Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 10:27 am

Марков Д.Г. писал(а): У нас в каждой теме оно проскакивает...тогда уж при сдаче экзамена в ГАИ нужно требовать знания неких правил под названием "ПРАКТИКА"...вы не находите?
Законодательство вообще и административное в частности, имеет массу пробелов и нестыковок. Кто то наивно думает, что вот он нашел эту нестыковку и на этой основе может завалить любое дело. Наивный. Правоприменители, и суды в том числе, уже утыкались в эти "узости". Раз вопрос не вполне ясно разрешен законодательно, необходимо ждать пока законодатель устранит эту непонятку и изменит закон, а до той поры остановить правоприменение по этой тематике? Вот еще, глупости какие. Принимается решение, что будем делать так то. И все, вперед и с песней. Если бы у нас было в законах все четко и ясно написано, зачем было бы писать комментарии к этим законам, ВС РФ всякие постановления пишет, практику публикует и прочее. Но должен сказать, что такой закон, совсем не трубующий комментария технически создать невозможно, потому что ни один закон не может предусмотреть все возможные в жизни ситуаций.
Так что не тот юрист хорош кто знает закон, а тот кто знает как его применяют. Я не себя имею ввиду. Я еще слишком много не знаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 11:46 am

Рысь писал(а):Павлуха
В ПДД об этом не где не сказано и они никак не должны протеворечить друг другу!

есть принцип приоритета, если вы с ним не знакомы это ваши проблемы



Где вы вычитали что знак важнее разметки?

в ПДД лишь сказано что:

В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

Тут можно конечно спорить, но я все-таки поверю главному гаишнику и Департаменту ОБДД МВД России, чем Вашему личному мнению!

А когда знак противоччеит разметке, и при этом гаец тебя пытается оштрафовать, это лишь доказывает что он не выполняет свои прямые обязанности, т.е. не обеспечивает БДД!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 11:58 am

Павлуха писал(а):Тут можно конечно спорить, но я все-таки поверю главному гаишнику и Департаменту ОБДД МВД России, чем Вашему личному мнению!
Уважаемый Павлуха може верить во что угодно и кому угодно. Это его личное дело. Всем остальным я бы настоятельно не рекомендовал не выполнять требования знака, даже если разметка маневр позволяет. Такие нарушения обычно связаны с выездом на встречку и караются лишением прав. Гаец если это заметит обязательно остановит да чтобы просто вас на бабки поразводить. А если такой материал попадет в суд, то вас лишат прав на 100% и суду будет плевать с высокой калакольни, какие там разъяснения главный гаец давал своим братьям по полосатой палочке.
Павлуха писал(а):А когда знак противоччеит разметке, и при этом гаец тебя пытается оштрафовать, это лишь доказывает что он не выполняет свои прямые обязанности, т.е. не обеспечивает БДД!
Сказано красиво, жаль только толку от этих слов никакого. см. выше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 12:30 pm

Сухарь писал(а):
Павлуха писал(а):Тут можно конечно спорить, но я все-таки поверю главному гаишнику и Департаменту ОБДД МВД России, чем Вашему личному мнению!
Уважаемый Павлуха може верить во что угодно и кому угодно. Это его личное дело. Всем остальным я бы настоятельно не рекомендовал не выполнять требования знака, даже если разметка маневр позволяет. Такие нарушения обычно связаны с выездом на встречку и караются лишением прав. Гаец если это заметит обязательно остановит да чтобы просто вас на бабки поразводить. А если такой материал попадет в суд, то вас лишат прав на 100% и суду будет плевать с высокой калакольни, какие там разъяснения главный гаец давал своим братьям по полосатой палочке.


Ну тогда можно еще обратиться к ГОСТу, где пояснятеся для чего устанавливается данный знак

Знак 3.20 "обгон запрещен" устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Если же знак стоит, и на протяжении нескольких км уже нету никакой опасности, а действие знака все еще продолжается, и разметка обгон позвоялет, но гаец все равно заберет права.
То нормальный, здравомыслящий судья, оставит права у водителя!

И не пойму почему так считаете, что на главного гайца им плевать, а на обычного рядового нет и они обязательного послушают его?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 12:38 pm

Павлуха писал(а):Если же знак стоит, и на протяжении нескольких км уже нету никакой опасности, а действие знака все еще продолжается, и разметка обгон позвоялет, но гаец все равно заберет права.
То нормальный, здравомыслящий судья, оставит права у водителя!
Вы ошибаетесь. Рассчитывать надо на ненормального судью, чтобы, как говориться, не было мучительно больно...
Павлуха писал(а):И не пойму почему так считаете, что на главного гайца им плевать, а на обычного рядового нет и они обязательного послушают его?
Вот не знаю расстрою я или обрадую следующим заявлением. Я это не считаю, типа предполагаю, я это знаю наверняка.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 26, 2010 12:38 pm

Павлуха писал(а):Если же знак стоит, и на протяжении нескольких км уже нету никакой опасности, а действие знака все еще продолжается, и разметка обгон позвоялет, но гаец все равно заберет права.
То нормальный, здравомыслящий судья, оставит права у водителя!

Во-первых о таком случае речь не шла, а во-вторых и в этом случае весьма тяжело если вообще возможно добиться закрытия дела в суде. Так что не питайте иллюзий
Павлуха писал(а):И не пойму почему так считаете, что на главного гайца им плевать, а на обычного рядового нет и они обязательного послушают его?

Послушают в суде хоть самого Кирьянова в качестве свидетеля, но руководствоваться будут законом и постановлениями Верховного суда
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср янв 27, 2010 6:22 am

Павлуха
в ПДД лишь сказано что:
там же сказано что разметки вообще может не быть, а требования знаков отменяются только требованиями временных знаков и сигналами регулировщиков (а если брать знаки приоритета то и сигналами светофора)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср фев 17, 2010 7:40 am

Рысь писал(а):Павлуха
в ПДД лишь сказано что:
там же сказано что разметки вообще может не быть, а требования знаков отменяются только требованиями временных знаков и сигналами регулировщиков (а если брать знаки приоритета то и сигналами светофора)


Может и не быть. Но мы рассматриваем случай когда она ЕСТЬ и противоречит знакам.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 17, 2010 10:38 am

Павлуха
в данном случае главнее знаки, просто могут возникнуть неустранимые сомнения в виновности, а могут и не возникнуть
п.с. то есть уже не будет иметь значения что главнее, а то как это понимает конкретное лицо которое будет рассматривать дело
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт фев 18, 2010 5:44 am

Согласен, что последнее слово будет за судьей!
Я лишь хочу сказать, что если обогнал в зоне жействия знака 3.20, но где при этом была разметка 1.5, то нельзя однозначно с уверенностью сказать, что тебя сразу же лишат прав.


p.s. Кстати, а если ИДПС при таком противоречии составит пртокол, его можно как-то привлечь, ведь он нарушил прямое предписание, данное Кирьяновым!?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 18, 2010 6:23 am

Павлуха
. Кстати, а если ИДПС при таком противоречии составит пртокол, его можно как-то привлечь, ведь он нарушил прямое предписание, данное Кирьяновым!?
к чему привлечь? Кирьянов дал пояснение, а не издал приказ
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт фев 18, 2010 7:46 am

Павлуха писал(а):Согласен, что последнее слово будет за судьей!

И оно будет однозначным - лишить. Да поймите вы, что разъяснения Кирьянова это не закон, а просто разговор в пользу бедных...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 18, 2010 8:08 am

Марков Д.Г.
И оно будет однозначным - лишить.
у мирового судья скорее всего так и будет, но выше внимательнее рассматривают жалобы
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт фев 18, 2010 10:20 am

Рысь писал(а): у мирового судья скорее всего так и будет, но выше внимательнее рассматривают жалобы
Должен сказать, что приказы милиции для судов имеют даже меньшее значение, чем справочное, а разъяснения пусть даже начальника ГИБДД страны это почти ничто. И суды не заморачиваются в рассуждения по поводу, что главнее разметка или знак, они просто пишут, что требования знака были нарушены и ВСЕ, алес, никаких рассуждений.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 19, 2010 4:19 am

Сухарь
Должен сказать, что приказы милиции для судов имеют даже меньшее значение, чем справочное, а разъяснения пусть даже начальника ГИБДД страны это почти ничто
это к чему сказано?
мировой может и дела то не читать так как некогда, а в районном то время больше, могут и прочесть, им менты вообще не указ, могут и оправдать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail