Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Aleks Кузьмич » Пт окт 09, 2009 5:33 am

boriss
boriss писал(а):А как ,скажите,поворачивая налево, можно не заезжать на полосу встречного движения?-По воздуху перелетать.

Поворачивая налево НУЖНО незаезжать на полосу встречного движения. Таковы кстати требования п.8.6. ПДД, тем более двойную сплошную. По крайней мере лично я перестраховываюсь при этом манёвре. Почему при обгоне нельзя наезжать на сплошную, а при по
вороте налево можно?
Я буду только рад если ВЫ правы.Я за штраф.Свою точку зрения высказываю потому что:" Чтобы построить линию защиты надо понять линию нападения."
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт окт 09, 2009 7:10 am

Aleks Кузьмич мне кажется прав в части п. 8.6, но здесь он влечёт 12.15 ч.3 (выезд в нарущение ПДД, соединённый с поворотом).
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пт окт 09, 2009 7:35 am

KakTuz
KakTuz писал(а):мне кажется прав в части п. 8.6, но здесь он влечёт 12.15 ч.3 (выезд в нарущение ПДД, соединённый с поворотом).

Согласен. Больше подходит 12.5.3 и я бы ещё добавил"выезд в нарушение ПДД соединённый с объездом препятствия" ибо там стояла " Волга". Естественно -это штраф
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт окт 09, 2009 12:25 pm

Aleks Кузьмич, да Волга тут не причём. Посмотрите по схеме и по фото - до неё как до Китая. При данной схеме движения она ни разу не препядствие Я знаю этот перекрёсток. Товарищ скорее всего просто резанул угол и наехал на 2 сплошные.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пт окт 09, 2009 12:59 pm

KakTuz
KakTuz писал(а):да Волга тут не причём.

Ну бороться как-то надо.
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт окт 09, 2009 16:32 pm

Aleks Кузьмич, надо сводить к части 3. Это самый лучший исход...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 10, 2009 9:09 am

Aleks Кузьмич
Точно так же,то есть лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, карается случай когда водитель проехал по встречной на той улице на которую повернул.
первую часть выкидываю как несущественную, а вторая, кто и где проехал по встречной? то есть на встречу движению?
ПДД не даёт к сожалению советы.
вы плохо знаете ПДД, есть запрещённые действия, то есть написано запрещено, а всё остальное разрешенно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пн окт 12, 2009 5:44 am

Рысь писал(а):пункт 8.6 не запрещает напрямую выезжать на встречную полосу, он как бы даёт совет, нежелательно чтоб при выезде транспортное средство двигалось по стороне дороги преднозначенного для встречного движения

Оценку моих знаний ПДД отложим на потом. Если честно не претендую. НО Ваши слова при трактовании ПДД " как бы , нежелательно" Режут слух .Пункт 8.6. говорит чётко:" Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения." И ни каких как бы и т. д. А товарищ чуть ли не всеми колёсами пересёк двойную сплошную той дороги на которую повернул. А гаишникам больше ничего и не надо. С Уважением.
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение XpyMep » Пн окт 12, 2009 10:35 am

Всем здерасте :)
Переезжаю в другой офис, ни сканер ничего не работ\ает, всю информацию выложу завтра после завтра.
Пришла повестка в пятницу в 10.05 забрал с почты в 11.20 заседание! быстро в офис, все распечатал и в суд, предупредил что оппазадаю, сказали приезжай!
Приехал, 3 прекрасные дамы в канцелярии :) реально красивые девченки, сели познакомились, судья хорошая, до меня в течении 2ух дней были с этого поворота пачки людей, лишают ;-) в основном.
Подал им все ходатайства, дело уже у судьи ознакомится поздно, спорить не стал, подождать 20 минут в коридоре, тут Василий суд ждет :)

Зашел, сел, послушал что слушается дело ......
Подал ходатайства, выложу завтра послезавтра, почитала, попросил чтобы всемте ознакомились с делом, показала показания Гайцов, спросил надо ли мне писать хадатайство о исключении из-за отсувст моей подписи и в примечании в протоколе, сказала нет, читать не стала, отложила.
Далее фото :) все четко заезд 4мя колесами! я даже сам не ожидал, удивился немного не фотоли монтаж, так как там заезд и еще и кусок полоски спрошной торчит из под меня, сглотнул и поехали...
0. Ходатайства о переквалификации в 12.15.3
1. фото с места событий, где стояли машины как ловили(удивлена была, передачей инфы по рации машине спртанной за 100 метров после поворота, благо фоткал прямо на месте и все принес)
2. Гугл мапс, фото перекрестка, моя перерисовка границ проезжых частей и перекрестка там... определение точки перечения, и того nxj находился в пределах перекрестка и что на этом перекрестке перечение проезжых частей около 30 кв. метров а перекресток 200 кв. метров, тяжело ездитью
3. Рассказал про знак, который вводит меня в заблуждение и почему.
Тут она сказала, я поняла, сама там езжу, Василий Владимирович но в повороты старайтесь входить аккуратней. Не буду я Вас лишать прав, покажите что Вы говорили про перекресток, дальше показал фотки зарисовки, фото как всех тормозили подряд, сама она водитель, рассказал что просили много денег, если бы просилименьше здесь не сидел бы :)
ну в общем рассказал все что знал, попросила подождать в коридоре итог 12.151.3 1300 рублей ;-)
XpyMep
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:28 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 12, 2009 12:04 pm

Ну и славненько. Говорил же что часть 4 уж слишком натянута. А вот тепереча можно бы и телегу на гибонов тиснуть, чтобы протоколы такие впредь не оформляли
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail