Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение rsfsr » Ср дек 17, 2008 16:16 pm

я всей душой против пьяных водителей и гаи по этому поводу полностью поддерживаю . От трезвых не знаешь что ожидать .
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение Zed » Чт дек 18, 2008 7:24 am

Сухарь писал(а):Могли в принципе. Но когда мне рассказывают подобные случаи, я задаюсь одним простым вопросом. Зачем работникам больницы и ГИБДД идти на уголовное преступление и заниматься подлогом для того чтобы лишить прав ранее им не знакомого человека? Ну зачем такой риск?


Да затем, чтобы другим не повадно было сопротивляться их "красивому" вымогательству, чтобы водители сами деньги им в руки совали.

Сухарь писал(а):Это же не так все просто пописал в баночку и она стоит год, ждет своего часа. Хим. сосединения имеют своиство разлагаться. Это надо "образцы" обновлять и прочее.


В наркологии с "образцами" проблем нет, на учете народа у них много. Да и сами гайцы им свеженьких клиентов с "хорошими" анализами поставляют.

Сухарь писал(а):А в версии обмороженных медиков и гайцов я не верю. Таких уже пересажали.


Пол страны не пересажаешь! Не верите, что еще есть отмороженные инспектора? Зря что ли сериал "Глухарь" по первому гоняют. Может, что-то там и вымысел, но в основном очень похоже на правду.
Да и кому их сажать? Прокуратура, которая должна контролировать их деятельность, покрывает их.
Это не голословное утверждение, лично с этим столкнулся. Были у меня доказательства, что ИДПС вымогали деньги у остановленного следом за мной водителя, прокуратуре нужно было провести проверку. Ну и кто бы ее проводил! :) Инспектора оказались чисты :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Bareckello » Чт дек 18, 2008 21:41 pm

При мне сегодня Гашишники задержали незнай пьяного незнай нет. увизли на освидетельствование, а машину этого бедолаги бросили стоять у дороги! Вот уроды! :twisted:
Нет МНЕТАМ!!!
Аватара пользователя
Bareckello
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 21:03 pm
Откуда: Марий Эл
Пол:

Сообщение Bareckello » Чт дек 18, 2008 21:45 pm

ZED на счет прокуратуры ты зря гонишь, там реальные челы работают, по крайней мере у нас в городе. Они Гашишников за всякие касяки грузят, сам знаю, не раз писал жалобы в прокуратуруна гашишников.
Нет МНЕТАМ!!!
Аватара пользователя
Bareckello
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 21:03 pm
Откуда: Марий Эл
Пол:

Сообщение Zed » Пт дек 19, 2008 5:24 am

Bareckello писал(а):ZED на счет прокуратуры ты зря гонишь, там реальные челы работают, по крайней мере у нас в городе. Они Гашишников за всякие касяки грузят, сам знаю, не раз писал жалобы в прокуратуруна гашишников.


Во-первых, я не "гоню". Во-вторых, я говорю про нашу прокуратуру ("главный" прокурор нашей прокуратуры, к слову сказать, сейчас под следствием за взяточничество; его обязанности выполняет и.о. прокурора :) ). А тебе повезло, если прокуратура так хорошо работает. Хотя как именно они гайцов за косяки грузят? Замечание делают или увольняют?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 19, 2008 6:11 am

Zed писал(а):Да затем, чтобы другим не повадно было сопротивляться их "красивому" вымогательству, чтобы водители сами деньги им в руки совали.
У Вас эмоциональное восприятие берет верх над рациональным. Обычно такое присуще женщинам. Но и у мужиков бывает. Вас гайцы чем то очень сильно, как вы считаете, обидели. Иначе такую пламенную речь не вяжещуюся с действительным положением вещей и не подкрепленную ничем кроме эмоция я объяснить не могу.
По поводу гайцов и прокураторов. У прокуроров тоже свой план есть по корупционерам и они его как раз на гайцах и выполняют. Это не домысел, это факт с реальными цифрами.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт дек 19, 2008 7:00 am

Сухарь писал(а):У Вас эмоциональное восприятие берет верх над рациональным. Обычно такое присуще женщинам. Но и у мужиков бывает. Вас гайцы чем то очень сильно, как вы считаете, обидели. Иначе такую пламенную речь не вяжещуюся с действительным положением вещей и не подкрепленную ничем кроме эмоция я объяснить не могу.
По поводу гайцов и прокураторов. У прокуроров тоже свой план есть по корупционерам и они его как раз на гайцах и выполняют. Это не домысел, это факт с реальными цифрами.


Мне кажется, что не стоит переходить на личности! Я тоже много прочитал Ваших сообщений и могу отметить у Вас некоторую "желчность" и "черствость", наверное пытаетесь оправдать Ваш никнейм :)
Никаких эмоций в моих сообщениях нет, только истина жизни. А Вы похоже живете в каком-то идеальном мирке, с добрыми дядями милиционерами, прокурорами и судьями. Съездите в Ростовскую область и узнаете обратную сторону медали, а еще лучше на Украину, тамошние гаишники Россиян ой как любят :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 19, 2008 7:24 am

Zed писал(а): Я тоже много прочитал Ваших сообщений и могу отметить у Вас некоторую "желчность" и "черствость", наверное пытаетесь оправдать Ваш никнейм :)
Черствость да, желчность может быть это так казалось некоторым. Спорить на сей счет не буду. Вы правы, ник не случаен и воодушевлять на ровном месте не моя забота. Моя забота обрисовать истинное положение дел, нравится это кому то или нет. Но надеюсь я никого не оскорбил. Вот этого нельзя допустить.
Zed писал(а): А Вы похоже живете в каком-то идеальном мирке, с добрыми дядями милиционерами, прокурорами и судьями. Съездите в Ростовскую область и узнаете обратную сторону медали, а еще лучше на Украину, тамошние гаишники Россиян ой как любят :)
Я бы лучше во Францию съездил, на Лазурный берег например:) За всю страну не могу сказать, сужу по своей области. У нас нормально, не без закидонов конечно, но в целом без катастроф. Ростовчане пусть сами у себя разбираются. Никакой добрый дядя к ним не приедет и порядок за них не наведет. Про Украину вообще говорить ничего не хочу. Это дела братьев славян.
А что касаемо глобальных обвинений системы, мне всегда было интересно на чем они основаны. Пока кроме ответов типа "мы здесь живем и все видим" ничего не увидел.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт дек 19, 2008 8:50 am

Сухарь писал(а):А что касаемо глобальных обвинений системы, мне всегда было интересно на чем они основаны. Пока кроме ответов типа "мы здесь живем и все видим" ничего не увидел.


Скажите, а какой ответ Вас убедил бы, что действительно, если не каждый второй, то третий инспектор даже не "оборотень", а "упырь в погонах" :)
Хотя если даже те факты, которые сообщают по телевизору (каждый день программа ЧП) Вам не показывают гнилость структуры ГИБДД, то как я смогу Вам это доказать :P
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 19, 2008 9:32 am

Zed писал(а): Хотя если даже те факты, которые сообщают по телевизору (каждый день программа ЧП) Вам не показывают гнилость структуры ГИБДД, то как я смогу Вам это доказать :P
Ну на счет каждого дня это Вы погорячились конечно. Если уж мы аппелируем к всесоюзному телевидению, то неплохо бы представить общее число милиционеров в стране. Если мы прикинем число сообщений по телевидению к общему числу милиции, то окажется, что процент то "оборотней" ничтожен. Понятно, не всех сволочей отловили, многие ушли от праведного воздействия. Но это еще проценты добавит, а не разы.
Как это ни странно, я тоже считаю, что милиция работает плохо. Мало привлекает к ответственности. Не ее, а она. У нас преступников и правонарушителей толпы ненаказанных бегают. Профессионализма катастрофически не хватает. Если поставить на один уровень проблему взяточничества и проблему профессионализма сотрудников МВД, то взяточничество это ерунда по сравнению с недоученностью милиции. Не знают закон и неправильно его применяют. И не желание "подзаработать" или кого то унизить в том виной, а тупо просто не знают как правильно. Так что проблемы есть, масса, только они другие, чем кажется простым обывателям.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт дек 19, 2008 10:26 am

Бестолковый опять спор...Но моё мнение такое. Рыба с головы гниёт. И нельзя обвинять только водителей в поощрении мздоимства на дорогах. У гибонов изначально больше прав и возможностей. Они конечно не бесконечные, но очень большие. И в судах им больше верят чем водителям. Ну к примеру я не выезжал на встречку, а гибон пишет в протоколе, что выехал и свидетели у него будут, да даже если и не будут..всё-равно. Я пишу в протоколе, что не согласен с обвинением...и что? Иду в суд и меня спокойно лишают прав. Скажите уважаемый Сухарь что это невозможная ситуация...Это сплошь и рядом
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Пт дек 19, 2008 11:32 am

Сухарь писал(а):Ну на счет каждого дня это Вы погорячились конечно. Если уж мы аппелируем к всесоюзному телевидению, то неплохо бы представить общее число милиционеров в стране. Если мы прикинем число сообщений по телевидению к общему числу милиции, то окажется, что процент то "оборотней" ничтожен. Понятно, не всех сволочей отловили, многие ушли от праведного воздействия. Но это еще проценты добавит, а не разы.


По ЦТ показывают только самое интересное и нашумевшее, а это происходит не каждый день. Потому, может, об этом не каждый день говорят по телевидению :) Но раз говорят, то значит эта проблема не надумана истерически настроенными водителями, она существует!

Инспектора в большинстве своем начинают забывать, что они поставлены блюсти порядок на дороге. А вместо этого они ищут место на дороге, где водитель скорее всего нарушит ПДД (запрещающий знак в кустах, несоответствие знаков разметке, яма вынуждающая совершить выезд на полосу встречного движения и т.п.) и выжидают в засаде, сливаясь с ландшафтом :
Хотя по хорошему счету, инспектор должен устранить данный недочет, сделав предупреждение организации по чьей вине возникла такая ситуация! Так почему он этого не делает? :) Я думаю ясно :)


Марков Д.Г. писал(а):Бестолковый опять спор...


Полностью с Вами согласен! Каждый все равно останется при своем мнении :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

лишение по наркотикам

Сообщение rezerv » Чт янв 08, 2009 21:02 pm

Рысь писал(а):Netmysoram
какое наркотическое вещество показала экспертиза?
Я тоже был направлен на экспертизу,где был мною сдан тест на наркотики,и он показал две палочки на метадон.Откуда у меня взялся метадон ума не приложу.Неделю как вышел из больницы,делала операцию на легких.Все это было сделано без понятых,тест на опиаты прошел отрицательно.Суд назначен на седующую неделю,что делать в такой ситуации?
rezerv
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 20:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 10, 2009 5:52 am

rezerv
я в теме вами созданой написал и сдесь повторю, ноги в руки и в больницу где проводили операцию,
метадон, а точнее анастезирущий препарат в который метадон входит могли вколоть для анастезии при операции, пусть вам в больнице дадут справку что такого то числа проводилась операция при которой было применено такое то анастезируещее средство, в состав которого входит (я думаю входит) метадон
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение rsfsr » Сб янв 10, 2009 13:06 pm

Zed писал(а):Инспектора в большинстве своем начинают забывать, что они поставлены блюсти порядок на дороге. А вместо этого они ищут место на дороге, где водитель скорее всего нарушит ПДД



это точно , так оно и есть - играют в кошки мышки .
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail