Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Марков Д.Г. » Пн фев 01, 2010 12:35 pm

Сухарь писал(а):В данном случае выезд на встречку установлен, надо понимать, с точностью до сантиметра

Да, столкновение на встречке. А почему в данном случае лишение? Если бы не было аварии, то выезд на встречку здесь в лучшем случае тянет на штраф
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн фев 01, 2010 14:50 pm

Марков Д.Г. писал(а):Если бы не было аварии, то выезд на встречку здесь в лучшем случае тянет на штраф
Типа соединенный с поворотом или разворотом? Вообще то эти случаи когда через сплошную мечемся с разворотом или поворотом. В данном случае он выехал в лоб. Но по формальным в принципе попробовать докапаться можно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение D1mon » Пн фев 01, 2010 16:20 pm

Меня вызвали в суд по повестке!судья сразу сказал если согласен то 4 месяца лишения,а если нет то 6 и заулыбался.Я ему начал обьяснять что я несогласен со статьёй 12.15.4 каторую мне приписали,и обьяснил ситуацию(что меня занесло и на дороге нет разметки и знаков одностороннего движения,и предоставил фото этого Т-образного перекрёстка где произошло ДТП.Он сказал:есть свидетели,я:есть.Он:ну дело переносим ,приходи со сведетелями.
Аватара пользователя
D1mon
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 02, 2010 3:55 am

D1mon
во время манёвра мою машину занесло на встречку и я попал в ДТП
вас как то странно занесло, согласно законам физике вас должно было занести в противоположную повороту сторону или даже развернуть, но не вынести на встречку

Сотрудники ГИБДД составили протокол нарушение пункта 8.6 ПДД,и приписали статью 12.15 ч.4,лишение прав.Правомерно ли это?
в данном случае да, вот если бы вы ехали по второстепенной дороги то максимум что могли вам написать так это не выполнение требования уступить дорогу
но, в данном случае причина аварии выезд на встречку
п.с. хотя на счёт наказания можно и поспорить, но щас нет времени вдаваться в подробности
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение D1mon » Ср фев 03, 2010 13:13 pm

Спасибо всем!переписали на статью 12.15 ч3
Аватара пользователя
D1mon
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 03, 2010 15:36 pm

Собственно что и требовалось доказать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail