Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Чем грозит ДТП, в котором я признан виновником???

Сообщение Руслан » Пн мар 17, 2008 15:55 pm

Ситуация! 8 утра, ехал на работу по МКАД, в сторону области! Машин на дороге единицы!
Еду по правой крайней полосе, пришло время перестраиваться, сзади на достаточном, для моего маневра, расстоянии движется автомобиль МАЗ, я включаю указатель поворота и начинаю перестраиваться, и вижу как водитель МАЗа начинает ускорение, я начинаю сигналить и получаю в заднее левое крыло от этого гонщика! Принципиально, как потом выяснилось, не пропустил, говорить, а че с МАЗом тягаться! Колхоз!!! Итог, после удара, меня вынесло на 3- полосу, где в меня врезался автомобиль ГАЗЕЛЬ, который врезался мне в переднее левое крыло, после чего Газель стала юлить по дороге и в итоге завалился на проходящую рядом машину (восьмерку), которая задела еще автомобиль (семерку)! В итоге, после часов 4-х разбора и составления схемы ДТП меня признали виновником ДТП и дали квитанцию на оплату 100 р! В страховой сделали фото моих повреждений и сказали, что бы после группы разбора я приехал в страховую компанию, где мне дадут направление в сервис!
Как может развиваться моя судьба? В ДТП попали 5 машин, включая мою! МАЗ вообще не пострадал, моя краска на его бампере(швеллер), моя машина понятно, восьмерка помята сверху и разбита сбоку, семерка помята и потерта с боков, так как стукнулась в битонное оградение между полосами еще!
Статья моя: 12.14 часть 3 КоАП РФ
Как мне сказал инспектор, что по человечески водитель МАЗа не прав, а по правилам он мог двигаться до 100 км/ч, я же перестраивался на скорости 80 км/ч!
Не лишат ли меня прав? У меня каско! 9 лет стаж и впервые такая ситуация!
Спасибо!!!
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 17, 2008 18:57 pm

Сложно сказать... Не должны поидее. Никто серьезно не пострадал. Статья-то не самая страшная. Тут надо попытаться доказать, что МАЗ двигался с превышением скорости + мешал совершению обгона (перестроению) увеличением скорости. Хотелось бы знать как дело пойдет. Отпишись, если не сложно!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Руслан » Вт мар 18, 2008 13:17 pm

anaty писал(а):Отпишись, если не сложно!

Обязательно напишу! Очень неприятно на самом деле, что есть му....ки, которые себя так ведут на дорогах!
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Руслан » Ср мар 19, 2008 13:03 pm

Привет! Ну вот, приехал я с группы разбора! Ничего собственно там не разбиралось, поставили печати, документы для страховой в зубы и ....пшел вон :) ! В страховой сказали, что плохо, что я виноват, но машину сделают, что кассается того, что будет с остальными, сказали зависит от того какая у меня страховка, расширенная или нет? :shock: я не совсем понял, что это! Сказали, что до 500000 ущерба если! А если нет, то жди звонков от пострадавших! Типа того! :( ! Ужасно неприятная ситуация!
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Ср мар 19, 2008 15:33 pm

Расширенная страховка это если ты свою гражд. ответственность застраховал не на 5 т. баксов а на 10 , обычно доплаьтить надо около 30 баксов при заключении договора страхования.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Руслан » Ср мар 19, 2008 17:57 pm

_Дмитрий_ писал(а):Расширенная страховка это если ты свою гражд. ответственность застраховал не на 5 т. баксов а на 10 , обычно доплаьтить надо около 30 баксов при заключении договора страхования.

Понятно! Честно говоря не помню! Эх..........
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср мар 19, 2008 19:01 pm

Руслан
Если обычная страховка, то есть порог выплаты. Если ты попортил чужие машинки на большую сумму, то доплачивать им на ремонт надо будет из своего кармана :(
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Маринка » Чт мар 20, 2008 6:31 am

Avtoban писал(а):Руслан
Если обычная страховка, то есть порог выплаты. Если ты попортил чужие машинки на большую сумму, то доплачивать им на ремонт надо будет из своего кармана :(

Порог выплаты 160 000 руб, если пострадавших несколько. Правда, были какие-то изменения в закон. Все остальное-через суд с виновника.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Чт мар 20, 2008 18:36 pm

Руслан! Самое главное-успокойся. Не пострадали люди-очень хорошо. Железяки они и есть железяки-отрихтуются. Пава не должны отобрать. Да и в страховку, по моему, уложишься.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Re: Чем грозит ДТП, в котором я признан виновником???

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 21, 2008 7:13 am

Руслан писал(а):Еду по правой крайней полосе, пришло время перестраиваться, сзади на достаточном, для моего маневра, расстоянии движется автомобиль МАЗ, я включаю указатель поворота и начинаю перестраиваться, и вижу как водитель МАЗа начинает ускорение, я начинаю сигналить и получаю в заднее левое крыло от этого гонщика!

В следующий раз перестраивайся только тогда, когда тебе уступят дорогу и всегда при перестроении нажимай на газ, чтобы никому не мешать и заодно убережёшься от подстав.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 21, 2008 11:24 am

Маринка писал(а):
Avtoban писал(а):Руслан
Если обычная страховка, то есть порог выплаты. Если ты попортил чужие машинки на большую сумму, то доплачивать им на ремонт надо будет из своего кармана :(

Порог выплаты 160 000 руб, если пострадавших несколько. Правда, были какие-то изменения в закон. Все остальное-через суд с виновника.

Да, уже не 5 тысяч $ а больше 7 тысяч!!! Доллар падает!!!
Кстати нашёл такую информацию: В России максимальная выплата по ОСАГО составляет $7 тысяч 179 на одного человека. При этом в Белоруссии такая сумма равна $10 тысячам, на Украине $11 тысяч 769, в Болгарии - $18 тысяч 965, а в странах Евросоюза максимальная установленная законодательством страховая сумма установлена в объеме $560 тысяч 732. Вот так живут буржуи :D .
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Avtoban » Пт мар 21, 2008 11:28 am

Вот так нас дурят.. :lol: А говорят, что как в Европе...как в Европе...
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Руслан » Пт мар 21, 2008 11:46 am

Спасибо всем за Все порог действительно 160000 р! Права не отобрали! Странно, что мне не предлогали расширенную страховку! А после ДТП кончно же доплатить нельзя, что бы она была расширеная?! :roll:
Никогда не парился по поводу перестронеия, перестраивался как надо и все! А теперь прям страх, параноя появилясь! 10 раз посмотрю! Ужас! Надеюсь действительно, что 2 машины с битым кузовом уложатся в эти деньги! Я кстати хотел узнать, а я тоже в них должен уложиться, или меня ремонтируют из другого фонда, или как правильно выразиться?!
Спасибо!
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 21, 2008 17:55 pm

Если у тебя только ОСАГО , то тебя ремонтируют из твоего фонда. Аккуратнее ездить надо, Руслан. А доплатить конечно нельзя. Но мой знакомый один раз такой фокус проделал. Застраховал КАСКО задним числом. Для этого надо иметь знакомого страхового агента.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Руслан » Пт мар 21, 2008 18:29 pm

_Дмитрий_ писал(а):Если у тебя только ОСАГО , то тебя ремонтируют из твоего фонда. Аккуратнее ездить надо, Руслан.

Да у меня и каско и осаго! Поверь Дима, я стараюсь очень аккуратно ездить, моя первая авария такая за 9 лет! Я просто в шоке! Реально не знал что делать! И агента к сожалению нет знакомого! :cry:
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail