мной мужчина, которого остановили вместе со мной ! Он очень горячо, но путанно судье сал объяснять, что разметка была затерта, что вот, есть я, с того же места, свидетель, с фотками...
Судья, не вызывая меня, перенесла слушанье, сказала, вызовет инспекторов.
На следующее заседание мы наделали еще кучу фоток, инспектора так и не пришли, написали только объяснительную. По дороге на суд проезжаю место, где нас остановили - РИСУЮТ РАЗМЕТКУ!:)) Там было несколько разрывов с пунктирной(вроде для поворота к домам), так эти пунктирные куски укоротили до двух-трех штрихов!)))
...Вобщем, вынесли нам "производство по делу...прекратить...в связи с отсутствием состава...", так как "неустранимые сомнения в виновности лица...толкуются в пользу этого лица" !
Я просто в восторге! Да здравствует суд!:)))
Мамаша
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 9:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июн 21, 2009 3:34 am

Мамаша
поздравляю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс июн 21, 2009 11:29 am

Мамаша писал(а):...Вобщем, вынесли нам "производство по делу...прекратить...в связи с отсутствием состава...", так как "неустранимые сомнения в виновности лица...толкуются в пользу этого лица" !

Поздравляю! Приятно читать такие строчки в постановлении. Не часто у нас такое
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail