Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение 4isto » Пт апр 24, 2009 7:01 am

Где жирная черная точка там остановлен,а обгон на нерегулируемом перекрестке
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение 4isto » Пт май 15, 2009 10:20 am

Сегодня городской суд, оставил в силе постановление мирового,Не приняв во внимание не стыковку в протоколе указан населенный пункт где я якобы нарушил пдд,а из рапорт-схемы получается был остановлен возле дома 13 который находиться при въезде в указанный в протоколе населенный пункт,Обратился к судье чтобы он на руки выдал постановления для дальнейшего обжалования получил отказ сказал идти надо к мировому там отдадут,То что указывал в жалобе на ошибки при вынесении постановления мировым а именно там номер протокола не соответствует действительности и марка и гос номер машины указаны не мои при зачтении суд указал что это технические ошибки которые он во внимание не принимает,Судья часто переспрашивал заявляю ли я отводы и ходатайства я только просил вызвать свидетеля на что получил отказ т.к я желаю затянуть.
Просто в шоке от судебной системы,было такое ощущение что мое дело судья при зачтении изучал а через 5 мин сообщил результат
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 10:47 am

4isto
я только просил вызвать свидетеля на что получил отказ т.к я желаю затянуть.
письменно просили?
остаётся областной, если есть сканер то сделайтекопии обоих постановлений
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Вт май 19, 2009 9:12 am

ситуация такая :
в пятницу было обжалование в городском суде,после вынесения постановления о том что суд оставил в силе решение мирового,на руки постановление судья не выдал,сказал забирать у мирового. Сегодня звоню мировому он говорит что еще не приходили документы.Как ускорить процесс получения постановления на руки для дальнейшего сканирования и обжалования в областном суде.
При консультации с юристом, он мне сказал что в надзорной жалобе суд рассматривает только допущенные ошибки судом( т.е нарушенные судом статьи при вынесении постановления) а не суть нарушения или противоречия в протоколе и рапорт-схеме, это так?Спасибо Рысь
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 19, 2009 9:24 am

4isto
он мне сказал что в надзорной жалобе суд рассматривает только допущенные ошибки судом

имеется ввиду что расматриваются документы без вас лично
п.с.
а сканы попросил чтоб указать на ошибки суда
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 19, 2009 9:26 am

4isto писал(а):При консультации с юристом, он мне сказал что в надзорной жалобе суд рассматривает только допущенные ошибки судом( т.е нарушенные судом статьи при вынесении постановления) а не суть нарушения или противоречия в протоколе и рапорт-схеме, это так?Спасибо Рысь
Не заморачивайтесь и пишите все с чем не согласны. Все рассмотрят. Только не факт что удовлетворят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Вт май 19, 2009 10:16 am

на руках только постановление мирового, а городского пока нет у меня на руках .Завтра пришлю копии двух постановлений.А еще уточнение я правильно понял юриста что если областной отменит решение то начнется все заново будет рассматривать мировой ?или отменит и прекратит если усмотрит противоречия в протоколе и рапорт-схеме?
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 19, 2009 10:43 am

4isto писал(а):или отменит и прекратит если усмотрит противоречия в протоколе и рапорт-схеме?
Скорее всего 2 месяца уже к тому времени истекут, так что производство прекратят за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Вт май 19, 2009 10:57 am

интересно как так, а мне юрист сказал что 2 мес дается на первичное рассмотрение то есть мировым, а потом пока не будет решения окончательного и уже 2мес роли не играют можно судиться до бесконечности.Так что означают эти 2 мес?
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 19, 2009 11:12 am

4isto писал(а):интересно как так, а мне юрист сказал что 2 мес дается на первичное рассмотрение то есть мировым, а потом пока не будет решения окончательного
Где вы такого юриста нашли? Наверное денег заплатили? Посмотреть бы на него хоть одним глазком. И ведь деньги с народа берет такой "специалист" и умным себя считает наверное. Или вы неправильно истолковали слова того юриста.
2 месяца на все, не смотря на то, в какой инстанции будет вынесено решение о наказании. Вот что бы не случилось, но если истекли эти месяцы, где бы этот материал не находился, у гайцов ли, у мирового ли, у районников или в областном суде, производство подлежит немедленному прекращению. Это конечно в том случае, если решение не вынесено вообще, или вышестоящий суд решит, что нижестоящий суд вынес неправильное решение. Решение нижестоящего суда отменяется и производство прекращается.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Вт май 19, 2009 11:46 am

общаясь на форуме я так и понимал, как вы описываете про 2 мес.После того как городской суд завернул без разбирательства моих жалоб,скажу честно судебная машина раздавила морально меня.Попытался еще раз получить консультацию и вот находясь на приеме "специалист" уверяет меня в обратном по поводу 2 мес и остального,а затем конечно был прайс с цифрой 12.000 за написание надзорной жалобы (Московская контора).Вот мое не доверие и привело к вопросам на данном сайте.Огромное спасибо Вам
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 19, 2009 12:18 pm

4isto писал(а): и вот находясь на приеме "специалист" уверяет меня в обратном по поводу 2 мес и остального,а затем конечно был прайс с цифрой 12.000 за написание надзорной жалобы (Московская контора).
Они что там в Москве вообще офанарели за такую бумажку такие деньги брать. За такие расценки при таких знаниях надо бы вообще то морду набить хорошенько. Совесть у людей, хотя бы в минимальных дозах, все же должна присутствовать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение 4isto » Вт май 19, 2009 12:37 pm

сроки в которые надо укладываться при подачи в областной суд имеются,теперь у меня сомнения мне сказали что обжаловать можно только в течении 5мес это так?
4isto
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 14:17 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт май 19, 2009 12:42 pm

4isto писал(а):сроки в которые надо укладываться при подачи в областной суд имеются,теперь у меня сомнения мне сказали что обжаловать можно только в течении 5мес это так?
Да кто вам все такие глупости говорит?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail