Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Здравствуйте! Езжу на транзитных номерах.

Сообщение Skyline98rus » Ср мар 03, 2010 19:24 pm

И естественно из-за перепадов температур они постоянно отклеиваются. Сегодня остановила машина ДПС и, т. к. транзиты в очередной раз упали, составили протокол по Статье 12.2ч2 и забрали права. Хотя транзиты я им показывал и они даже не просроченные! :) Что мне светит? Подскажите, что говорить на суде?
Skyline98rus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 19:12 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 03, 2010 20:56 pm

В данном случае имеется состав ч.1 ст.12.2 КОАП РФ, т.к. транзиты были, но упали. А по ч.1 штраф 100 рублей. Так и говорить в суде, что транзиты есть. Один из них снимиту и возьмите с собой в суд на заседание.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Ср мар 03, 2010 22:29 pm

Сухарь
то есть номера до суда не получать? транзиты ведь забирают при выдаче номеров. То что человек принесет с собой транзит в суд абсолютно не означает что этот транзит был у него в машине в момент совершения правонарушения.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 04, 2010 4:21 am

Skyline98rus
И естественно из-за перепадов температур они постоянно отклеиваются.
на бакситку сажать надо... шучу, скотч вам в помощь
Что мне светит? Подскажите, что говорить на суде?
то же самое что и здесь, только добавляйте что машина на учёте не состояла и госномеров на ней в принципе быть не могло, только транзиты, вот один из них и отклеился или оба? если оба то плохо, говорите один, если не поверят в то что упал один то вам вообще не поверят
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 04, 2010 7:08 am

Адвокат писал(а):Сухарь
то есть номера до суда не получать?
Адвокат, что я вас не пойму. Это понятно, что адвокат в принципе отстаивает свою точку зрения и не соглашается с позицией обвинителя, но вы то тут не соглашаетесь вообще ни с чем, вне зависимости какие советы кому даются. Вы вот своей этой "умностью" действовали сейчас в интересах кого?
Расшифровываю свою мысль. Если транзиты имелись в принципе, то всегда можно сказать, что один сполз, а второй остался висеть, но его инспектор не захотел замечать, что транзит сполз, но его хотя и плохо, но было видно и все в таком духе. А это все ч.1 ст.12.2 КОАП РФ со штрафом в 100 рублей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Чт мар 04, 2010 18:56 pm

Сухарь
ну умничаете в советах как раз Вы ибо

Сухарь писал(а):Один из них снимиту и возьмите с собой в суд на заседание.

я так думаю что к моменту суда у человека уже нормальные номера будут стоять, следовательно транзиты у него уже заберут.
Это первое.
Я не спорю что в суде надо говорить чтоодин транзит висел, или говорить что оба висели, я не пойму что докажет транзит принесенный в суд.
Это второе.
Сухарь писал(а):Это понятно, что адвокат в принципе отстаивает свою точку зрения и не соглашается с позицией обвинителя

адвокат отстаивает интересы своего доверителя. а не свою точку зренияибо точказрения адвоката и его клиента могут быть разные, а адвокат не может действовать против воли клиента.
Это третье.
Сухарь писал(а):Вы вот своей этой "умностью" действовали сейчас в интересах кого?

да ни в чьих интересах я здесь не действую. Просто общаюсь. Если вам не нравится что именно я пишу - не обращайте на это внимания.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 04, 2010 21:05 pm

Адвокат писал(а): Если вам не нравится что именно я пишу - не обращайте на это внимания.
Что то какой то вы неправильный все же адвокат. Я здесь модератор, а вы мне предлагаете не обращать внимание на ваши ляпы.
Еще раз говорю, по делу высказываетесь - слова не скажу, фигню будете говорить - обязательно отмечу это.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Skyline98rus » Чт мар 04, 2010 21:49 pm

Хм... Сегодня попросили подъехать в ГИБДД, там сказали, что дело будет рассматриваться у них, и никакого суда не будет... Спросил у инспектора, что мне будет, сказал, что максимум штраф....
Skyline98rus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 19:12 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт мар 05, 2010 0:20 am

Сухарь писал(а):Что то какой то вы неправильный все же адвокат.

я не знаю что в вашем понятии значит правильный адвокат, так что извините что не соответствую вашим стандартам

Сухарь писал(а):Я здесь модератор, а вы мне предлагаете не обращать внимание на ваши ляпы.

несколько выше я Ваши ляпы отметил, однако чтото вы это без комментария оставили.
Сухарь писал(а):фигню будете говорить - обязательно отмечу это.

главное чтобы модераторы фигню не говорили, а остальное мелочи.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт мар 05, 2010 6:32 am

Адвокат писал(а):главное чтобы модераторы фигню не говорили, а остальное мелочи.
Адвокат который тупо хамит, это плохой адвокат.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт мар 05, 2010 13:59 pm

Сухарь
уважаемый, в моих сообщениях хамства не более чем в ваших, и при этом я не даю вам оценку как модератору ибо мне это безразлично, но вы не устаете утверждать что я плохой адвокат. Это ваше личное мнение, но как то оно у вас странно выглядит.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 05, 2010 21:10 pm

Адвокат
несколько выше я Ваши ляпы отметил, однако чтото вы это без комментария оставили.
а зачем комментировать глупости, у Сухаря в отличие от меня хватает такта промолчать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт мар 05, 2010 22:00 pm

Рысь писал(а):а зачем комментировать глупости, у Сухаря в отличие от меня хватает такта промолчать

удивительно было бы если бы вы сюда не влезли. По типу промолчи за умного сойдешь?
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 06, 2010 2:53 am

Адвокат
да, такой вот я
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс мар 07, 2010 10:01 am

Адвокат писал(а):Это ваше личное мнение, но как то оно у вас странно выглядит.
Я бы еще понял, если бы вы за спросивщих со мной бились, типа я не даю совет как отмазаться, или режу подобные советы, тем самым лишаю спросившего, некорректной, но помощи. Так нет, вы же со мной за личный наезд, как Вам кажется, бьетесь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail