Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Викторович » Сб дек 05, 2009 1:06 am

Сухарь писал(а): ... Для практики, чтобы это не было для кого то неприятным открытием, скажу, что протокол гайца является, пусть это даже многим и не нравится, доказательством вины нарушителя. Именно доказательством и ничем иным. ....

Если бы протокол являлся, доказательством вины нарушителя и ничем иным, то в статье 29.9 КоАП РФ (Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении) был бы только один пункт, - о назначении административного наказания!

Согласно ч.2 ст.28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Вот именно - иные сведения, необходимые для разрешения дела, которых в протоколе бывает не всегда достаточно!
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail