Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Тося » Чт янв 22, 2009 5:33 am

Да деньги это не проблема, просто из принципа не платил, думал прокатит, год прошел и все, срок давности истек и про него забыли, как оказалось, не забыли. Платите сразу, друзья!
Тося
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:50 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 24, 2009 5:21 am

Тося
Платите сразу, друзья!

можно поправлю?
не нарушайте, друзья!
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Сб янв 24, 2009 5:22 am

Рысь писал(а):не нарушайте, друзья!


А еще лучше: Не попадайтесь! :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 24, 2009 5:26 am

Zed
не для ментов старайтесь, а для себя
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение user » Вт июн 09, 2009 13:08 pm

Здрасьте всем! Я так понимаю знающие люди есть на форуме. Статья 12.8.1 , будет суд, а у меня дядька заболел в другом городе и отправил мне телеграмму, чтоб я приехал. Так вот, хочу спросить, если я уеду на некоторое время (примерно 2 месяца), будет ли это считаться уважительной причиной для статьи 4.5? И что тогда нужно? Повестку принесут, но я буду уже в другом городе и не получу ее лично, что мне делать? КАк доказать? Билеты на самолет предоставить или телеграмму? В каком порядке должны быть мои действия, чтобы все получилось грамотно? Спасибо!
user
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:51 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 09, 2009 14:42 pm

user писал(а): В каком порядке должны быть мои действия, чтобы все получилось грамотно?
Мне вот тоже интересно, что надо такое залудить, чтобы бег от суда сам суд воспринял уважительно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июн 09, 2009 16:14 pm

user
товарищ, может на годика полтора уедете, только после суда, вернётесь, получите права назад и всё будет пучком
а бегать от суда глупо и бесполезно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение user » Ср июн 10, 2009 0:13 am

Сухарь писал(а):Мне вот тоже интересно, что надо такое залудить, чтобы бег от суда сам суд воспринял уважительно.

Если это не бег от суда, если все так и есть, это не считается уважительной причиной??
user
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:51 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 10, 2009 3:47 am

user
ваше присутствие на суде не обязательно, может придти ваш представитель вместо вас
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 10, 2009 6:14 am

Рысь писал(а):user
ваше присутствие на суде не обязательно, может придти ваш представитель вместо вас
Вот именно. Если нахождение в командировке, на отдыхе и т.д. для человека более важно, чем нахождение в суде по поводу решения вопроса о лишении его прав, то это право каждого человека. И даже находясь в больнице, вы можете отпроситься на пару часов "сгонять" в суд. Не можете ходить и из больнички не выпускают (инфекция у вас особо заразная к примеру, не дай бог конечно), имеете полное право воспользоваться услугами представителя (жену пошлите) или защитника (адвоката). Если и идти не хотите, и посылать в суд никого не желаете, кто ж вам в этом виноват?!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 10, 2009 6:49 am

Нет ну может ведь так быть...бабушка заболела или ещё кто..требуется уход. Конечно это для человека более важно чем какие-то права. С другой стороны сам хочу присутствовать на своём суде. Как тогда?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 10, 2009 7:03 am

Марков Д.Г. писал(а):Нет ну может ведь так быть...бабушка заболела или ещё кто..требуется уход.
Я с трудом могу представить дело, от которого нельзя было бы оторваться на пару часов.
Но если вдруг случится такое, что вы спасли Землю от нашествия инопланетян и в связи с этим ну никак не могли попасть на заседание суда, то суд ваши заслуги неприменно оценит.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 10, 2009 7:49 am

Сухарь писал(а):Но если вдруг случится такое, что вы спасли Землю от нашествия инопланетян

:lol: В этом случае мне ввиду особых заслуг указом президента оставят права. Отличный вариант....где вот только их найти, инопланетян этих.
Вобщем я согласен, в корне всех этих вопросов про больных бабушек лежит банальная надежда затянуть как-нибудь разбирательство
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение user » Ср июн 10, 2009 10:54 am

Рысь писал(а):user
ваше присутствие на суде не обязательно, может придти ваш представитель вместо вас

Знаю, но хочу сам отстаивать свои интересы.
user
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:51 pm
Пол:

Сообщение user » Ср июн 10, 2009 11:00 am

Сухарь писал(а):
Рысь писал(а):user
ваше присутствие на суде не обязательно, может придти ваш представитель вместо вас
... Если и идти не хотите, и посылать в суд никого не желаете, кто ж вам в этом виноват?!
А если идти хочу, но нет возможности и посылать никого не желаю?
user
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:51 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail