Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 21, 2008 19:20 pm

Если КАСКО есть тогда твою машину отремонтирует твоя страховая. Не надо никуда укладываться. Отремонтируют полностью. 160 000 это только для ОСАГО. Теперь слушай внимательно и запоминай! Звони в свою страховую срочно. Позвонить надо было сразу как только случилось ДТП. Тебя зарегистрируют и выдадут регистрационный номер. Ты его запиши, это будет номер твоего дела. В течении трёх надо приехать в страховую и написать заявление. Как его писать там скажут. Тебе выдадут список документов которые нужно собрать. Дальше ждёшь две справки и постановление об АП из ГИБДД, их дадут на группе разбора(если тебе их ещё не дали). Собираешь все документы и везёшь их в свою страховую. Тебе назначат дату экспертизы. Если машина на ходу - привезёшь - осмотрит эксперт. Если не на ходу - укажи в заявлении - эксперт приедет к тебе. Составит калькуляцию. Идёшь с калькуляцией в страховую, там выписывают направление в автосервис. Сразу после этого едешь в автосервис какой укажут в страховой. И ждёшь окончания ремонта. Теперь самое интересное. Страховая компания вправе отказать тебе в ремонте твоего авто. Читай свой договор добровольного страхования. Там есть раздел - Договор страхования не действует в случаях(или что-то типа того).... Читай его.. В случае алкогольного опьянения....не наш случай, читаем дальше... в случае нарушения застрахованным лицом законов РФ. Это наш случай. Но. В 99% страховая всё таки выплачивает всё, что положено. Так как это КАСКО и клиента терять никто не хочет. Ведь ты в следующем году вернёшь им все деньги когда будешь страховаться снова.
Удачи тебе, Руслан.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ Пт мар 21, 2008 19:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Пт мар 21, 2008 19:54 pm

Руслан писал(а):_Дмитрий_ писал(а):Если у тебя только ОСАГО , то тебя ремонтируют из твоего фонда. Аккуратнее ездить надо, Руслан.

Да у меня и каско и осаго! Поверь Дима, я стараюсь очень аккуратно ездить, моя первая авария такая за 9 лет! Я просто в шоке! Реально не знал что делать! И агента к сожалению нет знакомого!


У нас бывает хоть как аккуратно езди, а серавно какой-гить тебе заедет. В таком случае лучше ваще машину в гараже держать! :evil:

А вот Руслан исчо лехко оттелался! :)
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Руслан » Пн мар 24, 2008 9:53 am

Ну вот и началась эппопея моя со страховой! То в базе меня нет, то деньги на баланс не перечислены........! Приходиться самому звонить и подгонять эти структуры! Короче, пока даже не посчитали, что, да как! В сервис никаких направлений пока не дали! :( Вот!
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Вт мар 25, 2008 20:34 pm

Руслан писал(а):Ну вот и началась эппопея моя со страховой! То в базе меня нет, то деньги на баланс не перечислены........! Приходиться самому звонить и подгонять эти структуры! Короче, пока даже не посчитали, что, да как! В сервис никаких направлений пока не дали! Вот!


Не удивляйся, если тебе ваще в выплате откажуть!!! :x
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Руслан » Ср мар 26, 2008 18:39 pm

anaty писал(а):Отпишись, если не сложно!

31 марта должен присутствовать при оценке ущерба одного из потерпевших! Что я там должен делать или говорить, ума не прриложу! Неприятная ситуация! Почему то думал, что страховая там должна находиться! Яже не владею техническими терминами и т д! Волнуюсь, как бы не наплели мне там!
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Руслан » Ср мар 26, 2008 18:51 pm

А есть ли какой то срок, в течении которого потерпевший может обратиться в мою страховую за возмещением? Или как обратиться, так обратиться? Просто непойму, допустим он( потерпевший) покатается еще малехо, влупиться гне-нибудь, во что нибудь, сильнее погнет себе кузов и т д, а потом пойдет и скажет, вот тот Руслан, меня так!!! Обидно! Мне короче, как я понимаю 160000 р может не хватить, семерка и восмерка очень побиты, друг друга пресовали в процессе ДТП?! Может кто подскажет, практика может у кого была такая! Сколько стоит привести крепко помятый кузов на таких машинах?
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт мар 27, 2008 11:08 am

Я когда занимался своей аварией всё время использовал очень хороший сайт, там всё подробно написано, как, когда и что делать. Вот он http://www.greycardinal.ru/. Информация с него мне очень помогла, когда мне занизили сумму ОСАГО. Я написал письмо в РСА и Фед Службу Страхового Надзора и помогло чудесным образом. До суда они мне всё пересчитали!!! Вот этот лозунг у них мне очень нравится:Помните - сотрудники СК вовсе не истина в последней инстанции. Как правило, они сами не знают закон. Не верьте им на слово, всегда требуйте указать место в законе, где написана их точка зрения. На 99% окажется, что их точка зрения не имеет подтверждения.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Чт мар 27, 2008 21:13 pm

Руслан писал(а):А есть ли какой то срок, в течении которого потерпевший может обратиться в мою страховую за возмещением? Или как обратиться, так обратиться?


Да, если ничего с прошлого года в этом вопросе не изменилось, то срок обращения за выплатой по ОСАГО составляет два года, но заявить в страховую на возмещение ущерба нужно в течение 15 дней после ДТП. Так что если ваш аппонент за 2 недели не сподобится, то можновытереть пот с лица.

160 тыс. руб. поидее должно хватить на кузовнуху. Новая семерка всего-то тыщь на 10 дороже стоит! :P
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Руслан » Пт мар 28, 2008 12:14 pm

anaty писал(а):160 тыс. руб. поидее должно хватить на кузовнуху. Новая семерка всего-то тыщь на 10 дороже стоит!

Да это я понимаю, но там же еще и девятка такая же.............. Знаю, что второй тоже собирался обращаться, я ему давал свою визитку!
А вот, допустим, посчитают все и т д, денег от страховой не хватит, и мне надо будет доплатить определенную сумму.....! Я сразу должен буду ее отдать или как? И какие то документы тоже должны быть о том, что я передаю деньги и т д?
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 28, 2008 15:47 pm

Это как договоритесь. Можешь сразу отдать или они подадут в суд и будут высчитывать из зарплаты долгие 25 лет :D .Хотя погодите, по новому кодексу судебный пристав может и арестовать что-нибудь. Телевизор, например, вынесет. Или холодильник. Хороший у тебя холодильник?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Руслан » Пт мар 28, 2008 18:20 pm

_Дмитрий_ писал(а): Хороший у тебя холодильник?

Хороший :) . Понятно, это не есть хорошо! Хотя бы приблезительно знать что к чему! Ух уж и неприятная ситуация! Скорей бы уже понедельник, что бы решить какая сумма примерно мне грозит! А вот мой ремонт оценили в 32000 р! Не знаю хватит или нет?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Сб мар 29, 2008 6:52 am

Ты решил деньгами взять? Зачем? А если действительно не хватит? В автосервис надо было и деньги уже тебя волновать не будут. Они там сами разобрались бы...
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Маринка » Сб мар 29, 2008 7:22 am

anaty писал(а):
Руслан писал(а):А есть ли какой то срок, в течении которого потерпевший может обратиться в мою страховую за возмещением? Или как обратиться, так обратиться?


Да, если ничего с прошлого года в этом вопросе не изменилось, то срок обращения за выплатой по ОСАГО составляет два года, но заявить в страховую на возмещение ущерба нужно в течение 15 дней после ДТП. Так что если ваш аппонент за 2 недели не сподобится, то можновытереть пот с лица.

160 тыс. руб. поидее должно хватить на кузовнуху. Новая семерка всего-то тыщь на 10 дороже стоит! :P

Насколько мне известно, там было какое-то несоответствие сроков и в этом году сроки уровняли-теперь три года. По поводу должно хватить-смотря где ремонтироваться, но, если машины старые, им износ мама не горюй насчитают. Если люди неграмотные, и на этом успокоются, то м.б. хватит.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Маринка » Сб мар 29, 2008 7:29 am

Руслан писал(а):
anaty писал(а):160 тыс. руб. поидее должно хватить на кузовнуху. Новая семерка всего-то тыщь на 10 дороже стоит!

Да это я понимаю, но там же еще и девятка такая же.............. Знаю, что второй тоже собирался обращаться, я ему давал свою визитку!
А вот, допустим, посчитают все и т д, денег от страховой не хватит, и мне надо будет доплатить определенную сумму.....! Я сразу должен буду ее отдать или как? И какие то документы тоже должны быть о том, что я передаю деньги и т д?

Доплата суммы пойдет через суд. Можете договориться в досудебном порядке, НО! Передачу денег обязательно документально оформить, может быть даже нотариально. Иначе после он обратиться в суд и как вы докажете, что деньги ему уже заплатили.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Руслан » Сб мар 29, 2008 18:01 pm

_Дмитрий_ писал(а):Ты решил деньгами взять? Зачем? А если действительно не хватит? В автосервис надо было и деньги уже тебя волновать не будут. Они там сами разобрались бы...

Нет нет, не деньгами решил! Меня направят в сервис и там буду ремонтироваться! Это мне в СК приблезительно посчитали!!!
In God We Trust
Руслан
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:31 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail