Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Хотят лишить прав 12.8. часть 1. , но есть нюанс...

Сообщение Yeti » Вс ноя 23, 2008 23:03 pm

Подскажите пожалуста что можно сделать для возврата прав..
Хотят лишить прав по 12.8. часть 1.

Хохма в том что я, был со сломанной ногой, в кости стоит стальной штифт и передвигаюсь я на костылях, за месяц до этого меня сбила машина :) справка есть. Сесть за руль пришлось потому что в город надо было ехать, благо недалеко, а трезвых водителей не оказалось. Так я со скоростью 30-40 км час и подехал к посту, за что видимо и был остановлен, так как все остальные ехали быстрее :)
Дыхнул в трубку ткубка показала +(хотя последний раз алкоголь принимал 12 часов назад, не особо много, и с утра плотно поел) поехали на мед освидетельствование, на просьбу сделать анализ крови или мочи врач дал отказ, на вопрос почему просто сказал что не делают они это и написал отказ от прохождении экспертизы.
После оформления всех документов поехал на независимую экспртизу где прошел тест который показал что я полностью трезв.
Yeti
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 24, 2008 4:15 am

Yeti
справку берите в суд о том что были трезвый, чего ещё тут скажешь
а зачем отказался, если не секрет?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Yeti » Пн ноя 24, 2008 5:25 am

В том то и дело что я не отказывался, а потребовал объяснений почему не делают анализ крови, или мочи, на что ни врач ни инспектор внятного ответа не дали, сказали что просто не делают что меня насторожило. Мне только уже в независимой объяснили что, если не изменяет память, в 2006 анализ крови отменён в связи с опасностью заражения туберкулёзом и т.д.
Yeti
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 24, 2008 6:51 am

Yeti писал(а):В том то и дело что я не отказывался, а потребовал объяснений почему не делают анализ крови, или мочи, на что ни врач ни инспектор внятного ответа не дали, сказали что просто не делают что меня насторожило. Мне только уже в независимой объяснили что, если не изменяет память, в 2006 анализ крови отменён в связи с опасностью заражения туберкулёзом и т.д.
Странные они какие то в независимой. Приказ то о прохождении мед. освидетельствования один для всех. А раз они его не знают, то понятно почему заключению независимой экспертизы практически не верят.
А фишка очень проста. Анализ крови делают только в том случае, если человек не подает никаких признаков жизни (напился сильно и уснул, разбился в ДТП и т.д.) и установить клинические признаки опьянения (неровная походка, несвязная речь, неадекватное поведение и т.д.) не представляется возможным. Признак только один - человек лежит. Возможно это санитарными целями оправдывается, возможно чем еще не знаю. С мочей еще проще. Этот анализ проводится в том случае, если клинические признаки опьянения есть, а прибор степень опьянения не показывает, т.е. говорит, что чел трезв. Такое бывает у наркош к примеру. Вот они родные писиют в баночку, мочу исследуют и говорят чем ширялся или чего курил родимый.
Анализ крови прямо запрещено делать по закону по просьбе тестируемого, а тест с мочей имеете право потребовать если клинические признаки в норме, прибор на алкоголь молчит, а дохтур все равно говорит, что вы пьяны.
Но в случае, если вы с порога зарядили врачу, что согласны только на кровь или мочу, то он вам напишет отказ от прохождения мед. освидетельствования.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Пн ноя 24, 2008 7:10 am

Yeti
Почитайте Постановление пленума ВС от 11.11.2008. Пункты 7,8,9 ваши.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Yeti » Пн ноя 24, 2008 8:16 am

Сухарь писал(а):
Yeti писал(а):В том то и дело что я не отказывался, а потребовал объяснений почему не делают анализ крови, или мочи, на что ни врач ни инспектор внятного ответа не дали, сказали что просто не делают что меня насторожило. Мне только уже в независимой объяснили что, если не изменяет память, в 2006 анализ крови отменён в связи с опасностью заражения туберкулёзом и т.д.
Странные они какие то в независимой. Приказ то о прохождении мед. освидетельствования один для всех. А раз они его не знают, то понятно почему заключению независимой экспертизы практически не верят.

Но в случае, если вы с порога зарядили врачу, что согласны только на кровь или мочу, то он вам напишет отказ от прохождения мед. освидетельствования.

Делот в том чо мне не объяснили мпочему они этого не делают, нормальное объяснение дали только в независимой.
Yeti
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 24, 2008 9:12 am

Yeti писал(а):Делот в том что мне не объяснили мпочему они этого не делают, нормальное объяснение дали только в независимой.
Не объяснили это плохо. Я вот только одного не пойму. Вы чего на экспертизе выкаблучиваться то стали и не делали того, что Вам доктор говорил? Вам его лицо не понравилось или были какие то более серьезные основания ему не доверять?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yeti » Пн ноя 24, 2008 9:20 am

Сухарь писал(а):
Yeti писал(а):Делот в том что мне не объяснили мпочему они этого не делают, нормальное объяснение дали только в независимой.
Не объяснили это плохо. Я вот только одного не пойму. Вы чего на экспертизе выкаблучиваться то стали и не делали того, что Вам доктор говорил? Вам его лицо не понравилось или были какие то более серьезные основания ему не доверять?

Ну в общем да, с учётом того что пил я мало, а со времени последнего употеблени прошло 12 часов и я хорошо поел, то было странно что тест на посту показал наличие алкоголя, а в медэкспертизе кроме меня инспектора доктора и медсестры никого не было. Поэтому мне показался неадекватным ответ доктора что они просто не берут анализ крови или мочи.
Yeti
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:44 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 24, 2008 9:44 am

Yeti писал(а):Ну в общем да, с учётом того что пил я мало, а со времени последнего употеблени прошло 12 часов и я хорошо поел, то было странно что тест на посту показал наличие алкоголя, а в медэкспертизе кроме меня инспектора доктора и медсестры никого не было. Поэтому мне показался неадекватным ответ доктора что они просто не берут анализ крови или мочи

Ну они и решили не морочиться, а написать отказ от экспертизы.
Но повторная-то есть...ну вот с ней и идите в суд. Думаю, что все обойдется. Но пить за рулем всеж-таки нельзя..без всяких нюансов
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Yeti » Пн ноя 24, 2008 10:18 am

Марков Д.Г. писал(а):
Yeti писал(а):Ну в общем да, с учётом того что пил я мало, а со времени последнего употеблени прошло 12 часов и я хорошо поел, то было странно что тест на посту показал наличие алкоголя, а в медэкспертизе кроме меня инспектора доктора и медсестры никого не было. Поэтому мне показался неадекватным ответ доктора что они просто не берут анализ крови или мочи

Ну они и решили не морочиться, а написать отказ от экспертизы.
Но повторная-то есть...ну вот с ней и идите в суд. Думаю, что все обойдется. Но пить за рулем всеж-таки нельзя..без всяких нюансов
Если бы действительно был пьян то ни за что бы не сел, хватит одной cломанной ноги.
Yeti
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 24, 2008 11:08 am

Yeti писал(а): в медэкспертизе кроме меня инспектора доктора и медсестры никого не было. Поэтому мне показался неадекватным ответ доктора что они просто не берут анализ крови или мочи.
А вам кого еще надо было? Понятых? Вот сами закон не знаете а начинаете пальцы гнуть! В результате сами себе нажили проблем, которые неизвестно еще чем кончатся!
Ребята! Сначала выучите закон, а потом пальцы гните, а не на оборот.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yeti » Пн ноя 24, 2008 11:21 am

Сухарь писал(а):
Yeti писал(а): в медэкспертизе кроме меня инспектора доктора и медсестры никого не было. Поэтому мне показался неадекватным ответ доктора что они просто не берут анализ крови или мочи.
А вам кого еще надо было? Понятых? Вот сами закон не знаете а начинаете пальцы гнуть! В результате сами себе нажили проблем, которые неизвестно еще чем кончатся!
Ребята! Сначала выучите закон, а потом пальцы гните, а не на оборот.

Я не гнул пальцы я попросил объяснить почему они не могут этого сделать, на что получил "мы этого не делаем" и всё, ни объяснения почему и отчего. ИМХО, но сотрудник милиции или доктор должны были дать адекватный ответ на этот вопрос, или я ошибаюсь?

К стати но весь закон не выучиш, он меняется слишком быстро.
Yeti
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:44 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 24, 2008 12:42 pm

Yeti писал(а):но сотрудник милиции или доктор должны были дать адекватный ответ на этот вопрос, или я ошибаюсь?

Конечно должны
Сухарь писал(а):Ребята! Сначала выучите закон, а потом пальцы гните, а не на оборот

Ну он что бил их чтоли или пистолетом угрожал. Ну если не обязаны они этого делать, ну так и скажите человеку...он приехал на экспертизу..значит не собирался от неё отказываться.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 24, 2008 13:42 pm

Yeti писал(а): но сотрудник милиции или доктор должны были дать адекватный ответ на этот вопрос, или я ошибаюсь?
К стати но весь закон не выучиш, он меняется слишком быстро.
Вот опять скажут сотрудники гниды подлые. Но фокус в том, что ни сотрудник ни врач не обязаны разъяснять, объяснять, уговаривать и пугать. Вот оказались они нечуткими людьми, очень плохо. Но обязанности они свои не нарушали. Напротив, есть обязанность водителей исполнять требования этих злых сотрудников, если они конечно не заставляют вас прыгать с моста. Дорога это не детский сад, а дядьки с полосатыми палками это не воспитатели. Когда взрослыми станем?
Вот ведь крамолу то я какую написал. Выполнять требования кого, этих выродков недобитых, подлых коррумпированных гайцов и докторов!? Так что ли? Про обязанности чужие мы помним, а про свои? Или как в аньке назло мамке обморожу себе уши?
Последний раз редактировалось Сухарь Пн ноя 24, 2008 18:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Yeti » Пн ноя 24, 2008 14:08 pm

Сухарь писал(а):Вот ведь крамолу то я какую написал. Выполнять требования кого, этих выродков недобитых, подлых коррумпированных гайцов и докторов!? Так что ли? Про обязанности чужие мы помним, а про свои? Или как в аньке назло мамке обморожу себе уши?

Я не говорю о корумпированности, а о том что нормально отношени, чего должно не хватать в человке(инспекторе, враче) чтбы не обьяснить другому о правах, при их знании конечно.

З.Ы. Небольшй ОФФ. Я мотоциклист, ногу мне сломала девушка въехавши в меня когда я был припаркован по всем павилам. Во время аварии пострадала ещё и моя девушка, так же со сломанной ногой. Мотик в хлам. Так вот её назначили штраф 2500 за каждого сбитого :evil: и вернули права. При чём эта тварь даже не тормозила и врезалась ещё и впереди стоящий автомобиль. Так вот где теперь здесь зАКОН :) .
Yeti
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:44 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail