Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение alinaonline » Вт авг 03, 2010 7:49 am

Викторович. Вы даете такие полные ответы, но я никак не могу донести в чем проблема. итак, попробую еще раз. В гаи меня с делом не знакомили. В протокол вписана только я, ни свидетелей. не пострадавшей. Получила в ГАИ извещение явится в суд 13-го. 13-го я явилась и отнесла ходатайство о перенесении по месту учета ТС. Мне известно что срок бы не приостановился, для этого и делалось. Ожидала у зала суда. Меня вызвали и пострадавшую. Задали по паре нелепых вопросов и зачли готовое решение лишить меня на год. С делом ознакамливаться я планировала уже в другом суде и писать остальные ходатайства тоже. Но зайдя в зал заседания, я не успела опомнится и напомнить про свое ходатайство о перенесении дела, как услышала уже решения и где его обжаловать. До сих пор не могу получить это злаполучное решение. Короткую жалобу без доводов написала на коленках в 10-ти дневный срок уложилась. Еслиб не было моего ходатайства о перенесении дела по месту учета ТС проще - обжаловала бы - показания потерепевшей опровергаются моими показаниями и показаниями моих свидетелей, которые писали в гаи. Должны быть в деле. А сейчас? Обжаловать, что не было рассмотрено ходатайство? Как мне доказать, что я его подала до рассмотрения дела судом или во время, но не после. И ходатайство и суд одним числом. Я ведь могла и после решения суда ходатайство довести. Какова практика?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт авг 03, 2010 7:58 am

Неужели у Вас приняли бы ходатайство после решения?
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Викторович » Ср авг 04, 2010 6:40 am

alinaonline писал(а): ... До сих пор не могу получить это злаполучное решение. ...

Председателю __________ городского суда __________ области _______________.
Заявитель: __________________,
проживающий:_________________.


Жалоба
По факту не выполнения мировым судьей требования ч.2 ст.29.11 КоАП РФ.

13.__.2010г. Мировым судьей _________________ было рассмотрено возбужденное в отношении меня дело об административном правонарушении.
В соответствии с ч.2 ст.29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Копию постановления от 13.__.2010г. мне не вручили, по почте до меня не дошла, сведений о том, что она мне направлена, не имею.

На основании выше изложенного, -

прошу:

1. Проверить своевременность отправки в мой адрес копии постановления.
2. В случае несвоевременной отправки копии постановления принять меры по предотвращению подобных случаев.
3. Обязать мирового судью надлежащим образом повторно выслать в мой адрес вышеупомянутую копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

С уважением,
__.__.2010 года _._. __________.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт авг 12, 2010 8:05 am

Естесственно все копии отданных в канцелярию документов у меня на руках с отметкой о принятии и с числом. И даже с вход. номером)))Ходатайство о рассм по месту учета ТС я подала сразу после рассмотрения дела вышла и пошла в экспедицию, так как хоть рассмотрение было и в моем присутствии, но я не успела и рта открыть, за 5 минут все решилось, мне монотонным текстом все зачитили, открытые двери в коридор -шум, гам. Я не успела заявить своего ходатайства как пригласили следующего, поэтому я пошла в экспедицию, чтоб получить штамп с числом.
Боюсь как бы мне не пришлось доказывать, что это ходатайство судья видела до того как зачитала решение. Не хотелось бы получить определение об отказе в удовлетворении по причине того, что заявлено оно после рассмотрения дела и вынесения решения. Хотя не представляю как судья докажет, что принесла я его не до рассмотрения дела, а после?????????????????????????
Что касается трех месяцев, это новшество совсем недавнее касается административных сроков по гаишным делам, по остальным делам как было 2 месяца, так и осталось. Хочу теперь, чтоб к моменту повторного рассмотрения дела уже прошло три месяца с момента происшествия. Чтоб по подсудности уже не могли направить. А отменили - неустранимые сомнения в пользу деликвента и все такое)))
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Вт авг 17, 2010 8:45 am

Я это ходатайство подала 13.07.2010 г. Закон от 23.07.2010 г. Полагаю все в рамках закона и мне не имели права отказать. А как же закон обратной силы не имеет?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Викторович » Ср авг 18, 2010 16:00 pm

alinaonline писал(а):Я это ходатайство подала 13.07.2010 г. Закон от 23.07.2010 г. Полагаю все в рамках закона и мне не имели права отказать. А как же закон обратной силы не имеет?

Речь не об этом!
13.07.2010 г. Вам такое ходатайство можно было подавать, - но до вынесения постановления.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Викторович » Чт авг 19, 2010 12:12 pm

Игорь798 писал(а): .... А если по ходатайству по больничному листу ? Какую мотивировку лучше писать ? Чтоб прошел срок давности .
А что Вы хоте, отложить рассмотрение? Отложат, - но в пределах срока давности привлечения к административной ответственности. В последний день вынесут постановление.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Игорь798 » Пн авг 23, 2010 3:47 am

Викторович писал(а):
Игорь798 писал(а): .... А если по ходатайству по больничному листу ? Какую мотивировку лучше писать ? Чтоб прошел срок давности .
А что Вы хоте, отложить рассмотрение? Отложат, - но в пределах срока давности привлечения к административной ответственности. В последний день вынесут постановление.
А например такая ситуация повестка на 15.05.2010г, а вынес суд постановление о лишение прав 10.05.2010г .Могу я протянуть после составлением протокола и решением суда 2 месяца и подать о пересматрение дела ?Также это касается неправильно указана фамилия или место рождения (например что в конце фамилии не поставили "в"сделали хохлом )?А также есть пункт где инспектор должен пресекать нарушения ПДД т.е если там многие водители путаются т.е при изменении направления движения т.е в эти дни он за такое же правонорушение выписал "многим" протоколы 12.15.4 кирпич и 4.1.1 заметь этот знак если 4х полосная одностороняя дорога если ты слева на крайнеей полосе то знак справа на тротуаре любая машина закрывает 4.1.1, а кирпич под деревом на перекрестке(Т) дорога без разметок , т.е инспектор непресекал нарушения а только выписывал протокол можно использовать это в суде ?(Кстати может Вам создать рубрику по статьям протокола выписок из цитат что надо писать в протоколе и выдержки по реальным ходатайствам которые помогли избежать наказания лишения прав и судебной практике по выиграным делам )
Игорь798
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 11:52 am
Пол:

Сообщение Игорь798 » Чт сен 02, 2010 5:33 am

реальным ходатайствам которые помогли избежать наказания лишения прав и судебной практике по выиграным делам )[/quote] Сегодня 02.09.2010 Выиграл судебное дело по ст12.15.4 переквалифицировали 12.15.3 почитал статьи на Вашем саите потроил линию зашиты спасибо !!!
Игорь798
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 11:52 am
Пол:

Сообщение lor » Сб сен 18, 2010 5:51 am

подскажите...
было ДТП, в результате постановлением начальника ОГИБДД я был признан виновным и на меня был возложен штраф 500р.
Однако данное постановление было принято с нарушениями, а именно нас пригласили для разбора, но приняли его за день до нашего приезда.
В результате суд выигран а дело вернули на новое рассмотрение.

теперь начальник ОГИБДД написал, что на момент рассмотрения административного материала истек установленный законом срок давности привлечения к админ. ответственности предусмотренный ч.6 ст. 24.5 КоАП и еще сослался на Бюллетень Верховного суда РФ №11 за ноябрь 2005г
*к слову этот бюллетень я так и не смог найти
вопрос
его действия законны? нет ни какой возможности вернуть на новое рассмотрение? ведь все таки суд направил на новое рассмотрение
как следует понимать ч. 6 ст. 24.5 КоАП
lor
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 5:21 am
Пол:

Сообщение omix62 » Сб сен 18, 2010 8:16 am

lor
Интересно, что Вы писали в заявлении в суд? Неужели просили отправить на новое рассмотрение? Надо было просить отменить постановление как принятое с нарушением закона, и всё.
Всё написанное - ИМХО.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение lor » Ср сен 22, 2010 11:13 am

в том то и проблема, что мне этот акт очень важен для другого дела...
lor
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 5:21 am
Пол:

Сообщение Iriska » Вт окт 19, 2010 15:01 pm

С 4 мая 2010 года по делам об административных правонарушениях, предусматривающих лишение водительских прав, был увеличен срок давности привлечения к административной ответственности с двух до трех месяцев. При этом изменения не коснулись общего двухмесячного срока давности административного наказания, три месяца теперь будет составлять срок давности лишь для дел, которые рассматриваются судьями, в числе которых правонарушения, предусматривающие лишение права управления транспортным средством.
Аватара пользователя
Iriska
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:12 am
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение ZStas » Вт ноя 16, 2010 11:24 am

Реально ли протянуть 3 месяца?

Например как нибудь так:
1. Инспектор в протоколе назначил время рассмотрения дела. Нашел такую фразу - инспектор ДПС НЕ УПОЛНОМОЧЕН РЕШАТЬ ВОПРОС О ВЫЗОВЕ ЛИЦА В СУД И РЕШЕНИЯ ИМ ВОПРОСА О НАЗНАЧЕНИИ ВРЕМЕНИ И МЕСТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ. Наличие такого извещения НЕ ОСВОБОЖДАЕТ МИРОВОГО СУДЬЮ от необходимости НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ к рассмотрению дела САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТ. 29.1, СТ. 29.4 КОАП РФ (в том числе вопроса о вызове лица, привлекаемого к административной ответственности), с тем, чтобы при осуществлении правосудия ГАРАНТИРОВАТЬ создание необходимых процессуальных условий для реализации лицом права на защиту»
2. В назначенный день меня лишают прав, без моего участия.
3. Пишу жалобу в вышестоящий суд на случай выноса не правосудного решения в суде (т.к. не был надлежаще извещен). Допустим жалобу удовлетворяют.
4. Я так понимаю назначается новая дата суда.
5. На суде подаю ходатайство о переносе по месту жительства.
6. Ну и дальше как нибудь, и поможет если извещения о суде подольше не получать.

Где ошибаюсь напишите пожалуйста, а то по моему честно выиграть дело просто не реально. Заранее благодарю
ZStas
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 20:38 pm
Пол:

Сообщение Serega122 » Чт янв 26, 2012 12:50 pm

В августе 2011 года попал в аварию, въехал в машину, но ущерб небольшой для него, приехали сотрудники дпс, составили протокол, выписали штраф, а теперь пришла повестка в суд от того участника дтп, законно ли это если он обращался в страховую компанию, и теперь требует с меня 100 с лишним тысяч, каковы шансы у него выйграть дело?
Serega122
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:49 pm
Откуда: ижевск
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail