Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 13:46 pm

Сухарь
так многие сотруднику милиции верят, не подозревая что тот использует их незнание в собственных интересах
а таких "дураков" на Руси "море", вместо того чтоб открыть им глаза, вы им "песок" своего сарказма "сыпите"
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 29, 2008 16:08 pm

Рысь писал(а):а таких "дураков" на Руси "море", вместо того чтоб открыть им глаза, вы им "песок" своего сарказма "сыпите"
Вот в газетках часто печатают таблицы штрафов, причем в таких форматах чтоб в кармане помещались? У кого есть такие вырезки? Если народ не хочет о себе заботиться заранее, а все предпочитает прочувствовать на собственной шкуре, почему я должен охать? Им на себя плевать, а у меня значит сарказм. Интересная логика. А по поводу открыть глаза, я тут постоянно это делаю и даю ПРАКТИЧЕСКИЕ советы в отичие от некоторых новаторов и теоретиков.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 17:00 pm

Сухарь писал(а):я тут постоянно это делаю и даю ПРАКТИЧЕСКИЕ советы в отичие от некоторых новаторов и теоретиков.


и советы по большей части заканчиваются тем что судьи ментам больше верят, так как менты святые, а все автолюбители латентные алкоголики и хулиганы, пробы негде ставить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 29, 2008 17:53 pm

Рысь писал(а):и советы по большей части заканчиваются тем что судьи ментам больше верят, так как менты святые, а все автолюбители латентные алкоголики и хулиганы, пробы негде ставить
Ну вторую часть оставим на совести писавшего, я этого не говорил и даже так не думаю, а вот из первой части столь эмоционального выступления сделан совершенно неправильный вывод. Даже если это кому то не нравится я еще раз повторю, что СУДЬИ МИЛИЦИОНЕРАМ ВЕРЯТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАРУШИТЕЛЯМ. это объективная истина, кто бы что по этому поводу не думал. Гланое слово здесь "больше". Это надо знать как должное и не падать на попу от этого известия. Людям цепляющимся к словам разъясняю, что больше это не значит, что судьи нарушителям не верят совсем. К чему это я? А к тому, что если кто то надеется в суде выиграть способом мое слово против слова гайца, пусть не удивляется если проиграет. Я там крупным выделил фразку, прочтите еще разок. Надо ДОКАЗЫВАТЬ свои слова, а не лепить детские отмазы типа я не видел. К суду надо готовиться, запасаться показаниями свидетелей, делать фотки, читать законы, нанимать адвокатов а не приходить в суд и делать честное лицо. Заверениям типа я больше так не буду, постите меня, давно уже не верят.
Не нравится? Ди и мне не очень. А что делать, такова жизнь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 30, 2008 6:24 am

Сухарь
о совести, кто говорил что всё что говорит обвиняемый для судьи выглядит как попытка уйти от наказания, кажись вы
так вот я в отличие от вас не интересуюсь, виноват или не виноват , не провожу следственных мероприятий, просит кто то помочь и если могу то помогаю, так сказать по возможности
ладно, что то мы увлеклись
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 30, 2008 9:16 am

Рысь писал(а):кто говорил что всё что говорит обвиняемый для судьи выглядит как попытка уйти от наказания, кажись вы
Кажись или точно? Это я про слово ВСЕ. Опять вы извращаете сказанное. Мысль заключается в необходимости подкреплять свои СЛОВА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, в противном случае это будет восприниматься как попытка уйти от ответственности. Что непонятно?
Теперь по поводу личных моих качеств. На мой взгляд единственно в чем Вы пока преуспели, так это в изобличении меня. Вашу бы энергию, да в мирных целях.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 30, 2008 9:29 am

Сухарь
я вас не изобличаю, а доказательства пусть представит обвинение сначала, без этого и суд можно не начинать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс ноя 30, 2008 9:33 am

Рысь писал(а):всё что говорит обвиняемый для судьи выглядит как попытка уйти от наказания

Именно так это в суде и расценивается к сожалению
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 30, 2008 9:38 am

Марков Д.Г.
а вот это неправильная оценка говорящая о предубежденности судьи
но мой "коллега" утверждает что это нормально и так должно быть

коллега в смысле модератор
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 30, 2008 9:57 am

Рысь писал(а): а доказательства пусть представит обвинение сначала, без этого и суд можно не начинать
Вы с луны свалились? Такое ощущение, что вы живете в каком то своем, выдуманном мире. Вы в суде то хоть раз были, хотя бы в качестве зрителя? Спуститесь на землю грешную нашу, Ганс вы наш Христиан.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 30, 2008 11:14 am

Рысь писал(а):а вот это неправильная оценка говорящая о предубежденности судьи
но мой "коллега" утверждает
"Коллега" вы меня утомили извращая мои слова. Вы уже "правильно" от того что так "есть" отличить не можете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пн дек 01, 2008 6:48 am

Рысь писал(а):и советы по большей части заканчиваются тем что судьи ментам больше верят, так как менты святые, а все автолюбители латентные алкоголики и хулиганы, пробы негде ставить


Точно подмечено! :) Ну нелюбите Вы водителей - признайтесь! :)

Сухарь писал(а):Даже если это кому то не нравится я еще раз повторю, что СУДЬИ МИЛИЦИОНЕРАМ ВЕРЯТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАРУШИТЕЛЯМ. это объективная истина, кто бы что по этому поводу не думал. Гланое слово здесь "больше". Это надо знать как должное и не падать на попу от этого известия. Людям цепляющимся к словам разъясняю, что больше это не значит, что судьи нарушителям не верят совсем. К чему это я? А к тому, что если кто то надеется в суде выиграть способом мое слово против слова гайца, пусть не удивляется если проиграет. Я там крупным выделил фразку, прочтите еще разок. Надо ДОКАЗЫВАТЬ свои слова, а не лепить детские отмазы типа я не видел. К суду надо готовиться, запасаться показаниями свидетелей, делать фотки, читать законы, нанимать адвокатов а не приходить в суд и делать честное лицо.


А может нужно почаще судьям напоминать о принципе состязательности и презумпции невиновности, может быть тогда нам не надо будет оправдываться?
Все перевернулось с ног на голову: инспекторам лень работать - собирать доказательства, что водитель виновен, если таковые вообще имеются, а водитель должен как пчелка крутиться, доказательства собирать, что он не верблюд :) И это при том, что техническая вооруженность наших доблестных инспекторов растет с каждым годом!

Сухарь писал(а):Заверениям типа я больше так не буду, постите меня, давно уже не верят.


А как на счет заверений: "Я этого не делал"? Им суд верит :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Пн дек 01, 2008 7:21 am

Сухарь
"Коллега" вы меня утомили извращая мои слова. Вы уже "правильно" от того что так "есть" отличить не можете.


что то вы не разу не возмутились таким положением вещей
вывод: вас это устраивает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Vova_75 » Пт дек 12, 2008 5:35 am

Рысь
а я согласен с господином Сухарём в судах без железных доказательств мы выглядим бледно, а доказательствами обвинения, служат протоколы и всякие бумажки (схемы, видео и тд и тп) составленные сотрудниками ГИБДД и для судов этого достаточно, к сожелению. И не надо раслаблять людей пред судами - это серьёзное дело и готовиться к нему надо со всей серьёзностью а не тешить иллюзорными надеждами. Я к примеру в мировой суд шёл прочитав законы, приготовив выписки от туда, фото и тд, но не оформив всё письменно за что и поплатился мои усные доказательсва просто не приняли в расчёт и послали подальше со словами чтоб не умничал.
К суду раионному пришлось отнестись серьёзней обратился за помощью к адвокату, он на основе собранной мной при вашей помощи доказательнои базы помог составить дополнение к апеляционной жалобе и все получилось. Я с правами! После чего я помог на основе своего опыта человеку попавшему на том же месте на тот же развод, в мировой суд он пришёл подготовленным и даже "куленный" Гайцами судья не смог ничего с ним сделать, он с правами.
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Vova_75 » Пт дек 12, 2008 6:10 am

Да и на Гайцев особо тянуть не надо и среди них попадаються нормальные люди. А вот с уродами со значками ГИБДД надо бороться в судах, а не на сайте киричать какие они козлы. Да и за свои действия на дороге отвечать надо, попался отвечай! Пытаються вакачать деньги или приписать неизвестно что и за что - борись, а не жалуйся на не хороших дядек, тогда и гибонам придёться с нами считаться, и необоснованных наездов
Vova_75
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:10 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail