Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Пьяный за рулем!

Сообщение Роман 88 » Чт ноя 20, 2008 7:46 am

Помогите советом как поступить! Вообщем дело было так! Был на даче,после бани выпил и с сестрами поехал гулять к друзьям! До места доехали за рулем сидела сестра,погуляли и поехали обратно и черт дернул меня сесть за руль! Вообщем остановили сотрудники ДПС, а тут все ясно я пьян! От экспертизы отказался(просто в первый раз в такую ситуацию попал,не знал что надо было лучше ехать). Вообщем был суд, лишение на 18 месяцев! Как можно этого избежать?
Роман 88
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 7:32 am
Откуда: Иваново
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 20, 2008 7:53 am

Избежать чего? Лишения? Так суд уже был. Наверно раньше надо было дергаться, до суда. После суда дело гиблое. Ну и законных способов избежать уж точно нет.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Роман 88 » Чт ноя 20, 2008 9:08 am

есть время на обжалование. может в этом случае можно что то сделать?
Роман 88
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 7:32 am
Откуда: Иваново
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 20, 2008 9:42 am

Попробуйте. Но с отказом от экспертизы видимо ловить будет нечего. Не нужно было отказываться ни в коем случае. И если что потом в течении 3 часов кажется можно было бы сделать повторную экспертизу. Может она бы не показала алкоголного опьянения. А так поезд видимо ушел. Что в суде предъявлять? Есть только отказ от экспертизы.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Netmysoram » Вт дек 16, 2008 12:08 pm

Помоги советом. Дело было в июне 2008г., жаркий вечер, жажда, в общем выпил бутылку пива на двоих, и поехал домой - около километра до дома. (Это чистая правда, меня уже лишали за выпивку несколько лет назад, тогда я действительно был выпимши, и решил доехать до магазина, чтобы не топать по грязи. Не повезло, ну дело прошлого. Лишили тогда, это был хороший урок - больше за рулем пьяный не ездил). Ну в общем не доехал я этот км, тормознули меня, а запах свежий - 10 мин. назад пивко глотнул. И перед ними в принципе не скрывал, скрывать то нечего смочил горло. Говорят, не отстаним давай мол сейчас $, а то поздно будет :twisted: . Короче говоря повезли меня на экспертизу. Медсестры встретили их с распростертыми объятьями, как самых близких. 2часа дышал в различные трубки - показывает допустимую норму. Все расстроены и гаи и медработники. Гаишники чуть ли не плачут, мол столько времени потеряли. Решили проверить на наркотики, сделали укол мочегонный, опять время в итоге пол ночи там сидели, я то тогда рад уже был то что обломал и раб. день. На наркотики тоже ничего не показало, но по правилам отправляют в обл. центр Н.Новгород мою мочу на подтверждение, через 2 недели приходит экспертиза, то что я был в состоянии наркотического опьянения (это не правда). Но все равно я понимаю, что буду без прав, а спустя неделю (суда еще не было) тормозят др. гаишники, начинают докапываться, им кажется то что я пьян, я в отказе от экспертизы, т.к. ни времени, ни надежды на справедливость экспертизы.
Суд. по двум эпизодам 1,7+1,7=3,2. Сомневаюсь то что получится вернуть, но может есть какая-нибудь возможность, хоть на пол срока?
:?: Но а главное меня интересует, можно ли как нибудь бороться с ихним беспределом? дело принципа - остался без прав ладно, но хочу чтобы они тоже боялись так просто кушать людей :x есть ли какие нибудь законы против них? чего они могут бояться?
Заранее благодарен.
Настроен серьезно против милицейского произвола - беспредела
Netmysoram
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:32 am
Откуда: страна беззакония
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 16, 2008 12:23 pm

Да, сильно... Второй раз нельзя было отказываться от экспертизы. Это верняк лишение. Если по первому случаю можно было побороться, то по двум эпизодам уж точно ничего не светит.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 16, 2008 13:50 pm

Срок административного задержания не должен превышать 3 часов. Чтобы пол ночи не мурыжили, надо заставлять их на протоколе отмечать время начала его составления.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 16, 2008 16:20 pm

Netmysoram писал(а): На наркотики тоже ничего не показало, но по правилам отправляют в обл. центр Н.Новгород мою мочу на подтверждение, через 2 недели приходит экспертиза, то что я был в состоянии наркотического опьянения (это не правда).
Вероятность ошибки в данном случае очень и очень мала. Такие экспертизы направляют в областной наркологический центр, а там приборы очень точные и не ошибаются.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 17, 2008 3:56 am

Netmysoram
какое наркотическое вещество показала экспертиза?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Ср дек 17, 2008 7:21 am

Сухарь писал(а):Вероятность ошибки в данном случае очень и очень мала. Такие экспертизы направляют в областной наркологический центр, а там приборы очень точные и не ошибаются.


Зато в наркодиспансере могли не ту баночку отправить, например, анализы какого-нибудь своего постоянного клиента :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 17, 2008 7:34 am

Zed писал(а):Зато в наркодиспансере могли не ту баночку отправить, например, анализы какого-нибудь своего постоянного клиента :)
Могли в принципе. Но когда мне рассказывают подобные случаи, я задаюсь одним простым вопросом. Зачем работникам больницы и ГИБДД идти на уголовное преступление и заниматься подлогом для того чтобы лишить прав ранее им не знакомого человека? Ну зачем такой риск? Это же не так все просто пописал в баночку и она стоит год, ждет своего часа. Хим. сосединения имеют своиство разлагаться. Это надо "образцы" обновлять и прочее. Гемора то сколько! Ради чего? Я еще понимаю когда такое делается для "злейших друзей", а так на ровном месте... А в версии обмороженных медиков и гайцов я не верю. Таких уже пересажали. Сейчас дураки не выживают. Носятся еще пара - тройка таких не дружащих с головой, но погоды в общем они не делают. Я соглашусь скорее с версией "красивого" вымогательства денег, когда гаец вроде ничего такого и не сказал, но понятно - дай денег. Вот такое мое мнение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 17, 2008 7:55 am

Человек говорит, что не потреблял наркотиков. Нам-то ему зачем кривить душой
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 17, 2008 9:10 am

Марков Д.Г. писал(а):Человек говорит, что не потреблял наркотиков. Нам-то ему зачем кривить душой
А у многих на этом форуме настрой такой, не важно как, но главное гайцов отругать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 17, 2008 9:36 am

Ну может вы и правы. Но если это так то мне не очень понятно зачем...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 17, 2008 10:35 am

Марков Д.Г. писал(а): не очень понятно зачем...
Ну хотя бы душу отвести.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail