Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 8:40 am

Сухарь
а техосмотр у вас есть с просрочеными тразитными номерами?
нет?
тогда за управление т\с без талона о техосмотре штраф со снятием номеров

Постановлением мирового судьи М. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 руб. по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление автомобилем с просроченными регистрационными знаками «ТРАНЗИТ».


вот это не верно так как номера были, хоть и просрочены
так что это не тот случай
но вот если бы мент подошёл к делу со знанием закона, то докопался бы до техосмотра,
есть ещё вариант, пару раз штрафануть и на комиссию за систематические нарушения в течение года
и я не уверен что там просто пожурят и отпустят

ещё ра повторю, ваш ответ правильный в случае обвинения по статье 12.2.2 и только по ней
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 9:36 am

Рысь писал(а):но вот если бы мент подошёл к делу со знанием закона, то докопался бы до техосмотра,
ещё ра повторю, ваш ответ правильный в случае обвинения по статье 12.2.2 и только по ней[/b]
Ваши суждения меня порой повергают в полное уныние. Если мне память не изменяет, обязанность пройти ТО возникает после регистрации, а не до нее. Так что штраф за непройденный ТО тут ну никак не проходит.
Но это все ерунда по сравнению со вторым утверждением. Вы сами то поняли что сказали? Правильная квалификация содеянного она ОДНА, независимо от того, какие бы двоечники или невежды в чем бы тебя не обвиняли. Например. Вы в неположенном месте перешли дорогу. Вот если меня будут обвинять в превышении скорости, то правильная квалификация переход в неположенном месте, но если меня будут обвинять в проезде на красный свет то переход уже канать не будет?
Я же говорю, фантазия у Вас на 5+, подучиться бы еще не помешало.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 10:20 am

Сухарь
Если мне память не изменяет, обязанность пройти ТО возникает после регистрации, а не до нее.

пока транзиты действуют, то да, а после....
уже нет, а так можно было бы и налоги не платить за лошадок и то не проходить

Правильная квалификация содеянного она ОДНА, независимо от того, какие бы двоечники или невежды в чем бы тебя не обвиняли.

верно что отменил, не верно квалифицировал
вот мы и вернулись к разговору о страховочке :)
значит там просрочка является отсутствием
а тут нет?
красавчик
Например. Вы в неположенном месте перешли дорогу. Вот если меня будут обвинять в превышении скорости, то правильная квалификация переход в неположенном месте, но если меня будут обвинять в проезде на красный свет то переход уже канать не будет?

тогда можно сделать вывод что и отсутствие транзитных номеров является нарушением по статье 12.1 ч. 1 , так как авто нигде не зарегистрировано, так получается?
вау, какой простор открывается....
лепота
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 17:41 pm

Рысь писал(а):верно что отменил, не верно квалифицировал
вот мы и вернулись к разговору о страховочке :)
значит там просрочка является отсутствием
а тут нет?
красавчик

Даже Черномырдин отдыхет с его "умением" внятно изложить свою мысль.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс дек 14, 2008 3:34 am

Сухарь
Даже Черномырдин отдыхет с его "умением" внятно изложить свою мысль.

очень глубокомысленное замечание, но не по делу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Евгений novo$ib » Пн дек 15, 2008 10:36 am

Короче штраф 100р. Меня гаец останавливал и выписал на 100, я у него спросил про 5000и про снятие он скозал что это старый развод уже не катит так что не паподайтесь если на 5000 будет разводить
Евгений novo$ib
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 4:12 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 15, 2008 15:47 pm

Евгений novo$ib писал(а): я у него спросил про 5000и про снятие он скозал что это старый развод уже не катит
Кто бы сомневался. Раньше ст.12.1 КоАП РФ была без пунктов и в одном пункте были ТО и просроченный номер. Сейчас все раздельно :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Himeon » Пт дек 26, 2008 19:57 pm

Купил машину 6-го, транзиты (по словам гайца) до 28-го (сам не знаю почему, думал что 20 дней), сейчас обсасываю варианты или срочно зарегистрировать, или продлить транзиты, или просто забить и платить. Сюда попал как раз в поисках сколько будут стоить штрафы. Собственно вопрос по ТО. Есть талон ТО действующий до апреля 2009, в него вписаны знаки предыдущего владельца. Меня заверил продавец, что есть процедура замены талона ТО, стоит 50р. Т.е. у меня как раз та ситуация, когда есть вероятность управления ТС с просрочеными транзитами, но с действующим ТО. Проверить талон можно по записи о регистрации ТС предыдущим владельцем пропечатанной в ПТС. Пока придерживаюсь мнения что мне светит штраф 100р, однако был бы благодарен за подтверждение от юридически подкованых форумчан, заранее спасибо...
Himeon
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 19:49 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 27, 2008 8:32 am

Himeon писал(а):Пока придерживаюсь мнения что мне светит штраф 100р
Именно. А что мешает машину на учет поставить? Или приятнее сначала штрафы поплатить?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Himeon » Сб дек 27, 2008 16:50 pm

Катастрофически нет времени, давно бы поставил. Если бы штраф был большой, приоритетнее было бы потеснить другие дела - а так, по принципу из 2-х зол :)
Himeon
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 19:49 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail