Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Штрафы по почте с видиорадаров...

Сообщение Maxer » Вт окт 07, 2008 20:14 pm

Подскажите пожалуйста, на каком основании приходит штраф владельцу ТС за нарушение ПДД снятое на видео и совершенное его автомобилем???
По всем законам написано что, виновник должен нести наказание.
У нас получается виноват тот, на кого оформлена машина..
У нас на фирме одна служебная машина, ездят на ней 5 человек в разное время дня и ночи. Машина оформлена на сотрудника который и прав то не имеет. А если начинать раборки кто и когда ездил это не реально выяснить кто нарушил действительно!
Maxer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:21 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 09, 2008 10:34 am

Maxer
главное то что хозяин докажет что не управлял машиной в этот момент, остальное не его дело
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Maxer » Чт окт 09, 2008 18:31 pm

а как же быть остальным, значит ни кому не предъявят лишение прав если мы не покажем на кого есть доверенности? :D
Maxer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:21 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 10, 2008 3:07 am

Maxer
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4.Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

и ещё

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

вот вам и противоречие между 1 пунктом и примечаниями, можно
использывать как неустранимые сомнения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 10, 2008 10:28 am

Maxer
есть ещё вариант: снимаете задний номер и катайтесь, штрафа за это не предусмотрено, говорите что потеряли, я терял, три месяца ездил и ничего, потом сделал, иначе техосмотр не прошёл бы
один правда докапался, говорит что мол не читается, я ему в ответ: так его же нет :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Сб окт 11, 2008 8:59 am

Штраф приходит хозяину автомобиля. Он и расплачивается. А затем думает кому доверять автомобиль.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Maxer » Ср окт 15, 2008 18:38 pm

Сердитый а на каком основании штраф то приходит? ведь есть призумция невиновности, которая гласит не доказано - не вор!

Мой юрист говорит подаем дело в суд и отсуживаем это нарушение за недоказанностью... Как говориться на хрена это все, мне теперь на каждый штраф вызывать юриста и в суд... вообще головой думали когда штрафы по почте ввели... :evil:

Я был в германии там на фото при нарушении можно рассмотреть не только что ты за рулем в это время, но и прыщик на лбу при увеличении... :D
Maxer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:21 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 16, 2008 3:10 am

Maxer
а у нас презумцию частично отменили:

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Чт окт 16, 2008 10:30 am

Maxer

Если ты купил пистолет, положил его в тумбочку и говоришь: "Ребята, берите кто хочет пострелять!". Из него укокошат некоего гражданина, а ты скажешь: "Ищите того кто стрелял, я ничего не знаю.Презумция невиновности."
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 16, 2008 13:39 pm

Сердитый
но посадят его не за убийство, а по другой статье, так что неудачная паралель
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт окт 17, 2008 7:23 am

Где-то было объяснение, что если авто на юр.лице, то контора платит, а потом сама выясняет с кого из своих содрать. :roll:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Вячеслав112 » Сб окт 03, 2009 12:06 pm

ХЕЛП!!! Так платить по этой квитанции или нет. Что необходимо сделать, чтобы наказать этих злодеев или это очередной лохотрон. :shock: :shock:
Вячеслав112
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:57 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб окт 03, 2009 16:04 pm

Вячеслав112 писал(а):ХЕЛП!!! Так платить по этой квитанции или нет. Что необходимо сделать, чтобы наказать этих злодеев или это очередной лохотрон.

Ну для начала если есть сомнения можно в ГИБДД поинтересоваться...выписывался вам штраф или нет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 04, 2009 6:23 am

Вячеслав112
Так платить по этой квитанции или нет
можете обжаловать в районом суде
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 5:23 am

Машину управляю по генерал доверенности.
На почтовый адрес собственника автомобиля пришла вся эта картина с нарушенем. А у него даже прав нет водительских.
Превышение на 42Км.
Прилагается фото. Номера просматриваются. Машина тонирована, за исключением лобового стекла.Но тем не менее лицо управлявшего автомобиль просто невозможно разглядеть.
В течении 10 дней после после вынесение судом решения о моей виновности (все это было заочно.даже не получал уведомления об этом). Собственника авто признали виновным за нарушение и обязали оплатить штраф.
Было написано несогласие с решением суда. В последствии штраф был онулирован все по той же норме статьи- неустранимые сомнения в виновности лица, толкуются в его пользу. В случае нарушения ПДД (за исключение передачи права управления лицу, находящегося в состоянии алкогольн.опьянения),наказывается лицо совершившее правонарушение а не собственник орудия преступления. И собственник не обязан доказывать что он не управлял машиной. Это следует делать той стороне, которая пытается привлеч к ответственности.
Короче, все это ерунда в камерами и высыланием материала по почте.
Удачи ! 8)
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail