Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Якобы выезд на встречку, помогите понять....

Сообщение Болодя » Пн мар 31, 2008 15:30 pm

Выезжал с парковки торгового центра на пр. Вернадского, дорога оказывается была односторонней, а я был чем-то крайне задумчив, да и встречных машин и каких либо знаков на выезде небыло, тем самым я свернул на встречку проехал пару метров, увидел таки знак кирпич, хотел развернутся но в этот момент на встречу поехало ДПС и таким образом оправдыватся было сложно, пытался доказать что небыло знаков и поэтому выехал, не подействовало, написали 12.15 п.4, протокол подписывать не стал... Каковы мои шансы?
Болодя
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:23 pm
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 31, 2008 18:30 pm

Шансы есть. 8)

Для начала нужно дествительно доказать (фото, видео), что на выезде знаков действительно нет. Затем, посмотреть был ли кирпич установлен по госту. Читай тут: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm#5

Ну и последнее, есть такое понятие "малозначительность правонарушения" о котором говорит г-н Кузин. Вы же ведь не специально намеревались навстречу потоку ехать, а по незнанию. А когда увидели кирпич, то тут же развернулись. Дпсниками эти доводы до лампочки, им бабло давай, а вот в суде может подействовать. Полное интервью Кузина читай тут: http://www.vashamashina.ru/kuzin.html

Удачи! :P
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Болодя » Вт апр 01, 2008 7:00 am

Спасибо, очень полезная информация :D
Болодя
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:23 pm
Пол:

Сообщение Болодя » Вт апр 01, 2008 7:18 am

Подскажите еще пожалуйста есть ли смысл брать адвоката, или это дорого стоит, может можно попытатся своими силами? Хотя в судебных делах не учавствовал ни разу...
Болодя
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:23 pm
Пол:

Re: Якобы выезд на встречку, помогите понять....

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 9:41 am

Болодя писал(а):Выезжал с парковки торгового центра на пр. Вернадского, дорога оказывается была односторонней, а я был чем-то крайне задумчив, да и встречных машин и каких либо знаков на выезде небыло, тем самым я свернул на встречку проехал пару метров, увидел таки знак кирпич, хотел развернутся но в этот момент на встречу поехало ДПС и таким образом оправдыватся было сложно, пытался доказать что небыло знаков и поэтому выехал, не подействовало, написали 12.15 п.4, протокол подписывать не стал... Каковы мои шансы?

Вы всего лишь нарушили "предписание дорожных знаков или разметки". Штраф - 100р.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение boriss » Вт апр 01, 2008 17:17 pm

Знаю я эту парковку. Сам там неоднократно стоял.
И видел - многие водители по незнанию иногда едут не в ту сторону.
Никакого криминала тут нет - движение практически отсутствует.КАк на внутридомовой территории. Это же не шоссе!
Когда ты уже заехал на нее - никаких знаков особенно не видно.
Только на самом выезде.
Самое срашное , что грозит - нарушение требования знаков -.
О встречке - и не заикайся.

И если за такое отбирать права,,,,!!
Не удивлюсь , если вскоре и за ремни будут отбирать...
Власти полностью оборзели.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение anaty » Вт апр 01, 2008 17:53 pm

Болодя писал(а):Подскажите еще пожалуйста есть ли смысл брать адвоката, или это дорого стоит, может можно попытатся своими силами? Хотя в судебных делах не учавствовал ни разу...


Если позволяют финансы, то лучше взять! С ним спокойнее и увереннее! Где гарантия, что судья тупо не последует сложившейся практике подобных дел и не утруждая себя изучить материалы твоего дела просто вынесет постановление о лишении? :shock:

Другой вариант прийти к мировому без адвоката, если он лишит прав, то подать жалобу, и на второй суд уже идти с адвокатом! 8)
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 18:20 pm

Я думаю - лучший вариант согласиться с нарушением, но обсолютно не с тем, что написал сотрудник ДПС, именно по это йпричине ВЫ не согласились.
По "Возражению" обвиняемого того, что инспектор ДПС применил не соответствующую статью для наказания совершенного правонарушения, судья прото обязан применить соответствующую статью для наказания.А это 12.16 КоАПП и далее признать свою вину за нарушение этого правила и оплатить штраф в 100р.
Конечно же все это лучше составить в письменном виде с хорошим юристом.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 18:21 pm

Я думаю - лучший вариант согласиться с нарушением, но обсолютно не с тем, что написал сотрудник ДПС, именно по это йпричине ВЫ не согласились.
По "Возражению" обвиняемого того, что инспектор ДПС применил не соответствующую статью для наказания совершенного правонарушения, судья прото обязан применить соответствующую статью для наказания.А это 12.16 КоАПП и далее признать свою вину за нарушение этого правила и оплатить штраф в 100р.
Конечно же все это лучше составить в письменном виде с хорошим юристом.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Болодя » Ср апр 02, 2008 6:39 am

Всем большое спасибо за советы, в субботу будет разбор полетов, как будут свежие новости сразу напишу!!!
Болодя
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:23 pm
Пол:

Сообщение rial » Ср апр 02, 2008 6:59 am

просьба помочь как действовать в селедующей ситуации:

жена ехала по разделительной-резервной полосе (нигде не нашел как она точно называется).
остановили сотрудники ДПС - рассказали что за это лишение прав, при этом выписали протокол о нарушении 12 15 3 коап (разворот , сопряженный с выездом на встречную)
жена подписала протокол, что согласна.
Через неделю идти в ГАИ на разборы, подскажите :
данное нарушение классифицируется как нарушение разметки (штраф 100 руб) или движение по встречке.

PS данная резевная полоса была не на Кутузовском проспекте.
rial
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 6:47 am
Пол:

Сообщение 1qaz2wsx » Ср апр 02, 2008 16:51 pm

По поводу въезда под знак 3.1 кирпич. ГАИ применяет ст 12.15 ч3 вместо ст 12.16 КОАП на основании постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.06 г. N 18 статья 12

.. [b]Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.[/b]

Здесь вопрос а есть ли на этой дороге знак 5.1 который классифицирует эту дорогу как дорогу с односторонним движением. Т.к., я думаю, что наличие только знака 3.1 недостаточно чтобы применять ст 12.15 ч3
1qaz2wsx
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:41 pm
Пол:

Сообщение boriss » Ср апр 02, 2008 17:39 pm

1qaz2wsx писал(а):Здесь вопрос а есть ли на этой дороге знак 5.1 который классифицирует эту дорогу как дорогу с односторонним движением. Т.к., я думаю, что наличие только знака 3.1 недостаточно чтобы применять ст 12.15 ч3


Однозначно - одностороннее движение- знака нет.
Это же местная парковка возле торгового центра.
Там таких проездов - несколько полос.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Crokop » Чт апр 03, 2008 3:56 am

1qaz2wsx писал(а):Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.[/b][/b]

Здесь вопрос а есть ли на этой дороге знак 5.1 который классифицирует эту дорогу как дорогу с односторонним движением. Т.к., я думаю, что наличие только знака 3.1 недостаточно чтобы применять ст 12.15 ч3

Я тоже считаю абсолютно верным. ЗАкон не обязывает знать водителя, да и по собственной инициативе он может и не знать по какой причине висит "кирпич", если нет знака с одностороннем движением.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Маринка » Сб апр 05, 2008 17:59 pm

Хочу вас расстроить. Очень многое зависит от судьи. Мой знакомый попал приблизительно в такую же ситуацию, только выезжал ночью со двора. Закончилось лишением. Доводы судьи велись к тому, что, если нет знаков, а ты находишься в незнакомом месте, то ты должен подозревать, что можешь выехать на встречку, посему должен выйти, оглядеться, спросить прохожих. Подробнее можно почитать здесь http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=16825.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail