Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение kras » Сб апр 02, 2011 9:57 am

Судьям тоже по шапке дают если апелляционное решение прямо противоположно
Получается что судья незаконно постановления выносит и не компетентен
Обжалование Это же по сути жалоба
Такая же как на чиновника милиционера и т далее чем жалоб тем по любому хуже
Не могу точно сказать, что им там за это грозит, но что то да получают они полюбому
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт май 19, 2011 7:36 am

Только что из суда
Странная штука-судья возвращает дело в гИбДд для того чтобы оно исправило в протоколе ошибки и привело этот протокол в надлежащий вид соответствующий закону
То есть судья увидела ошибки и нарушения в протоколе на момент когда его составляли и НЕ ПРЕКРАТИЛА ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ а вернула дело в ГиБдд
Вопрос разве такое разрешается?
И еще момент –судья очень долго высчитывала не истек ли срок рассмотрения дела и скорее всего отправила дело назад чтобы этот срок истек (там пару дней осталось я так понемаю) на руках у ГИБДДшников таким образом она умыла свои руки
Но вопрос все тот же разве не должна она была прекратить производство по делу? Правомерен ли ее поступок?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт май 19, 2011 9:14 am

kras писал(а):То есть судья увидела ошибки и нарушения в протоколе на момент когда его составляли и НЕ ПРЕКРАТИЛА ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ а вернула дело в ГиБдд
Такое право у суда есть. п.4. ч.1 ст.29.4 КоАП РФ
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт май 19, 2011 10:31 am

Что то я не пойму
И что ИДПС составит новый протокол \исправит в нем все ошибки, на которые ему укажет судья иии обратно в суд?
А как на счет того что протокол должен быть составлен немедленно после выявления административного правонарушения или макс через 2 дня?
Могу ли я после того как дело направят обратно в суд говорить о том что (новый)протокол составлен с нарушением сроков составления (вить это уже совсем другой протокол будет) тем самым признать его не действительным?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт май 19, 2011 10:49 am

Оуу только что узнал сейчас же 3 месяца на рассмотрение дела по данной статье
Тогда вопрос есть ли вариант протянуть полтора месяца еще=)) в сложившейся ситуации
То есть мне скорее всего будут звонить из ГаИ и просить придти для составления нового протокола а я не буду являться либо под предлогом болезни либо что в другой город уехал
Как такой вариант прокатит? Или нет
Или они смогут протокол поправить и без моей подписи обойтись
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Otter » Чт июн 16, 2011 19:56 pm

Аналогичная ситуация статья КИРПИЧ.
Дело к производству не принято и судья уже второй раз возвращает дело на доработку в ГИБДД. А если ответ из ГИБДД не придет раньше истечения срока давности 3-х месяцев, то
1 Можно ли будет ходатайствовать о прекращении дела? Дело-то еще не принято к производству, а срок давности уже истек.
2 Верно ли это? Мне сказала заместитель судьи (секретарь), что на время возвращения дела срок давности приостанавливается.
3 Как действовать если после возвращения дела судье из ГИБДД будет мало времени до окончания срока 3-х месяцев и тогда судья вынесет решение без ознакомления меня с делом, рассмотрения моих ходатайств и т.п.
Otter
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 18:12 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail