Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Сухарь » Пт авг 07, 2009 21:22 pm

duse58 писал(а): Тут возникает другой вопрос: по истечении какого времени судья должен сдать дело в канцелярию после вынесения решения? Чтобы мне, собственно, был открыт доступ для получения копии??
Я понял. Вам так мозги загадили, что думать вы уже не можете. Какая вам разница, когда судья должен сдать дело в канцелярию??? Да пусть он хоть его год хранит у себя на рабочем столе! Работа канцелярии, хорошая или плохая вам СОВЕРШЕННО по барабану. А то получится, что за плохую работу участка и разгильдейство мирового судьи будет страдать гражданин у которого продлится срок лишения.
Про дату обжалования и когда срок начинает течь. Никого не волнует срок когда вы получили постановление. Это обязанность суда выслать вам постановление, а не ваша обязанность ОБЯЗАТЕЛЬНО его получить. А если оно утеряется в дороге? Пожизненно без прав останетесь что ли? Когда вы получите постановление, это ваш срок для права на обжалование начнется, а не судейский срок для чего то. Если через месяц вы получите постановление и обжалуете, то оно будет считаться не вступившим в силу, а срок начнет тикать момента вынесения решения районным судом. Если же вы получите постановление например через полгода и не станете обжаловать, то срок тикает с даты вынесения постановления + 10 дней. Это элементарно.
Девочки в канцелярии суда дав такие разъяснения о дате вступления постановления в законную силу либо безграмотны, либо просто прикрывают таким образом свою попу чтобы не получить за свою плохую работу. Жалуйтесь в областной суд и этот участок будет сдавать дела в канцелярию еще до вынесения решения по делу. Канцелярия вместе с судьей таких люлей получат, мало не покажется.
Можете вот это все распечатать и дать почитать девочкам из канцелярии того участка (только судье не показывайте, судья все таки). Пусть идут учат матчасть. Кстати это где такие ухари трудятся?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение duse58 » Сб авг 08, 2009 16:49 pm

Спасибо за разъяснения. Да, кстати, прозвучала еще такая фраза, что они отправляли мне его почте, но ответ о том получил я его или нет им не пришел вообще. т.е., если бы я не забрал его сам в суде - срок бы не начал капать. Это как бы "в моих интересах было самому его лично забрать". Попробую еще поспорить с ними, хотя это уже никак не повлияет на то, что права я заберу не ранее 17го. 5мес вместо 4х. ну что ж, российский суд - самый гуманный суд.
Последний раз редактировалось duse58 Сб авг 08, 2009 17:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
..расправь лопасти на пути к пропасти..
Аватара пользователя
duse58
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:14 pm
Пол:

Сообщение duse58 » Сб авг 08, 2009 16:52 pm

Сухарь писал(а): Кстати это где такие ухари трудятся?


Печально, но это - Ставрополь.
..расправь лопасти на пути к пропасти..
Аватара пользователя
duse58
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 22:14 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб авг 08, 2009 19:27 pm

duse58 писал(а):т.е., если бы я не забрал его сам в суде - срок бы не начал капать.
У меня нет слов от этого ... приличных слов нет, чтобы все это обозвать
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пн авг 10, 2009 4:49 am

duse58
duse58 писал(а): 5мес вместо 4х. ну что ж, российский суд - самый гуманный суд.

У вас огромное желание НЕ бороться за свои права!!!
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail