Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 5:27 am

Crokop писал(а):В течении 10 дней после после вынесение судом решения о моей виновности.

ОписАлся.: О вынесении судом решения о виновности собственника авто.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб окт 10, 2009 7:04 am

Crokop писал(а): И собственник не обязан доказывать что он не управлял машиной. Это следует делать той стороне, которая пытается привлеч к ответственности.
А вот в этом вы желаемое выдаете за действительное. Удачи всем.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 7:41 am

НУ почему же желаемое ?
Конституция РФ
ст.49
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

И тоже самое имеется и в КоАПП'е
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 7:49 am

Собственник (обвиняемый) - "Я не был за рулем автомобиля и не управлял им. Да у меня и прав то нет. Я находился на работе о чем емеется подтверждение от 15-ти человек, коллег. Как я мог совершить нарушение ПДД в виде превышения скорости и нести за это наказание ? Абсурд."
Все. Только этого объяснения было достаточно, чтобы нарушение было отменено.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб окт 10, 2009 7:51 am

Crokop писал(а):Конституция РФ
И тоже самое имеется и в КоАПП'е

Ничего не имею против, надейтесь на Конституцию, в суде про нее расскажите. А вам в ответ покажут протокол и скажут, что это и есть доказательство вашей вины, а ваши утверждения голословны. И всего делов. Да что ж у нас такие идеалисты то кругом...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 8:01 am

Объяснение со стороны собственника, которые я написал выше, прозвучало в ходе пересмотра дела об административном правонарушении. В результате был признан факт в ошибочном привлечении лица к административной ответственности.
Протокол - просто бумажка, которуя нарисовывали вечерком, пара сотрудников ДПС у себя в кабинетах,собираю и прикрепляя собранные данные в течении рабочего дня за кружечкой чая.
Ни подписи, ничего. Сами выписали постановление на основании этого пртокола. Заочно признали факт вины. Пригрозили 15-тью сутками в случае неуплаты.
А "контрольным" в голову была ссылка на ст.50 той же Конституции РФ (2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.).
С другой стороны вы правы, если сидеть, хлопая глазами и соглашаясь со всем, что "вешают", то никакая Конституция не поможет.
Ну и в конце концом, верно написано на главн странице: "Успех во многом зависит от уверенности в себе! Знания помогают нам повсеместно, а знания своих прав - это способность не быть обманутым. Умейте правильно оценивать ситуацию на дороге"
8)
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 10, 2009 8:22 am

Crokop
В течении 10 дней после после вынесение судом решения о моей виновности (все это было заочно.даже не получал уведомления об этом). Собственника авто признали виновным за нарушение и обязали оплатить штраф.
зачем вас уведомлять если судили собственника?
И собственник не обязан доказывать что он не управлял машиной.
в случае видеофиксасии обязан, в данном случае доказал
Это следует делать той стороне, которая пытается привлеч к ответственности.
Короче, все это ерунда в камерами и высыланием материала по почте.
Удачи !
дело в том что пока суд да дело, прошли сроки привлечения и вы соскочили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб окт 10, 2009 8:29 am

Crokop писал(а):Протокол - просто бумажка, которуя нарисовывали вечерком, пара сотрудников ДПС у себя в кабинетах,собираю и прикрепляя собранные данные в течении рабочего дня за кружечкой чая.
Вы эту сказочку как нибудь за рюмкой чая лишенным прав расскажите и послушайте что они вам ответят. А если покажется мало, совершите чего нибудь, придите в суд и скажите это, и послушайте что вам судья ответит. А вернее вы это в постановлении прочтете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 8:31 am

> зачем вас уведомлять если судили собственника?
Описался я. Испарвился в след пОсте.
Пришло уведомление собственникуэ, он и сообщил мне об этом и...началось.
> в случае видеофиксасии обязан, в данном случае доказал
Хотя... может быть.Не берусь спорить. :(
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 8:41 am

Сухарь писал(а):Вы эту сказочку...

Ну естественно понятия не имею что и как у них "за занавесом". Не об этом сейчас.
Прекрасно же понимаете, что я о том, что этот протокол филькина грамота, составленная без участия лица, привлекаемого к административной отв-ти. И на основании это "грамоты" было вынесено постановление о привлечении. Ну и какое название дать этому постановлению ?
Филькина грамота - 2
Согласившись со всем этим вы атоматом кто ?
Владелец филькиных грамот, за которые еще денег и отдадите.

Продолжайте смотреть на всю судебную практику в нашей бардачной стране, как Вы выражались с соседних темах, что все запущено, кто для судей важнее,ДПС или граждане и т.п. и принимать все происходящее как безысходные факы, с которыми ничего не сможете поделать. Или изначально ставить себя на высокий уровень в отстаивании своих прав.
Все. Устал писать.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб окт 10, 2009 9:46 am

Crokop писал(а):и принимать все происходящее как безысходные факы, с которыми ничего не сможете поделать. Или изначально ставить себя на высокий уровень в отстаивании своих прав.
Все. Устал писать.
Имеет БОЛЬШОЕ значение, как отстаивать свои права. Отстаиваивать их или не отстаивать вопрос не стоит вообще. Иначе бы никто из нас на этот форум не пришел. Ваши доводы красивы, но толку от них чуть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Crokop » Сб окт 10, 2009 9:50 am

Я ж пишу что это не доводы, а информация с рассмотрения этого дела в суде по этому факту.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 10, 2009 11:45 am

Crokop
Хотя... может быть.Не берусь спорить

и не надо

Статья 1.5.3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail