Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Можно ли стрелять по машине? Беспредел и безнаказанность.

Сообщение Катя Катерина » Вс дек 19, 2010 14:20 pm

Начну с того, что я вожу машину 10 лет (это не много, но и не мало, к тому же у меня были хорошие учителя). И, по словам моих друзей-автолюбителей, машину я вожу очень хорошо.

16 декабря я ехала по Ленинскому проспекту, отвозила домой свою бабушку, ей 75 лет! Кстати, сама я нахожусь почти на пятом месяце беременности. Это мой третий ребенок.
Езжу аккуратно, но и на старуху бывает проруха, что-то дернуло меня совершить тот маневр…

На дороге плотный поток машин, но нет пробки! 12 часов дня!!!!Проезжает правительственный кортеж, и я уступаю ему дорогу. За кортежем едет частная машина HondaOdyssey с аэрографией на капоте. Расстояние между ней и последним автомобилем из кортежа примерно 15 метров. Соответственно я включаю поворотник и возвращаюсь в свой ряд. Но, каюсь, сделала я это резво, а водитель Хонды, вместо того чтобы притормозить, неожиданно сильно прибавил скорость. Столкновения не произошло. По сути – это обычная ситуация на дороге. Я тоже не раз попадала в похожую ситуацию, обычно притормаживаешь, пропускаешь и никаких аварийных ситуаций. Ну, обматеришь незадачливого водителя, если не в настроении и дальше поедешь, с кем не бывает. Но водитель Хонды решил иначе.

Я спокойно продолжаю движение в левой полосе, за мной следует Хонда. Когда поток машин с левого ряда уходит на поворот, я перестраиваюсь в крайний правый ряд. На некоторых участках дороги по Ленинскому проспекту, правый ряд едет быстрее. Хонда неотрывно следует за мной и начинает притеснять. Меняю полосу движения – она не отстает. Снова перестраиваюсь – она следом. Подумала, что видимо водитель сильно обиделся и собирается подрезать в ответ. В этот момент Хонда подъезжает ко мне слева, окно машины опущено, а водитель разъяренно орет и показывает жестами, чтобы я опустила стекло. За рулем праворульной Хонды молодой симпатичный парень с яркой внешностью: темные волосы, брови, одет во все черное, мы с бабушкой подумали, что он не русской национальности и, в связи с последними событиями, просто побоялись открывать окна, поэтому я прибавила газ и ушла в сторону, затем встала в левый ряд. В конце концов, он тоже мог бы притормозить при моем перестроении! (Видимо тут уж у меня гормоны сыграли, все-таки беременность, знаете ли.) Хонда не отстает, снова притесняет меня со всех сторон. Тогда я присмотрелась к номерам его машины. Стала набирать 112. Он равняется справа, снова орет, сильно жестикулирует и требует, чтобы я опустила стекло. Я не реагирую, маневрировать перестала, спокойно еду в своем ряду. В этот момент по моей машине последовала очередь из автомата. Видимо сработали инстинкты, потому как я резко нажала на газ и стала отрываться от него, но делать это было не удобно, потому как одной рукой я держала телефон, по которому разговаривала с сотрудниками милиции. Я сообщила им, что в меня стреляют, что я беременна, сказала номер и марку нападающей машины, представилась и получила ответ: остановитесь у обочины и ждите сотрудников милиции!!!!Тут я впервые на какое-то время потеряла самообладание и просто заорала: в меня СТРЕЛЯЮТ!!!!Ответ: при первой же возможности остановитесь у обочины, и ждите сотрудников милиции!!!!

При этом надо сказать, что моя бабушка села таким образом, что если пули пробью машину, чтобы они застряли в ней и не попали в меня!!!!Так она потом объяснила мне, почему сидела боком все это время! Представляете, какой стресс для пожилого человека!!!!

Приблизиться ко мне вплотную Хонде особо не удавалось, но четыре очереди моя машина получила. (В нескольких местах пробита задняя фара, остались следы на бампере, крышке багажника и на задней двери. Всего более двадцати вмятин.) Либо его удовлетворило, что по машине он все-таки попал, либо закончились патроны, но он ушел в сторону. Я припарковалась у обочины и дождалась сотрудников милиции, которые проводили меня в отделение, где я написала заявление. Казалось бы: я запомнила номер машины, марку, на капоте заметная аэрография, со мной свидетель… что еще нужно? Но оказалось все не так просто… ориентировку на машину дали только через три часа после происшествия!!!!Я наивно полагала, что это сделали еще тогда, когда он меня преследовал! Конечно, владельца сразу же установили. Им оказался парень 1983 года рождения. Не привлекался, русский, москвич. На второй день после происшествия его нашли и сообщили, что машина в розыске… не дурак, приехал с повинной, правда через 5 часов после того как его вызвали. Привез и автомат для стрельбы маленькими пластиковыми пульками…. Эксперт лишь посмеялся, ЭТО не могло оставить на моей машине те следы, что на ней есть! Из его рассказа оказалось, что из-за меня он ударился о бордюр и поцарапал диск (я смотрела в зеркало заднего вида, до бордюра там было не близко! ну да ладно, может чего и не заметила) и именно поэтому он гнался за мной, и просил опустить стекло, т.к. думал, что за рулем мужчина, и хотел просто отругать. А я без видимых причин удирала от него и совершала опаснейшие маневры, из-за которых он дополнительно чуть не попал в аварию.… И лишь когда его терпение на увещевательную беседу кончилось, он разок стрельнул мне в след, чтобы хоть так взыграть к моей совести, и пули из его автомата не должны были принести вред моей машине! А еще он предоставил видеозапись! На его машине установлена видеокамера! Правда показал он только момент, когда я его подрезала и момент, когда я от него удирала. И еще уверяет, что ВИДЕЛ за рулем мужчину! У меня тонированная AUDIQ5 белого цвета – чисто женская машина. Но если опустить тот факт, что я женщина, что я беременна, что со мной была старенькая бабушка – как можно позволять себе подобные выходки????Или человек полностью уверен в своей безнаказанности????Давайте за любой проступок начнем стрелять друг в друга!!!!

Кто знает, что бы было, если бы я все-таки открыла окно, если бы не умела маневрировать между машин, если бы поддавалась панике, если бы не справилась с управлением! Разве можно ставить на одну чашу весов свой гнев, а на другую жизнь другого человека! Даже если бы Хонда в меня врезалась, не пострадал бы никто кроме ЖЕЛЕЗОК!!!!

Я не хочу, чтобы дело замяли. Я хочу, чтобы наши водители, задумались!!!!Пусть это будет урок для всех! И для тех, кто совершает неоправданно лихие маневры, и для тех, кто считает, что ему все сойдет с рук.

Будьте бдительны, если попадаете в подобную ситуацию, помните несколько важных моментов:
1. Запомните марку и номер машины
2. Запомните место, где произошло происшествие (в моем случае стрельба), во многих местах есть камеры, это могло быть зафиксировано
3. Ни в коем случае не открывайте двери и окна, заблокируйте их
4. Если предстоит остановиться (светофор\пробка) оставьте запас расстояния между вами и впереди едущей машиной, чтоб, если кто-то подойдет к машине, у вас была бы возможность сделать маневр, выпрыгнуть на бордюр и т.д.
5. Не останавливайтесь, если можете! Нарушайте правила! Сигнальте и привлекайте внимание! Можно остановиться только у поста ГАИ!
6. Сразу же звоните 112 - экстренный вызов с мобильного
7. При сильной угрозе - бейте машину нападающего!

А это та самая Хонда. В интернете много ее фотографий.
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Катерина Ср фев 16, 2011 13:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение Катя Катерина » Вс дек 19, 2010 14:36 pm

Водитель Хонды http://www.drive2.ru/users/culer
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение Катя Катерина » Вс дек 19, 2010 16:31 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение Ranzes » Вс дек 19, 2010 17:00 pm

жесть... чем в итоге все кончилось?
Ranzes
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 16:59 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вс дек 19, 2010 17:52 pm

Катя, я Вам сочувствую, это полный беспредел, конечно, но если бы стреляли из автомата, каждая из пуль прошила бы машину насквозь.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Катя Катерина » Пн дек 20, 2010 14:18 pm

внешний вид у оружия был, как у автомата, судя по поврежддениям стрелял он железными шариками.
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн дек 20, 2010 14:52 pm

omix62 писал(а):если бы стреляли из автомата, каждая из пуль прошила бы машину насквозь

А если бы из гранатомёта..Не о том речь. Это чмо 83 года рождения решил что может просто так расстрелять женщину на дороге, а это прощать нельзя
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Пн дек 20, 2010 15:39 pm

Марков Д.Г. писал(а):это прощать нельзя

Так я согласен, кто ж спорит? А если бы она окно открыла, может, он и в лицо стрельнуть бы не постеснялся.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Катя Катерина » Пн дек 20, 2010 21:53 pm

http://www.drive2.ru/communities/drive2 ... 6156852552 это форум на котором общается водитель Хонды. Большая часть людей - его знакомые. Там есть видео. по поводу видео обратите внимание не только на :) вопиющие действия моей машины (я признаю свое лихачество), но и на все картину в целом.

1. правда потрясающая удача, что его видеорегистратор, который снимает урывками, идеально записал именно эти фрагменты?

2. а как удивительно, что когда его нагло подрезала ауди и он налетел на бордюр, он даже не выругался!!! А ведь по его словам сразу понял какие сильные повреждения за этим последовали!

3. второе видео было сделано уже после того, как Хонда сначала висела на хвосте, а потом перестраивалась бампер в бампер со мной… именно поэтому он оказался рядом. Вас эта “случайность” не насторожила? а там был припаркованный автобус, Хонда притесняла меня, я могла либо остановиться, либо проехать перед ним, что я и сделала

4. если покадрово посмотреть запись, то там отчетливо видно, что водитель Хонды намеренно прибавил скорость, когда моя машина уже совершала маневр.

5. есть еще много нестыковок…. и откровенной лжи.

есть много разных но! Однако самое главное не в этом. Водитель Хонды не осознает, что сделал что-то не правильное! Он пишет, что если бы знал, что за рулем женщина, не выстрелил бы. Но разве так уж важно кто за рулем? Если бы он не прибавил газ при моем перестроении, я бы обязательно включила аварийку… я то понимаю в чем не права.

я человек довольно отходчивый, да и парня мне жалко... вроде как дети у него есть. Но и мужа моего поймите. Надеялась, что в том обсуждении водитель Хонды хоть как-то извинится... а единственное, что он написал: если б знал, что женщина за рулем ни за что стрелять не стал бы!!!
и... очень мне уже интересно посмотреть на его видео с мужчиной за рулем :) кстати, в его показаниях сказано, что у мужика на руке был массивный браслет золой... о как! а ведь машина наглухо тонированная ;)

Любое происшествие на дороге никому не дает право доставать оружие, ни травматику, ни пневматику, ни даже игрушечный пистолет.

а завтра встречаемся у следователя...
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 21, 2010 11:31 am

Почитал тот форум...нет слов...просто окуеть. Люди полностью поддерживают это чмо...рассуждают о том мужик там был или женщина беременная...да хоть мужик беременный, чтож стрелять можно чтоли...форум беспредельщиков. И совершенно напрасно вы Катя пытаетесь убедить эти организмы, что стрелять по людям нельзя ни при каких обстоятельствах. Сажать его надо. Этож надо бляха муха отца семейства низачто в ОВД тягают...надо же на полном серьёзе такое выдавать...докатились
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Катя Катерина » Вт дек 21, 2010 15:55 pm

спасибо! вы не представляете, как я рада что все таки есть те, кто понимает, в чем я пытаюсь убедить людей и что я не ищу оправдания для себя и не ищу порицания для него!

Я столько раз писала, что не оправдываю свой маневр... а это не хотят слышать. Страшно, что у нас такие обозленные люди, что они не просто находят оправдание... а уж простите, ведут себя не по человечески...
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 0:36 am

У парня просто остался очень серьёзный детский комплекс неполноценности :!:
Такие личности опасны пешком не менее чем за рулём.
Вам здорово повезло,что инцидент в людном месте не произошёл.,пострадавших могло быть много.
Дебила лечить нужно в "строгой" больнице! и Не менее лет.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Катя Катерина » Вс янв 16, 2011 22:55 pm

16 января, наконец-то, провели опознание. (на предыдущее водитель не явился, т. к. его не оказалось в стране.) По сути это была формальность. Никаких попыток поговорить, извиниться - НЕ БЫЛО. Комментировать поведение водителя Хонды, его высказывания в блоге, не считаю необходимым. Ему предъявлена 213 ст.
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение allexnew » Пн янв 17, 2011 9:45 am

В очередной раз я порадовался, что живу далеко не в мАскве. Мне жаль всех кто живет в этой отдельной от России стране. В конце концов вы просто перебьете друг друга из ваших пневматик или что там у вас еще...
Вы даже не представляете, называя нас "замкадовцы", насколько вежливы водители в российских глубинках, приученных ВСЕГДА пользоваться поворотниками, выпускать выезжающих из дворовых территорий, уступать при маневре соседней машине, останавливаться, чтобы дать возможность проехать скопившимся на второстепенных дорогах... При всем том, что у нас тоже достаточно много навороченных машин и пробки в час пик бывают немалые. И как ни комично смотрится, когда какой-нибудь лэнд ровер пропускает занюханную девятку, это действительно так, что несомненно делает честь водителю ровера. О фурах на трассе вообще молчу. У нас нет 6-ти полосных трасс, зато КАЖДАЯ фура, обязательно поможет обогнать себя, вплоть до того, чтобы остановиться на обочине.

Я не говорю, что все водители у нас идеальны. В семье не без урода, но у нас это исключение, а у вас больше похоже на правило.

Никого из москвичей не хочу обидеть, безусловно в Москве есть нормальные адекватные люди, но смотря на ваши происшествия, не только на дорогах, по-моему их становиться все меньше и меньше.

Катерине: насколько я понял Вам предлагают решить все мирно и даже оплатить моральный ущерб - по-моему отличный вариант, дайте шанс людям исправить, пусть и очень большую ошибку, тем более, что Вы и сами виноваты.

Алексей, Архангельская обл.
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн янв 17, 2011 11:01 am

allexnew писал(а):В семье не без урода, но у нас это исключение, а у вас больше похоже на правило

:) Вы что действительно не догадываетесь почему такое происходит? Вы думаете мы москвичи вот такие рождаемся беспредельщики? Неет батенька. Мы здесь такиеже как и везде, а подавляющее большинство таких вот организмов это приезжие, выходцы из провинции. Москвичи-то они в лучшем случае лет 10-15, а то и без году неделя. Потому-то у вас и поспокойней что все ваши уроды к нам в Москву переезжают...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail