Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Вынесено решение Городско суда!!!!!12.15.4 Что дальше?????

Сообщение 4isto » Вт апр 21, 2009 8:48 am

добрый день!!!! только что мировой суд признал меня виновным предусмотренным ч 4 12,15в виде лишения прав на 4мес.
обьяснение

.04.09 в 18 часов 20 минут принадлежащий мне автомобиль марки NISSAN гос.ном р897ку 90 был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОВД лейтенантом милиции Мартыновым А.А вблизи с Петровское Московской обл, р-она. После чего лейтенант милиции Мартынов А.А оформил в отношении меня протокол ** АЕ ****** об административном правонарушении ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Мотивируя тем ,что я управляя автомашиной NISSAN р897ку 90 совершил обгон движущегося впереди транспортного средства (какого не указывает) с пересечением сплошной линии разметки №1.1 и с выездом на полосу предназначенную для встречного движения в нарушение п 1.3 ПДД . В протоколе я указал что не согласен так как считаю: Обгон был совершен без нарушения правил дорожного движения мною на нерегулируемом перекрестке вблизи д Левошево , где есть прерывистая линия ( фото 2и3) и( схема 1), моя автомашина NISSAN г/н р897ку 90 двигалась со скоростью 30 км/ч за автомашиной ВАЗ-2109( не превышая скоростной режим) по главной дороге , о чем свидетельствует установленный на данном участке дороги знак 2.1(дорога на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков фото 1). В свою очередь знак 3.20 (обгон запрещен)- отсутствует. Мой маневр не представлял опасности для других участников движения ,так как транспортных средств движущихся во встречном направлении не было. ПДД не было По причине того, что сотрудники ДПС двигались на служебном автомобиле позади моей автомашины на удалении 100-150 метров дать законную оценку моего маневра не представляло возможности, а так же зафиксировать видео или фото прибором прямого доказательства вменяемого мне нарушения. На выезде из с Петровское в 1,5км от места моего маневра я был задержан инспектором Мартыновым А,А который сообщил мне о нарушении п 1.3 ПДД и составил протокол **АЕ******* а так же рапорт-схему где указывал на то, что вменяемое мне нарушение было зафиксировано в с Петровское руководствуясь ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона."я указал в рапорте-схеме что не согласен. Считаю что мною нарушения п 1.3 ПДД не было .а так же я ходотайствовал об прекращении дела т,к 1,3ПДД РФ каких либо запретов выезда«на сторону дороги, предназначенную для встречного движения». Такие запреты (либо необходимость соблюдения предписаний в движении при управлении автомобилем) содержатся в других пунктах Правил и Приложениях к Правилам. Не указание этих пунктов Правил дорожного движения в протоколе об административном правонарушении свидетельствует об отсутствии события правонарушения



постановление суда


в постановлении судья пишет изучив материалы дела,прихожу к выводу что вина ********Д.В потверждается следущими доказательствами:протоколом** АЕ ****** об административном правонарушении ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ. из которого следует управляя автомашиной****** совершил обгон движущегося впереди транспортного средства с пересечением сплошной линии разметки №1.1 и с выездом на полосу предназначенную для встречного движения в нарушение п 1.3 ПДД .

рапортом-схемой приложенной к данному протоколу из которого следует что инспектором ДПС ОГИБДД ОВД Мартыновым АА был остановлен автомобиль ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!

:shock: ВАЗ-2106 гос рег знак А 165 ВА 150 под управлением МЕНЯ*******Д.В который в нарушение п1,3 правил дорожн движения совершил обгон т/с,с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1,1(приложение №2 к ПДД) каким образом я оказался за рулем данной машины мне не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
продолжение
исследовав письменные доказательства в их совокупности -нахожу достаточными и достоверными а вину *********Д.В-установленной
К обьяснению ******Д,В мировой судья относиться критически ,данному им с целью уйти от ответственности
Считаю что не указание инспектором ДПС в протоколе помимо п1,3ПДД
других пунктов ПДД и приложений к ним не является существенным нарушением ,поскольку в протоколе достаточно полно отражено само деяние.
Руководствуясь ст.ст 29,9-29,10Кодекса РФ об административных правонарушении мировой судья установил:
признать виновным ******Д.Вч4 12.15 лишить на 4мес
[/b]

что теперь Делать КАКИЕ юридически правильные шаги я должен сделать чтоб вернуть права и наказать за бездарное как я считаю рассмотрение дела
Последний раз редактировалось 4isto Пт май 15, 2009 10:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт апр 21, 2009 9:09 am

Нужно обжаловать. Насчёт ВАЗ 2106 это судья допустил ошибку.
Обжаловать нужно по факту. Вы в протоколе указали, что разметка была прерывистая, а т.к на этом перекрёстке обгон был не запрещён, то вы ничего не нарушали. Ну наверно можно при обжаловании указать и на нестыковку в транспортных средствах
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт апр 21, 2009 10:08 am

4isto
бездарное

это не бездарность, а доказательство того, что судья дело не расматривал, то есть вынес решение без расмотрения, пишите жалобу в районный суд и жалобу в судейскую коллегию
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Вт апр 21, 2009 13:36 pm

Спасибо РЫСЬ за правильное трактование данной ситуации(бездарность)

Мировой судья действительно халатно отнесся к рассмотрению административного дела в отношении меня хотя понимал что за данное нарушение грозит весьма суровое наказание.
Вопрос к Вам: на суде я указывал что прилагаю фото и схему к обьяснению но к делу данные доказательства не были приобщены это провомерно?
Так же судья высказал мне что если я считаю действия инспектора ДПС не законными(а именно я указываю на то, что мой маневр был на перекрестке в одном населенном пункте а в протоколе указывается другой населенный пункт)мне надо было обратиться в прокуратуру с жалобой на инспекторов, а так не вызывая свидетелей он считает, что ему достаточно доказательств для принятия решения,Еще указал на то как я в протоколе написал просто: несогласен,а не дал развернутое объяснение с чем,почему,он усмотрел в этом что я хочу уйти от ответственности,и это то же склонило его в сторону принятия данного решения.Есть мнение на все выше перечисленное?
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт апр 21, 2009 14:02 pm

4isto писал(а):на суде я указывал что прилагаю фото и схему к обьяснению но к делу данные доказательства не были приобщены это провомерно?

А чем мотивировали?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт апр 21, 2009 14:09 pm

4isto
Вопрос к Вам: на суде я указывал что прилагаю фото и схему к обьяснению но к делу данные доказательства не были приобщены это провомерно?

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
что ему достаточно доказательств для принятия решения,

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. а в данном случае идёт разноглассие и инспекторов должны были пригласить как свидетелей
,Еще указал на то как я в протоколе написал просто: несогласен,а не дал развернутое объяснение с чем,почему,он усмотрел в этом что я хочу уйти от ответственности,и это то же склонило его в сторону принятия данного решения

по мимо того что вы не обязаны этого делать, вы могли и устно обьяснить ИДПС свою точку зрения
Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей
1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Вт апр 21, 2009 14:31 pm

Маркову Д,Г в протоколе указал только несогласен
ни чем не мотивировал. Я передал пакет документов подготовленный мной: письменное объяснение,схему моего маневра,3 фотографии данного перекрестка,ходатайство по поводу прекращения в отношении меня.фотографии и схема для рассмотрения дела со слов судьи не нужны он их смотреть даже не стал и они остались лежать на столе я их забрал и на этом все
Последний раз редактировалось 4isto Вт апр 21, 2009 15:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение 4isto » Вт апр 21, 2009 15:12 pm

мировой суд вынося постановление "просто" ошибается в рапорте-схеме ,инспектора "просто" вписывают в протокол населенный пункт где не было нарушения ПДД а водитель должен всем доказать юридически грамотно что нарушения с его стороны не было
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср апр 22, 2009 6:56 am

Суд счёл ваши объяснения и ваши материалы как попытку уйти от ответственности, но к делу-то их он обязан был приобщить. Вот все эти художества и отразить в жалобе
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение 4isto » Ср апр 22, 2009 12:06 pm

Готовлю документы для обжалования постановления суда вышестоящий орган из всего мною перечисленного на Ваш взгляд на что делать основной упор для отмены постановления мир,суда и после решения гор.суда где могут рассмотреть мое дело если решение будет вынесено опять не в мою пользу???????
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 22, 2009 17:26 pm

4isto
первое: в протоколе указано что совершил обгон в нарушение пункта 3.1 ПДД, хотя этот пункт не запрещает обгон, более того пункт 11.5 в котором перечислены места где обгон запрещён разрешают обгон на перекрёстках с второстепенными дорогами при движении по главной дороге
сплошная не запрещает обгона, а обозначает место где можно совершить поворот на лево не нарушая пункта 8.6 ПДД
завтра утром ещё допишу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Ср апр 22, 2009 18:59 pm

Рысь вы имеете ввиду пункт 1.3 ПДД?
у меня одна проблема каким образом могу в суде доказать тот факт что мой маневр был в одном населенном пункте а в протоколе указано что совсем в другом.по факту где остановили там и составили,может запрос какой в ОГИБДД я должен направить и ответят мне на него находились ли на дежурстве в данном нас пункте инспектор Мартынов и напарник,

А еще В протоколе в графе :Иные сведения необходимые для разрешения дела____ ВПИСАНО_____в/у имеет повреждение(замято) я расписался _____
теперь мне кажется что это гибоновская очередная уловка!!!!

Спасибо за помощь :D
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 23, 2009 2:35 am

4isto
может запрос какой в ОГИБДД я должен направить и ответят мне на него находились ли на дежурстве в данном нас пункте инспектор Мартынов и напарник,
можете суду об этом сказать, что для разрешения вопроса нужно знать ккакой район патрулировали эти два гуся, а он сделает запрос, так как вам об этом из ГИБДД не скажет, но сильно это не поможет, но попробуйте

что вдохновения нет пока
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Чт апр 23, 2009 12:56 pm

подскажите если в постановлении указано что согласно рапорт -схеме я был остановлен напротив дома 13(даже не совершено нарушение а остановлен что указывает что мой маневр был раньше) и в протоколе указано что с Петровское(возле какого дома не указано) но из схемы видно что не доезжая до знака населенный пункт на рис отмечен цифрой 1 (Петровское) находиться дом 13 по левую сторону от траектории движения моей а/машины.Могу я доказать что как раз мой маневр был в нас пункте(Левошево)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 23, 2009 18:06 pm

4isto
вы бы лучше нарисовали где был оьгон и где остановили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail