Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 16, 2011 14:22 pm

Катя Катерина писал(а):После суда, если интересно, могу выложить чем дело закончилось

Интересно конечно чем дело закончится
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение trendsummer » Ср мар 02, 2011 1:35 am

внешний вид у оружия был, как у автомата, судя по поврежддениям стрелял он железными шариками.
trendsummer
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 1:30 am
Пол:

Сообщение ttwxd » Чт мар 03, 2011 14:08 pm

Какие новости по делу-то?
ttwxd
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 13:12 pm
Пол:

Сообщение Катя Катерина » Пн мар 07, 2011 0:28 am

Суд состоялся 21 февраля.
На форуме обвиняемый продолжал вести себя агрессивно. Но за несколько дней до суда темы в его блоге и в блоге его брата исчезли. В том числе и сообщения из моего топика.
 Мы решили при адекватном поведении обвиняемого на слушании, просить суд о справедливом решении и все. Никаких других статей, морального вреда и т.д.  
Нам было важно, чтобы человек осознал свой поступок. Причем… не только инцидент со стрельбой, но и поведение после.    
 Не знаю, кто повлиял на обвиняемого… Потому что, на суде мы увидели совершенно другого человека. Может и правда только перед слушанием к нему пришло понимание..? Не знаю. Но он искренне извинился! Впервые!
Впервые разговаривал без вызова, без высокомерия и надменности… Жаль, что этого не случилось раньше.

Перед началом процесса попросили прокурора не настаивать на серьезном наказании. И я, и бабушка, и мой муж (его вызвали в качестве свидетеля), постарались дать максимально лояльные показания, чтобы не настроить судью против обвиняемого. Многие вещи не были озвучены, многие моменты мы постарались смягчить, даже если были не согласны с формулировками адвокатессы — не протестовали.

Прокурор попросила два года лишения свободы. Но с учетом примирения сторон, и остальных смягчающих факторах (двое детей, ранее не судим): два года условно.
У меня уточнили какую меру пресечения я считаю правильной: суровую, мягкую или справедливую, на усмотрение суда. Я ответила: мягкую.
И все равно приговор: два года условно.
Хотя, говорят, было бы гораздо больше, если бы мы настояли. Его адвокат рассказала, что за драку дают два года заключения... А тут стрельба.... К тому же судья был очень жестко настроен. Несколько раз сделал замечания адвокату его, и с обвиняемым разговаривал очень резко.

Надеюсь, этот случай станет уроком не только для нас, но и для других. По сути не важно, кто за рулем: мужчина или женщина. В первую очередь это водитель! И он не имеет права вымещать свои эмоции на другом участнике движения. 
Мы все совершаем ошибки. Все хоть раз, да подрезали, создавали аварийные ситуации и т.д. Многие стараются "наказать" другого водителя за какие-либо действия… Будь то ответное подрезание, создание ДТП, или… Стрельба… 
И все равно все потом говорят об отсутствии культуры вождения… А ведь начать надо с себя… И не только со стиля вождения… Но и с корректности общения на таких вот форумах… мы стали нетерпимы и жестоки по отношению к другим. И очень часто, как в пословице: "в чужом глазу соринку вижу, в своем бревно не замечаю..."
Добрее надо быть. Может быть тогда что-то изменится в этом мире...

Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Катя Катерина
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:12 pm
Пол:

Сообщение focusfans » Пт мар 11, 2011 11:23 am

парень без мозгов, правильно делаете что доводите дело до суда.
у человека изначально нет мозга, применять оружие нужно когда тебе угрожает опасность, а не пускать его в ход по любому случаю.
в вашем случае он бы мог просто вызвать гаи и написать заявление.
и все бы было спокойно.
но в данном случае вы совершенно правы, дожимайте его.
Аватара пользователя
focusfans
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:01 am
Откуда: spb
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт мар 11, 2011 11:40 am

Я не думаю, что он осознал. Скорей вёл себя на суде как советует адвокат...вот и всё. И два условно ему как слону дробина
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Serafim » Пт мар 11, 2011 13:49 pm

Марков Д.Г. писал(а):
allexnew писал(а):В семье не без урода, но у нас это исключение, а у вас больше похоже на правило

:) Вы что действительно не догадываетесь почему такое происходит? Вы думаете мы москвичи вот такие рождаемся беспредельщики? Неет батенька. Мы здесь такиеже как и везде, а подавляющее большинство таких вот организмов это приезжие, выходцы из провинции. Москвичи-то они в лучшем случае лет 10-15, а то и без году неделя. Потому-то у вас и поспокойней что все ваши уроды к нам в Москву переезжают...

На счет москвичей согласен полностью. Москва переполнена быдлотой и эта быдлота думает, что город большой, больше не встретимся, да и копейка в кармане есть, мы "цари". Так, вот, быдлота так и останется быдлотой и таких надо наказывать жестко, может даже иногда жестоко, чтобы неповадно было.
Не надо бежать впереди паровоза.
Аватара пользователя
Serafim
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:42 pm
Пол:

Сообщение Кочегар » Ср июн 15, 2011 4:59 am

По полной надо было ему влепить. И приврать еще если надо. Его не только к машине, к людям нельзя выпускать. Вы его пожалели, простили, а из-за таких вот ... по 30 000 трупов в год на дорогах. Все аварии не от того что нарушают, а от дебилизма и безнаказанности. Жалейте, прощайте пусть и дальше любая скотина, если только захочет, убивает и калечит любого. Я 7 лет профессионально работал, таких уродов везде навалом, видел мажоров на светофоре машущих стволом, автодраки и много трупов. Прощайте, жалейте, надейтесь, может эти выродки вас пожалеют, если захотят, что сомнительно.
Кочегар
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 4:47 am
Пол:

Сообщение focusfans » Чт июн 16, 2011 7:11 am

зря настаивали на мягком приговоре. нужно было настаивать на жёстком.
человек не раскаялся, а просто перед судом решил все смягчить потому что понял что ему светит реальное наказание!
Аватара пользователя
focusfans
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:01 am
Откуда: spb
Пол:

Сообщение Proverka » Пн июл 04, 2011 21:08 pm

Марков Д.Г. писал(а):Я не думаю, что он осознал. Скорей вёл себя на суде как советует адвокат...вот и всё. И два условно ему как слону дробина
100%
2 года условно за его деяния считаю НЕ СЕРЬЁЗНО!
Человек мог таких дел натворить.. сознательно.. слава богу что еще так все кончилось.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение xxxalz » Пт авг 26, 2011 8:43 am

:shock: жесть ваще! жить становится все опастнее и опастнее!
xxxalz
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 8:40 am
Пол:

Сообщение allexnew » Пт авг 26, 2011 10:12 am

Ну не сказал бы, что 2 года условно - как дробинка для слона. По крайней мере человек задумается теперь прежде чем повторять такие действия. Условный срок это ведь тоже наказание и в жизни может не хило мешать.
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Сообщение saniagan » Чт сен 15, 2011 7:26 am

даа, жесть и беспредельщина сплошная! :x
saniagan
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:22 am
Откуда: Елец
Пол:

Сообщение Сергей из НН » Пт сен 16, 2011 22:23 pm

У сотрудника по работе друга убили из-за конфликта на заправке и скрылись Никого не нашли Берегите себя, не поддавайтесь на провокации - дебилов не исправишь..
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Роскошь - оборудование для ремонта автомобилей..
Сергей из НН
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 21:48 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол:

Сообщение Автохимик » Сб сен 17, 2011 14:01 pm

Бабушка проявила все то человечное, что было накоплено в советские годы и бездарно растрачено с приходом дикого рынка..
Тосол антифризу рознь..
Автохимик
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 13:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail