Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Всё та же статья 12.15 часть 4

Сообщение Санёк » Сб окт 25, 2008 11:23 am

Помогите пожалуйста!Суд уже 27.10.2008!Статья 12.15 часть 4
В общем заехал на одностороннее движениеи припарковался в 3 метрах после знака, когда выезжал по привычке развернулся и проехал против шерсти до перекрёстка (до него 3 метра).Сотрудник ДПС составил протокол и схему, но со схемой я не согласился и ни протокол ни схему не подписал.Теперь суд может подскажите как можно избежать лишения!!я думал как бы статью с части 4 перевести на часть 1 этой же статьи или часть 3???
Убедился что менты ДОБРЫЕ редки!!!
Санёк
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:16 am
Откуда: Стерлитамак
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 25, 2008 11:33 am

Санёк
рядом идёт обсуждение, вам могу только сказать что ссылайтесь на то что как такового движения против шерсти не было, то что от протокол не подписали минус, надо было указать то что я вам написал и подчеркнуть что не согласны
п.с. а вобще надо было задом сдать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Пн окт 27, 2008 7:38 am

Точно. Мне сами гайцы говорили что надо сдавать задом. Проблем меньше.
Санёк
Чем закончилось первое заседание?


Ссори всем в выходные брат женился :lol:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение pro100i » Вт окт 28, 2008 21:34 pm

Отпишись, чем кончилось дело?
Аватара пользователя
pro100i
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 17:40 pm
Откуда: г. Иваново
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 29, 2008 9:47 am

Встречка статья 12.15.ч.4. Как тут переквалифицирушь. Только за бабки.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 29, 2008 13:18 pm

Марков Д.Г. писал(а):Встречка статья 12.15.ч.4. Как тут переквалифицирушь. Только за бабки.

давайте не будем всех под одну гребёнку
вас послушать кругом одни взяточники, честных вобще нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 30, 2008 10:30 am

:) Не горячитесь. Вы на каждую мою фразу нападаете. Речь ведь не о честности идет. Речь идет о способе уйти от ответственности. Причем здесь честность. Человек признает свою вину и просит совета по поводу того, как не лишиться прав. Тогда уж и советуйте ему честно лишиться прав и не дергаться. Чтож вы ему предлагаете врать-то? Как тут с честностью? Нестыковочка получается.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 30, 2008 10:46 am

Марков Д.Г.
припарковался в 3 метрах после знака, когда выезжал по привычке развернулся и проехал против шерсти до перекрёстка (до него 3 метра)
где движение против шерсти?
три метра это меньше длины автомобиля (ока не в счёт :) )
где вы видите предложение "врать"?
от какой ответственности ему надо уйти?
за какие такие правонарушения?
вы же у нас знаток 8) прошу вас, очень прошу
нарушеный пункт правил процитируйте, а то Санька обвиняют за . Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 30, 2008 11:14 am

Он въехал на дорогу с односторонним движением. Ехал правильно. Остановился. Развернулся и поехал в обратную сторону, т.е. против движения. Это встречка. Если только он правильно все описал. Знак видимо был одностороннего движения. Если бы был кирпич, тогда, развернувшись он не поехал бы против шерсти, но и тогда его можно было бы привлечь за встречку, потому как остановился он уже за знаком. Так что все правильно. Вы такой умный разумный а главное честный. Найдите в правилах то место, где указано сколько метров можно ехать на полосе встречного движения хоть на оке, хоть на камазе, хоть на мотоцикле
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 30, 2008 11:32 am

Марков Д.Г. писал(а): Найдите в правилах то место, где указано сколько метров можно ехать на полосе встречного движения хоть на оке, хоть на камазе, хоть на мотоцикле

да, какой пункт правил был нарушен вы не знаете, а что вы знаете?
я немного правила знаю и уверяю вас что есть только один знак запрещающий движение всех механических средств и это не 3.1 8)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 30, 2008 11:44 am

Я вас честное слово не понимаю. Вам нужно обязательно доказать свою правоту. Только ведь движение под кирпич или движение навстречу по дороге с односторонним движением с последними изменениями Кодекса наказывается как движение по полосе встречного движения. Это не так? Или вы в какой другой стране живете? Больше спорить не буду. Надоело.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 30, 2008 12:04 pm

Марков Д.Г. писал(а): Только ведь движение под кирпич или движение навстречу по дороге с односторонним движением с последними изменениями Кодекса наказывается как движение по полосе встречного движения. Это не так? .


Цитату из кодекса, хотя статью которую инкримируют я и сам могу привести

12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

в данном случае нет ни одного пункта правил, за которые можно наказать по этой статье
пункт 1.3 наказывается по статье Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
исключены случаи связанные с выездом на встречную где запрещён выезд не разметкой или знаками а правилами дорожного движения
возьмите пдд и перечитайте, там не так много запретов
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 30, 2008 12:13 pm

Вы что, издеваетесь? Зачем людей с толку сбиваете? С этого года в таких случаях считается выезд на встречку. Это факт. Может у нас в судах повальное нарушение закона? Вы тут еще на американскую конституцию ссылки дайте.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 30, 2008 12:15 pm

Марков Д.Г.
на основании какого закона? ссылку на закон, если не трудно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 30, 2008 12:25 pm

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Этого мало?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail