Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Пн янв 25, 2010 12:23 pm

Ольга55 писал(а):когда это выезд со двора стал помехой справа????

Так ведь по вашим объяснениям вы тоже ехали по дворам...и как вы тогда пытаетесь определить где главная, а где второстепенная? Во дворах все дороги равнозначные, если нет знаков
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ольга55 » Пн янв 25, 2010 12:44 pm

Марков Д.Г. писал(а):
Ольга55 писал(а):когда это выезд со двора стал помехой справа????

Так ведь по вашим объяснениям вы тоже ехали по дворам...и как вы тогда пытаетесь определить где главная, а где второстепенная? Во дворах все дороги равнозначные, если нет знаков

В том-то и дело, что я ехала по дороге с разделительной полосой которая единственная подъездная к дальним домам, т.е. глубже в жилую зону, в жилой зоне ,но не по двору
Ольга55
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 9:09 am
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Ольга55 » Пн янв 25, 2010 12:50 pm

ПДД "прилегающая территория"-территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквоздного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы....
Т.е.я въехала в жилой массив, но не во двор..... и по карте автомобильных дорог моя дорога обозначена как проезд, а из дома выезда нет))))), т.е нет перекрестка.....
Ольга55
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 9:09 am
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пн янв 25, 2010 18:19 pm

Ольга55
ПДД- "Главная дорога"- дорога, обозначенная знаками..., по отношению к пересекаемой(примыкающей), или...., либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
когда это выезд со двора стал помехой справа????

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ольга55 » Пн янв 25, 2010 19:34 pm

Рысь писал(а):Ольга55
ПДД- "Главная дорога"- дорога, обозначенная знаками..., по отношению к пересекаемой(примыкающей), или...., либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
когда это выезд со двора стал помехой справа????

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
в том то и дело что дворы уступают при выезде
Ольга55
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 9:09 am
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Вт янв 26, 2010 2:40 am

Ольга55
Т.е.я въехала в жилой массив, но не во двор..... и по карте автомобильных дорог моя дорога обозначена как проезд, а из дома выезда нет))))), т.е нет перекрестка.....
они ( жилая зона и двор) равны между собой, так как не являются дорогами
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт янв 26, 2010 5:28 am

Ольга, ну что Вы спорите? Сначала Вы пишите, что въехали в жилую зону, но не во двор, потом, что в жилой массив, но не во двор! Ребята Вам объясняют, что без разницы - все это прилегающая территория (в соответствии с правилами)- раз нет знаков, значит есть помеха справа и все равно откуда ехать- от дома ли или рядом с домами.....
Ваша вина и гайцы, как это не прискорбно для Вас, правы!!!

У меня постоянно такое возникает- я отъезжаю от дома, а по пересекаемой дороге, которая ведет к дому от одной улицы к другой через дворы, слева от меня едут машины и мне сигналят когда я в наглую выезжаю перед ними. Причем несколько раз я вставал поперек, выходил и спрашивал, что сигналят то- ответ меня всегда приводил в нервозный трепет:- "Я же по "главной" еду". Я просил человека объяснить мне на каком основании он считает, что это "главная".....но....кроме мычания и хлопания глазами еще ни кто не смог сказать что либо вразумительное!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 6:25 am

Рысь писал(а):хотя знаки всётаки имеют преимущество над разметкой, так как знаки проще ставятся и убираются, чем разметка и знаки не стираются и не засыпаются снегом


Это ваши личные домыслы!
В ПДД об этом не где не сказано и они никак не должны протеворечить друг другу!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 6:51 am

Павлуха писал(а):Это ваши личные домыслы!
В ПДД об этом не где не сказано и они никак не должны протеворечить друг другу!
Практика в судах идет таким образом, что привлекают за знак, и пофиг какая там разметка.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 26, 2010 8:44 am

Ох уж это волшебное слово "ПРАКТИКА" :D
Интересно, когда вешать за встречку начнут, то тоже будут ссылаться на это же слово? :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт янв 26, 2010 9:14 am

Тогда вот как???
Нет разметки и знак стоит - однозначно за знак (ни кто вопросов не задавл пока о противоречии)!
Есть разметка (прерывистая) и знак стоит - противоречие (много вопросов)!

Хотя и отсутствие и прерывистая разрешают обгон!!!
Поэтому и лишают за знак, что тогда и при отсутствии разметки придется с противоречиями разбираться, т.к. отсутствие разметки также можно прировнять к разрешающей разметке!!!

Просто мое личное мнение!!! Не факт правильное!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 9:33 am

Марков Д.Г. писал(а):Ох уж это волшебное слово "ПРАКТИКА" :D
То, что в этом месте имеется разрешающая разметка не отменяет того факта, что требование запрещающего знака было нарушено.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 26, 2010 9:43 am

Да правы вы конечно, лично я не спорю. Просто меня это слово забавлять начинает. У нас в каждой теме оно проскакивает...тогда уж при сдаче экзамена в ГАИ нужно требовать знания неких правил под названием "ПРАКТИКА"...вы не находите?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт янв 26, 2010 9:59 am

Вот я не нахожу! Уже сколько раз Вы же и говорили, по-моему, что судье проще вынести обвинительный (лишить ПУ ТС) вердикт чем оправдательный, писанины меньше, обоснований ни куда писать не надо...
Так о чем мы говорим в стране, находящейся на втором месте по числу миллиардеров и на 71 по уровню жизни в мире???
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Рысь » Вт янв 26, 2010 10:02 am

Павлуха
В ПДД об этом не где не сказано и они никак не должны протеворечить друг другу!
есть принцип приоритета, если вы с ним не знакомы это ваши проблемы
Марков Д.Г.
Ох уж это волшебное слово "ПРАКТИКА"
Интересно, когда вешать за встречку начнут, то тоже будут ссылаться на это же слово?
у нас нет прецедента, но есть судебная практика и если вышестоящий суд при схожих обстоятельствах оправдывает обвиняемого то нижестоящий суд не может признать виновным, так как дело попадёт в вышестоящий суд и там его решение отменят
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail