Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 07, 2008 9:14 am

Я не знаю как это делается
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 07, 2008 9:53 am

Do писал(а):Но! Мне не дали слова как такового. Может, нарисую схемку, а мне её и развернуть-то не дадут. Эх...
Есть ли шанс продинамить суд в свою пользу?
Ребята, да все просто. Никакого волшебства нет. Судья дело пульнула на другой участок, потому что в протоколе есть запись, что объезжал почти остановившееся т/с. Что значит почти? Оно ехало или остановилось? Если ехало - нате дружок ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, если остановилось - объезд препятствия по встречке, потому что объехать по обочине не было возможности, дело прекращается. Но этот вопрос выяснять же надо, гайцов вызывать и прочее. А тут такая шикарная возможность сплавить мутное дело. Да еще правонарушитель говорит "правильно", тоже выяснять его доводы надо. Потому и не стали слушать. В суде по месту жительства, все милок расскажешь и схему покажешь, потому что судье по месту жительства сплавлять дело некуда и она вынуждена будет слушать.
Бегать ли от суда? Этот вопрос каждый решает самостоятельно. Мое мнение, если есть (в принципе) основания выиграть дело, нефиг бегать. Лишат прав, в случае чего, и без вас, а вот удастся ли обжаловать или нет это еще большой вопрос.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Do » Чт авг 07, 2008 10:09 am

Логично!

Если всё же решение мирового судьи будет не в мою пользу, то могу ли я дальше протестовать? Куда дальше обращаться? И есть ли смысл, собственно?
Do
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 8:49 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 07, 2008 12:07 pm

Обжалуется в районном суде...и так далее вплоть до Верховного суда.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Do » Чт авг 07, 2008 12:33 pm

Так-с, значит, мировой суд -> районный суд -> областной -> ... - > Гаагский трибунал...
Do
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 8:49 am
Пол:

Сообщение Do » Пт авг 08, 2008 8:48 am

Мой протокол составлял гибддшник, который сидел в машине за поворотом. Теоретически он видеть мог, конечно. Но кто знает, может, он там бабки считал в тот момент...
Какой каверзный вопрос мне ему во время суда надо задать, чтоб он сглупил и подтвердил это?
Do
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 8:49 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 12, 2008 13:58 pm

Ну а что у него спросишь...он как свидетель КОНЕЧНО видел нарушение...к сожалению это не он будет доказывать, что вы нарушили....это вам надо доказать, что вы не нарушали
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Do » Пт сен 05, 2008 5:03 am

Привет!
Извините, что долго не писал. Был очень занят, да и новостей не было...

А вот и новость: МНЕ ПРАВА ВЕРНУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера был в суде по месту прописки. Захватил с собой отца в качестве свидетеля: типа он в машине сидел со мной. И адвоката (знакомого отца, услуги бесплатные).
Итак, заседание:
судья зачитал протокол и спросил у меня, как было дело. Я рассказал. Что упустил, то адвокат (с разрешения судьи) у меня у точнил. Я всё отрицал и говорил, что "проехал мимо остановившегося грузовика не меняя полосы движения и на встречку не выезжал". Затем заслушали отца. Он подтвердил мои слова.
Судья спросил, видел ли я схему и вообще документы по делу в первом суде. Я ответил, что нет.
Затем "Суд удаляется на совещание".
Через час он вызвал меня и адвоката и зачитал постановление: "..."
Главное:
"...схема не была подписана никем! не стояла и дата! обвиняемый не был ознакомлен..."
"...противоречия толкуются в пользу обвиняемого..."
"...дело закрыть."

Отдал я времянку и получил на руки своё водительское. УРРРА!!!!!!!!

P.S. В том суде по месту нарушения всё схвачено. Там стопудово лишение было бы. А по месту прописки всё окей!

:о))))))))))))))
Do
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 8:49 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 05, 2008 7:29 am

Поздравляю. Честно говоря не ожидал :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 05, 2008 7:39 am

Марков Д.Г. писал(а):Поздравляю. Честно говоря не ожидал :)

И я конечно поздравляю. А я не ожидал, что гайцы так со схемой лоханутся.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Do » Пт сен 05, 2008 8:13 am

Спасибо! :D
Do
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 8:49 am
Пол:

судебные дела

Сообщение yuri_olgin » Вс сен 07, 2008 15:04 pm

Может ли являтся доказательством вины на суде видеозапись,где не видно рег.номера автомобиля? Запись сделана с большого растояния и я сразу после задержания попросил подтвердить,что это именно мой автомобиль,но кроме словесных утверждений сотрудник ГБДД ничем подтвердить мою вину не мог.
yuri_olgin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:48 pm
Откуда: cанкт-петербург
Пол:

Re: судебные дела

Сообщение Сухарь » Пн сен 08, 2008 5:16 am

yuri_olgin писал(а):Может ли являтся доказательством вины на суде видеозапись,где не видно рег.номера автомобиля?
Видиозапись является доказательством совершения правонарушения если ОДНОЗНАЧНО идентифицирует правонарушителя и совершенное им правонарушение. Если не видно номер авто, или то как он выехал на встречку, какая же тут однозначная привязка? Но все не так просто может быть. Маневр может быть совершен далеко, а вто камеру гайцы могут выключить когда вы уже подъедете близко и можно четко прочесть номер.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 17, 2008 17:55 pm

Do писал(а):

Так-с, значит, мировой суд -> районный суд -> областной -> ... - > Гаагский трибунал...

Нет.не так.После областного надзорный,потом верховный,а потом европейский по правам человека.Гаагский это по военным преступлениям.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср сен 24, 2008 10:08 am

Do
ремонт дороги не является условием для запрещения обгона, вот если бы дорога не ссужалась и было по две полосы в каждом направление то да, выезд запрещен и знак не нужен, так что сотрудники дпс ввели суд в заблуждение указав в протоколе:совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного направления на дороге с двусторонним движением имеющий две полосы для движения в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещён), ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.4".
если вы прочтете пункт 11.5 то там вы не найдете упоминания о том что обгон запрещен в зоне действия знака 3.20
немного сумбурно, просто пришел на обед
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail