Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение taurusnokia » Чт дек 04, 2008 14:56 pm

:shock: ремней в 2114 четыре, а мест пять-???
taurusnokia
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 14:45 pm
Пол:

Сообщение cdushornsk » Ср июл 22, 2009 11:47 am

ха! канешно это глупость!!!! вот если есть ремни задние, а сзади сидящие ими не пристегиваются - это штраф будет!!!!
Люблю спортивные машины))
cdushornsk
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:33 am
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 22, 2009 14:12 pm

taurusnokia
ремней в 2114 четыре, а мест пять-???
расчёт на то что двое сидящих взади сжимают третьего так что не шелохнёшся :D
вообщето там просто поясной ремень (двухточечный)кажется есть
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джон » Вс авг 30, 2009 5:42 am

Сухарь писал(а):
AleksK писал(а): Кому я делаю плохо или хорошо от того, что я пристегнут или нет? Никому от этого ни холодно, ни тепло!
Само название - ремни безопасности - в некоторых жизненных случаях ложь.
В некоторых случаях да, может ремни и помешают. Из всякого правила есть исключения. Но не будешь спорить, если я скажу, что в большинстве случаев ремень это благо и с ним остаться целым шансов большье. Был случай. Столкнулись 2 авто по вине одного из водителей. Так этот виновник почти не пострадал, а все остальные побились сильно. У виновника невеста сидела в машине, покалечилась, свадьбу отменили. А потому что он (виновник) единственный был пристегнут. С этим непристегиванием я могу примеры приводить бесконечно, как было бы хорошо, если бы народ пристегнулся. И не на "ведрах" бьются, а на крутых машинках с крутыми системами пассивной и активной безопасности. И вот именно ремень мог бы спасти, но не пристегивался народ. Если ты легкомысленно относишься к своей безопасности, это еще не значит, что государство точно так же безответственно к тебе должно относиться. Только не надо мне примеров приводить из других опер, типа, а вот здесь государство на нас положило. Ремень всего лишь один из элементов. Каждый должен, по возможности, остаться жив и здоров, чтобы работал, детишек рожал и растил и государство укреплял. Хорошо, если такой "наплеванец" на себя помрет сразу, да простит меня всевышний за хулу. А если калекой останется? Вот радость то и родичам и государству, лечи, пособия плати и т.д.


Государство особую заботу о водителях проявляет, потому-что с них проще поиметь, ремни- один из способов.
Евгений Седов
Аватара пользователя
Джон
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 3:57 am
Откуда: г. Сарапул
Пол:

Сообщение Джон » Вс авг 30, 2009 5:47 am

AleksK писал(а):Я считаю, что пристегиваться или нет это мое личное дело, я сам это должен выбирать. Это для меня тоже самое, как если бы законом было установлено - секс только в презервативе, или джинсы можно носить только желтого цвета.
Административное правонарушение - противоправное, виновное (умышленное или неосторожное) действие или бездействие физического лица (достигшего шестнадцатилетнего возраста) или противоправное действие либо бездействие юридического лица.
Не пристегнутый ремень не попадает под определение административного правонарушения. Кому я делаю плохо или хорошо от того, что я пристегнут или нет? Никому от этого ни холодно, ни тепло!
Само название - ремни безопасности - в некоторых жизненных случаях ложь.
Я знаю две истории:
Первая, когда пристегнутый ремень убил.
Вторая, когда не пристегнутый ремень спас жизни водителя и пассажира.
В первом случае лобовое столкновение (погибший на девятке столкнулся с волгой). Даже Инспекторы ДПС сказали, не был бы пристегнут, вылетел бы через лобовое стекло, выжил бы. А поскольку был пристегнут, рулевая прошла погибшему сквозь голову. Царство ему небесное.
Во втором случае, парень и девушка, оба сидели спереди, ехали по трассе в области, всю дорогу ехали пристегнутые, остановились передохнуть, а когда снова поехали, забыли пристегнуться. На кочках машину подбросило (Митсубиси Лансер), автомобиль вылетел с трассы и два раза перевернулся. Крышу смяло по самую панель приборов, спасло то, что они сгруппировались, наклонились, так образом избежали превращения своих голов в месиво. Ни одной царапины, только легкий испуг, кто видел машину после аварии, не верил, что после такого можно отделаться испугом. Были бы пристегнуты, дернулись бы наклоняться, а ремни то не дают, и превратились бы их головы в мясо.
Вот и думай после этого, пристегиваться или лучше штраф за не пристегнутый ремень заплатить и выжить.


Полностью согласен!
Евгений Седов
Аватара пользователя
Джон
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 3:57 am
Откуда: г. Сарапул
Пол:

Сообщение omix62 » Вс авг 30, 2009 7:17 am

Сухарь писал(а):в большинстве случаев ремень это благо и с ним остаться целым шансов больше.

Поддерживаю на 100%!
Кроме того не забывайте, что непристёгнутого водителя и переднего пассажира сработавшая подушка буквально калечит, настолько велика скорость их (человека и подушки) сближения.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение mr.x » Чт сен 17, 2009 16:56 pm

За ремень штраф 500р. За телефон 300р. :shock: Вот как ЛЮБИТ и ЗАБОТИТСЯ овашей безопасности наша любимая партия и государство скоро курить зарулем запретят сделают штрафик в пару тыщщ для начала.
mr.x
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:21 am
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Ewwwaa » Вт дек 15, 2009 14:12 pm

mr.x писал(а):За ремень штраф 500р. За телефон 300р. :shock: Вот как ЛЮБИТ и ЗАБОТИТСЯ овашей безопасности наша любимая партия и государство скоро курить зарулем запретят сделают штрафик в пару тыщщ для начала.


Курить здоровью вредить :D по поводу штрафа за телефон и ремень... Ремень действительно спасает жизни, поэтому пристегиваться нужно не из-за штрафа, а из-за этого. А телефон, хм, некоторые так увлекаются разговорами по по телефону за рулем, что о вождении как-то забывают. Сама была свидетелем нескольких подобных случаев.
Женщина за рулем - сногшибательная женщина =))
Аватара пользователя
Ewwwaa
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 19:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Пред.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail