Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Сообщение Викторович » Чт окт 23, 2008 16:44 pm

21.03.2008 года инспектор 1 роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве прапорщик милиции Насонов С.А. незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения, составил протокол и вынес постановление по делу об административном правонарушении.
Не согласившись с Насоновым С.А., я, на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении подал жалобу.
Заместитель начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве П.И. Калинников в удовлетворении моей жалобы отказал.
Вынесенные постановление и решение по жалобе я обжаловал в суд.
Федеральный судья Бутырского районного суда г. Москвы Логинов Г.А. постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе отменил, производство по делу об административном правонарушении прекратил в связи с истечением привлечения к административной ответственности.
По результатам рассмотрения моих жалоб, за допущенные нарушения, инспектора Насонов С.А. и Исаев А.Н. наказаны правами начальника УВД по СВАО ГУВД по г. Москве.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт окт 23, 2008 22:17 pm

МАЛАЦЦА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ПОЗДРАВЛЯЮ))))Вот это по мужски!!!!.....Так их)))))))..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 24, 2008 2:04 am

Викторович
поздравляю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 24, 2008 8:03 am

Отлично...чтоб место знали
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mojojojo » Пт окт 24, 2008 17:08 pm

Молодец-человек! Организовал ресурс, четко ориентированный на предоставление информации о том, как противодействовать и, даже, наказывать можно!

В силу большей популярности сего сайта, настоятельно советую администрации предложить Викторовичу рубрику, в которой бы и в будущем публиковались примерные дела.

Вообще же, начав проникаться во все эти судебные дела с ГАИ, признаюсь, что неоднократно столкнулся с недостатком информации для иного действия. Поэтому, по-хорошему, для образования населения, ощутив это на собственной шкуре, могу авторитетно заявить, что не помешал бы ресурс, четко ориентированный на предоставление алгоритмов действия в типичных ситуациях (даже, исходя только из представления об интеллекте гаишников становится ясно, что не так их много), предоставляющий пакет бланков соответствующих документов, удачные примеры (как в случае с Викторовичем), нужные ссылки, ну и прочее, до чего фантазия дойдет.
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 24, 2008 17:33 pm

mojojojo писал(а): что не помешал бы ресурс, четко ориентированный на предоставление алгоритмов действия в типичных ситуациях
Мысль хорошая. Вести только надо будет эту рубрику юристу с большим опытом и свободным временем. Эта информация денег стоит и немалых. На примете кандидатуры есть? :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение mojojojo » Пт окт 24, 2008 17:47 pm

Я ж уже предложил Викторовича )

Вообще же, информацию из удачных примеров пока так и можно набирать. Когда какой-то метод становится отработанным - переносим в "алгоритмы к применению".
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт окт 24, 2008 17:49 pm

Сама жду ответа с прокуратуры, а "наказаны правами начальника " енто как, на кол или так просто руки отрубили :?: :lol: :lol: :lol:
Придет такой прикол, только в вышестоящую, пусть разъяснят нам непонятливым. :lol:
Викторович
Если будет ответ разъясняющий этот "термин", плз отдельной темой большими буквами, это страна должна знать. :lol: :lol: :lol:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 24, 2008 20:53 pm

mojojojo писал(а):Я ж уже предложил Викторовича )
Ничего не имею против. У меня только один вопросец. Есть кто нибудь, кто прочитал все от самого начала до самого конца в той подборке документов? У меня, честно говоря, духу не хватило. Половину прочел, но там только один ляп гайцовский, серьезный правда. Не отправил тот прапор протокол по месту жительства нарушителя. А если бы отправил?
У меня просьба к уважаемому Викторовичу. В конспективной форме изложите пожалуйста суть тех действий, которые были проведены, и какие же нарушения закона послужили основанием для наказания инспектора ГИБДД. Какие доводы возымели действие, а какие так и не прошли. Кратенько хотелось бы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 25, 2008 10:32 am

сходил по ссылке, а дело то закрыли по истечению срока давности, а не за отсутствие состава правонарушения
поздравлять поздравляю, а осадок остался :(
Викторович
отпишитесь чем дело кончилось
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Викторович » Сб окт 25, 2008 15:21 pm

grin писал(а):Сама жду ответа с прокуратуры, а "наказаны правами начальника " енто как, на кол или так просто руки отрубили :?: :lol: :lol: :lol:
Придет такой прикол, только в вышестоящую, пусть разъяснят нам непонятливым. :lol:
Викторович
Если будет ответ разъясняющий этот "термин", плз отдельной темой большими буквами, это страна должна знать. :lol: :lol: :lol:

Сухарь писал(а):
mojojojo писал(а):Я ж уже предложил Викторовича )
Ничего не имею против. У меня только один вопросец. Есть кто нибудь, кто прочитал все от самого начала до самого конца в той подборке документов? У меня, честно говоря, духу не хватило. Половину прочел, но там только один ляп гайцовский, серьезный правда. Не отправил тот прапор протокол по месту жительства нарушителя. А если бы отправил?
У меня просьба к уважаемому Викторовичу. В конспективной форме изложите пожалуйста суть тех действий, которые были проведены, и какие же нарушения закона послужили основанием для наказания инспектора ГИБДД. Какие доводы возымели действие, а какие так и не прошли. Кратенько хотелось бы.

Рысь писал(а):сходил по ссылке, а дело то закрыли по истечению срока давности, а не за отсутствие состава правонарушения
поздравлять поздравляю, а осадок остался :(
Викторович
отпишитесь чем дело кончилось

Федеральный судья Бутырского районного суда г. Москвы Логинов Г.А. постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе отменил, производство по делу об административном правонарушении прекратил в связи с истечением привлечения к административной ответственности. http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par25
Ему закон не разрешает рассматривать дело по существу в связи с истечением привлечения к административной ответственности.

Что касается меня, то я не виновен, поскольку согласно ч.2 ст.1.5 КоАП РФ – «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело».

Инспектора наказаны за процессуальные нарушения до решения суда:

«По результатам рассмотрения указанных обращений, за допущенные нарушения требований КоАП РФ инспектор Насонов С.А. и инспектор Исаев А.Н. наказаны правами начальника УВД по СВАО ГУВД по г. Москве». http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par22

«По результатам рассмотрения Ваших жалоб, поступивших в Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве из Прокуратуры г. Москвы, за допущенные нарушения инспектора Насонов С.А. и Исаев А.Н. наказаны правами начальника УВД по СВАО ГУВД по г. Москве.
Копия заключения служебной проверки направлена руководству полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве, для принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь». http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par23

Отмеченные нарушения закона не получили должного внимания и заместителя начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве Калинникова П.И. при рассмотрении жалобы на постановление инспектора 1 роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве. К тому же, рассматривая жалобу _________ В.В. на постановление по делу об административном правонарушении от 21.03.2008г., по обстоятельствам, имевшим место 21 марта 2008г., зам. начальника 4 отдела Управления ГИВДД ГУВД по г. Москве, по результатам рассмотрения жалобы выносит решение 18 апреля 2007г.
При таких обстоятельствах постановление инспектора 1 роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве от 21.03.2008 г. и решение зам. начальника 4 отдела Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве от 18 апреля 2007г. не могут быть признаны законными и обоснованными, и подлежат отмене.
То есть Федеральный судья Бутырского районного суда г. Москвы Логинов Г.А. в решении отметил, что решение зам. начальника 4 отдела Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве Калинникова П.И. от 18 апреля 2007г. не может быть признано законным и обоснованным.
Калинникова П.И. специально затянул передачу дела в суд, чтоб избежать взыскания, так как по истечении шести месяцев оно наложено на него быть не может.


За нарушение служебной дисциплины на сотрудников органов внутренних дел могут налагаться виды взысканий: указанные в ст. 38 главы IV «Служебная дисциплина» «Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации» утвержденного Постановлением № 4202-1 от 23.12.1992 года (в ред. Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288, Федеральных законов от 30.06.2002 N 78-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, с изм., внесенными Федеральными законами от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 17.07.1999 N 177-ФЗ, от 27.12.2000 N 150-ФЗ, от 30.12.2001 N 194-ФЗ) от 25.07.2002 N 116-ФЗ) Верховного Совета Российской Федерации. Других наказаний «правами начальника» Законом не предусмотрено!
Как наказаны, мне тоже не понятно. Я думаю, что Прокурор города Москвы государственный советник юстиции 2 класса Семин Юрий Юрьевич поможет мне в этом разобраться! http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par26
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение grin » Пн окт 27, 2008 7:33 am

Викторович
Как прокурор объяснит, ответ в студию, мы будем ждать :lol:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Рассказываем про свои ДТП.

Сообщение Роберт » Чт ноя 06, 2008 17:47 pm

ДТП в Киеве на перекрестке ул.Соломенской и ул. Народной. 30.10.07 Mitsubishi Space Star (за рулем MSS моя жена) выехал с ул.Народной с левым поворотом. Слева из-за "Газели" вылетел Huyndai Tucson. Водитель Mitsubishi Space Star по тормозам, через доли секунды Tucson срезает правую носовую часть Space Star на продолжении двойной сплошной, а дальше переворот на крышу и, без изменения траектории движения, через 30м в ограждение, переворот через передний бампер и посадка на ограждение сверху. Слава Богу все живы, даже без больниц. Водитель Space Star привлекается к адм.ответственности за выезд на красный сигнал светофора. По словам водителя Tucson, он ехал со скоростью 50-55 км/ч. После повторных 8-ми месячных разбирательств без экспертов, без внятных объяснений водителя Tucson, Соломенский суд на его стороне. Но это уже другая сторона дела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Роберт
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:00 pm
Откуда: г.Киев
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 19:09 pm

Роберт
если выезд на запрещающий сигнал светофора имел место, то не имеет значения скорость второго участника, вина в дтп не на нём
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт ноя 07, 2008 19:24 pm

А где водитель газели? В разборе участвовал?
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail