Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Ср май 12, 2010 8:44 am

Unknown_000 писал(а):Могу я настаивать что схема и протокол должны совпадать?
Не можно, а нужно. Бейте что место нарушения не установлено. Если протокол и копия будут различаться, упирайте на этот факт и требуйте признать протокол по этому основанию недопустимым доказательством.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Unknown_000 » Ср май 12, 2010 18:43 pm

А имеет значение что я сам в протоколе написал что заехал на улица Несуществующая. Через час забыв что на дороге с одностороним движением развернулся и выехал как въехал. Т.е. по сути написал такое что тянет на лишение (за исключением указания неверной улицы, которую записывал со слов гаишника). Или суд обязан подтвердить или опровергнуть только то что написано в протоколе гаишником? Спасибо
Unknown_000
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 5:44 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср май 12, 2010 18:49 pm

Unknown_000 писал(а):А имеет значение что я сам в протоколе написал что заехал на улица Несуществующая.
В принципе это плохо. Но можно сказать что написал со слов инспектора, а сам ничего не нарушал. Хотя добровольное признание это плохо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Unknown_000 » Чт май 13, 2010 19:30 pm

Судья сказал что на его участке у меня шансов нет :) т.к. в этом кармане они уже многих лишили и у них поток водителей. Поэтому предложил написать ходатайство о переносе по месту жительства. Я согласился. По поводу улицы судья сказал что это техническая ошибка которая может быть исправлена приглашением гаишника. Схема была составлена с правильным указанием улиц. То есть схема и протокол разнятся в названиях улиц :) в общем жду переноса дела. Всем спасибо за участие
Unknown_000
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 5:44 am
Пол:

Сообщение Unknown_000 » Ср авг 25, 2010 17:48 pm

Дело закрыли из за срок давности :) Спасло что суд отправил протокол на исправления в Гибдд, а те 6 недель исправляли. Возможно поводом для отправления на исправления послужила справка из топонимической комиссии о несуществовании улицы Подмосковная, которую я вложил в дело! Всем Спасибо, Не нарушайте :)
Unknown_000
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 5:44 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail