Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение mambetus » Вт мар 03, 2009 10:33 am

нестандартный случай, сомневаюсь, что у кого то такие бывали.
mambetus
участник автоклуба
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:54 am
Пол:

Сообщение арчибальд » Ср мар 04, 2009 5:20 am

будет заседание , будет постановление и 10 дн на обжалование , 19 числа жалобу на МС , районная не успеет в срок рассмотреть!
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение специалист » Ср мар 04, 2009 6:34 am

игорь ф
Вы схемку все таки нарисуйте и копию протокола, иначе это гадание на кофейной гуще.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 05, 2009 3:50 am

игорь ф
гибдд и сотрудник говорит ...нарушаем ! я в шоке...
вы говорит нарушили пп 9.2 ст 12.15.4...те при развороте выехали на встречку 2 колесами...составили протокол ..я написал несогласен...

что он говорит не интересно, что написано в протоколе?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение игорь ф » Чт мар 05, 2009 8:27 am

специалист....
вообщем после того как я отказался дать денег и недолгого обсуждения кто и что видел... сотр гибдд говорит...будешь пешком пол года ходить ...и стал составлять протокол..
есть свидетель ..которого не вписали в протокол..
мне предьявлена нарушение пд9.2 ст 12.15.4.те допустил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения...
после составления протокола мою машину стали снимать на видео как она стоит на парковке и машину свидетеля засняли...
вообщем ..правильную ..схему я нарисовал вот так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
игорь ф
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:48 am
Пол:

Сообщение игорь ф » Чт мар 05, 2009 8:36 am

я вот думаю написать обьяснение зарание ...
и показание свидетеля ...
вот только незнаю всё это пишется в простой писменной форме или бланки какие нужны?
игорь ф
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:48 am
Пол:

Сообщение игорь ф » Чт мар 05, 2009 8:46 am

протокол....
совершил нарушение....пп9.2ПДДРФ водитель управляя д/а на дороге с двухсоронним движением совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения...

а я написал.. с протоколом не согласен т.к осуществлял маневр на парковочной площадке возле т.ц.
игорь ф
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:48 am
Пол:

Сообщение игорь ф » Чт мар 05, 2009 9:15 am

тем более в этом протоколе нет подписи свидетеля (второго сотрудника гибдд)
игорь ф
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:48 am
Пол:

Сообщение специалист » Чт мар 05, 2009 11:03 am

Нормальная у вас ситуация. Не вешать нос.Сейчас бегу, вечером напишу как делать.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mambetus » Вт мар 10, 2009 8:10 am

меня опять перенесли, на 20 марта.
mambetus
участник автоклуба
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:54 am
Пол:

Сообщение специалист » Вт мар 10, 2009 10:30 am

mambetus И остается потянуть 5 дней.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 10:59 am

игорь ф
совершил нарушение....пп9.2ПДДРФ водитель управляя д/а на дороге с двухсоронним движением совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения...

вот пусть сотрудник ДПС на суде объяснить как вы на дороге с двусторонним движением, имеющих четыре полосы выехали на встречную, хотя конечно можно было и по другому припарковать машину
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mambetus » Вт мар 10, 2009 11:49 am

специалист писал(а):И остается потянуть 5 дней.
да, 25 заканчивается срок.

Я штудировал интернет-ресурсы на предмет удовлетворения ходатайства "О переносе рассмотрения дела об АПН по месту регистрации ТС", и много кто пишет, что суды не удовлетворяют такие ходатайства, даже не смотря на такой, казалось бы, железный аргумент, как ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 29.11.2006 "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2006 года"

А именно:
Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, - также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

т.е. мотивируют практику ВС не как указание свыше, а лишь как рекомендацию.

Или, что и того хуже - районный суд оставляет постановление мирового без изменений, мотивация - "Затягивание сроков рассмотрения дела об АПН"...

или так:
"Как следует из диспозиции с ч. 4 ст. 29.5 КОАП РФ, удовлетворение ходатайства о направлении административного материала по месту учета транспортного средства не является обязанностью суда, поскольку оно может быть там рассмотрено.
Отказ в удовлетворении названного ходатайства не является нарушением ст. 47 Конституции РФ, поскольку при рассмотрении данного административного дела предусмотрена альтернативная территориальная подсудность мировых судей."

Но в то же время есть и положительная практика по этим делам, так что здесь всё очень субъективно, всё будет зависеть от судей, я так понимаю.

Кстати, такой вопрос по случаю:
дату рассмотрения мне сообщили по телефону. Об этом будет пометка в деле о том, что я уведомлен должным образом? Или повестку пришлют?
mambetus
участник автоклуба
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:54 am
Пол:

Сообщение mambetus » Вт мар 10, 2009 13:28 pm

вот пример отказа в ходатайстве о направлении дела по месту регистрации ТС

Изображение
mambetus
участник автоклуба
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:54 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 16:06 pm

mambetus
единственная причина отказа упомянута вскользь, то что не было предоставлено доказательство необходимости передачи дела
а всё остальное бред, особенно бредово звучит "передача дела право судьи а не обязаность", хотя это право обвиняемого и какие доказательства он должен был привести кроме прописки и птс не понятно
игорь ф
права давно получили? если недавно то плачте на суде и признавайте факт что не умеете здавать задом
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail