Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение ренат » Чт окт 30, 2008 19:18 pm

У меня почти такая же ситуация.
Ехал в центре Москвы по кожевнеческой улице в сторону павелетского вокзала.,нужно было повернуть на право в кожевнич. пер.(ехал по кате впервые в этом месте,на газели длинобазной-7м).При подьезде к повороту увидел знак "движение прямо".Припарковаться возможности не было,остановился,сзади сразу начали сигналить,повернул на право и остановился справа за знаком "кирпич"на растоянии1м.Если бы я остановился перед знаком то я бы перекрыл зебру. Подьехал инспектор забрал права( о разборе на месте умолчу) в протоколе написал ст12.15.ч4 и что я нарушив требов.зн.3.1 продолжил движение во встречном направлении по дороге предназнач.для одностор.движ. Хотя движения никакого небыло,когда он подьехал я стоял. Я в протоколе так и написал "повернул и остановился за знаком 1м"(моя ошибка),данный материал направить по месту жительства,проло почти два месяца-тишина. И ещё,что я совершил нарушение ПДД РФ п3.1 прилож1. Обьясните что за приложение 1 п3.1 И есть ли вообще шансы в суде.
ренат
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 17:05 pm
Откуда: моск.обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 3:05 am

ренат
шансы есть всегда, стойте на своём, ошибка была что вы туда заехали

ренат писал(а):что я совершил нарушение ПДД РФ п3.1 прилож1. Обьясните что за приложение 1 п3.1 И есть ли вообще шансы в суде.

как то сразу не ответил
приложение 1
там где описываются знаки
п3.1
такого нет, есть номер знака 3.1 Въезд запрещен
Последний раз редактировалось Рысь Чт ноя 13, 2008 13:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 3:13 am

Марков Д.Г.
а причём здесь знаки и разметка?
есть правила дорожного движения, там, где по правилам выезд на встречную с целью обгона запрещён лишают прав, эти места нельзя симитировать
а знаки и разметку можно где угодно поставить и нарисовать,
по этому и наказание за знаки и разметку по 12.16
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 13, 2008 11:08 am

Рысь писал(а):а причём здесь знаки и разметка?
есть правила дорожного движения, там, где по правилам выезд на встречную с целью обгона запрещён лишают прав, эти места нельзя симитировать
а знаки и разметку можно где угодно поставить и нарисовать,
по этому и наказание за знаки и разметку по 12.16

Прямой участок дороги (никаких поворотов, сужений, загибов,спусков-подъемов), сплошная разделительная, никаких знаков нет. Совершаешь обгон с выездом на встречку. Получается, что это только нарушение разметки и ст.12.16. Но это же бред. Вы сами-то еще не запутались?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 13, 2008 11:22 am

Марков Д.Г. писал(а):Прямой участок дороги (никаких поворотов, сужений, загибов,спусков-подъемов), сплошная разделительная, никаких знаков нет. Совершаешь обгон с выездом на встречку. Получается, что это только нарушение разметки и ст.12.16. Но это же бред.


на каком основании пришли к выводу бред?
предьявите пункт ПДД который нарушается
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 13, 2008 11:35 am

Демагогия. В ПДД описаны стандартные места где обгон запрещён. Но ведь это не значит, что опасным не может быть и другой участок дороги.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 13, 2008 12:58 pm

Марков Д.Г.
опасным может быть даже выход на улицу и что?
будем наказывать?
думайте что пишите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 13, 2008 13:36 pm

Демагогия опять. Знаки нужно соблюдать вне зависимости от того , что вы их считаете правильно установленными или нет. На то они и знаки
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 13, 2008 13:43 pm

Марков Д.Г.
а кто говорит не соблюдать?
наказание только должно быть таким как написано в законе(ст.12.16.), а не таким каким это кому то захотелось
если кому то хочется ужесточить наказание пусть меняет закон, а не подменяет понятия, это не добавляет авторитета, да и не законно
так что это вы демогогию разводите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ренат » Сб ноя 15, 2008 18:59 pm

8 ноября кончилась времянка (по истечении двух месяцев). Ездил в Москву,к гайцам,которые изъяли права.Взял у них номер исходящего(без него местные гайцы времянку не продлевали) в нем было написано,что дело моё отправлено 20 октября. У меня такой вопрос: Вот эти 1.5 месяца входят в двух месячный срок,который дается на рассмотрения дела.
ренат
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 17:05 pm
Откуда: моск.обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 15, 2008 19:12 pm

ренат
срок пойдёт с момента прибытия документов на место
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение belyha » Пн янв 18, 2010 19:14 pm

подскажите пожалуйста! я совершил обгон двух автомобилей. первый обогнал до знака обгон запрещен, второго после завершения действия знака. разметки при этом не видно( загородная дорога занесена снегом). инспектор составил протокол за выез на встречную полосу и обгон, остановил водителя, которого я обогнал и тот все подписал как свидетель!
как мне доказать, что обгон был совешн до и после действия знака( со мной находилось 3 свидетеля.
в протоколе я написал, "что на встречную полосу не выезжал, что вадитель выехав на обочину пропустил меня, что позволило мне не выезжать на встречку"... написал так, потому,что сначало сам думал,что обогнал под знак, после составления протокола пошел все фотографировать!!!оказалось, что то самое место где обгон запрещен инспекторам вообще не видно из за кустов...
belyha
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 18:59 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн янв 18, 2010 20:53 pm

belyha писал(а):что то самое место где обгон запрещен инспекторам вообще не видн из за кустов...
Вы уже линию избрали, вот ее и придерживайтесь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт янв 19, 2010 16:02 pm

Рысь
учитывая что в месте разворота отсутствовал знак разрешающий разворот то п. 8.11 вполне подойдет
"8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств."

срок идет с момента совершения правонарушения, в данном случае с момента составления протокола. срок пересылки документов не входит в двухмесячный срок. но срок с момента составления протокола и до отправки документов в суд входит. т.е. при поступлении документов в суд продолжает течение а не начинается вновь
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Чт янв 21, 2010 4:57 am

Адвокат
Рысь
учитывая что в месте разворота отсутствовал знак разрешающий разворот то п. 8.11 вполне подойдет
где вы тут увидели разворот?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail