Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Ср май 13, 2009 2:37 am

ПКначиная с
выхожу, смотрит документы, говорит, что я нарушила, намекает на взятку. Говорю, что никаких нарушений не было, тогда он говорит: Быстро села и поехала за мной,
и заканчивая
P.S. На последок он высунулся из окна и сказал: чтоб ты сдохла.

звучит как бред, даже если правда придётся про это забыть
что в сухом остатке
ехали, вас догнала машины и вас обвинили в том чего не было, так что пишите ходотайство о приглашение свидетелей в суд , как с вашей так и с ментовской стороны, так как подпись водителя автобуса в протоколе ни о чём не говорит и естественно раз правонарушения не было просите закрыть дело ввиду отсутствия события на основании 24.5.1 пункт 1 КоАП РФ


п.с. про испортить жизнь менту, я извиняюсь, но есть такое выражение: не трогай сухое гавно , оно не воняет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ПК » Ср май 13, 2009 4:33 am

Ну если писать жалобы, то на
1) то, что он изъял документы и заставил куда-то ехать
2) так сказать грубо разговаривал, в том числе и с моими свидетелями
3) априори вводил в заблуждение
и на сколько я понимаю, то инспекторы милиции должны разъяснять закон и нести спокойствие и безопасность в массы, а так же подавать пример общения. Так вот является ли он вообще адекватным?
Ну естественно это все если и писать, то более сухим юридическим языком.
Но себе проблем я тоже больше не хочу)
В общем повторю свой вопрос: на сколько я знаю сейчас из-за события убийства 3х человек у них вообще идут проверки и перетряски и если моя "жалоба" сможет внести хоть небольшие проблемы, стоит ли это делать и не может ли выйти себе дороже?
да и ещё: как лучше вести себя в суде? на все соглашаться, чтобы дали по минимуму? или спорить, не имея на руках особых доказательств и не являясь юристом по образованию?
ПК
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 5:31 am
Пол:

Сообщение Zed » Ср май 13, 2009 4:51 am

Если дело обстояло именно так как написано, то на этих засранцев надо писать жалобу однозначно. Действительно, очень жаль, что нет записи этого разговорчика :( Но вполне понимаю - когда таким образом наезжают "оборотни в погонах", то впадаешь в ступор.

Сухарь писал(а):Муж и друг говорите? Не очень хорошо. Могут посчитать что из родственных чувств они вас "прикрывают".

Ведь в законе прописано, свидетелем может быть любое лицо, которому что-либо известно об обстоятельствах дела. Почему же муж и друг не могут быть расценены как свидетели?! Инспектор же может идти инспектору в свидетели, и суд не расценивает, что один покрывает другого. Муж к тому же гражданский, так что документально родственные отношения нигде не закреплены :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение ПК » Ср май 13, 2009 7:09 am

И ещё подскажите, стоит ли обращаться к юристу для ведения дела и участия в судебных заседаниях, ведь наверное можно будет к чему-либо прикопаться или это совершенно бесперспективно?
ПК
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 5:31 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср май 13, 2009 7:20 am

ПК писал(а):И ещё подскажите, стоит ли обращаться к юристу для ведения дела и участия в судебных заседаниях, ведь наверное можно будет к чему-либо прикопаться или это совершенно бесперспективно?
Я считаю что без юриста тут вообще нечего ловить.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср май 13, 2009 8:00 am

ПК писал(а):Да, ещё хочу сказать, что за рулем я 4 года, за спиной около 80 000 км, ни одного штрафа и ДТП не было. может ли это как-то повлиять на решение суда?


да показания ето все ерунда можешь и на суде врать с три кораба ,а в самом конце сказать совсем другое (правду)и не чего тебе за ето не будет!но только до приговора!а вот если ты наврал и приговор был а патом выяснеться что водитель вообще в это время в другом городе был то тада с него спросят
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср май 13, 2009 10:45 am

kras
да показания ето все ерунда можешь и на суде врать с три кораба
это вы про кого?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср май 13, 2009 18:47 pm

ПК писал(а):
Марков Д.Г. писал(а):Найдите этого водителя автобуса, поговорите с ним, может не полнейшее он чмо и даст показания за вас в суде

возможно. однако стоит понять этого водителя автобуса. Произошло это в 100 км от Москвы, дело же будет слушаться у нас. Да и надо ли ему переть против местного ГАИ когда у него там ежедневный маршрут? Да и вообще в суд он не придет. А если и придет, то что он скажет? что дал лже показания?


это я на тему что водитель побоиться на суд ехать если уже подписался под ложным протоколом
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт май 14, 2009 3:00 am

kras
да показания ето все ерунда можешь и на суде врать с три кораба

это давая показания против себя можно врать, а как свидетель это уже дача ложных показаний
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт май 15, 2009 12:15 pm

Рысь писал(а):kras
да показания ето все ерунда можешь и на суде врать с три кораба

это давая показания против себя можно врать, а как свидетель это уже дача ложных показаний


но свидетель имеет право отказаться от своих показаний в любой момент до приговора!
и стотья в этом случае ему не грозит
скорее всего это повлияет на решение орбитра но свидетель сидеть не будет
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 17:21 pm

kras
показания написанные собственоручно или записанные следаком уже зафиксированный акт, можно отказатся но и при этом можно получить обвинение в Статье 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Сб май 16, 2009 19:55 pm

Рысь писал(а):kras
показания написанные собственоручно или записанные следаком уже зафиксированный акт, можно отказатся но и при этом можно получить обвинение в Статье 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Вы хотите сказать что если скажем свидетель под психологическим давлением даёт в процессе суда одни показания и в этом же процессе но позже по определенным обстоятельствам(скажем совесть замучила) встаёт и говорит, простите меня я врал по тому как на меня давления оказывали!
Чтож ему за то что он вовремя образумелся наказывать будут!
Приговора то еще не было!
Вроде как не чво не грозит ему?!?!?
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс май 17, 2009 4:00 am

kras
свидетель под психологическим давлением врал

это и есть дача заведомоложных показаний при производстве предварительного расследования
не обязательно тянуть до суда чтоб изменить показания, дошёл до прокуратуры и покаялся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт май 19, 2009 5:42 am

Рысь писал(а):kras
свидетель под психологическим давлением врал

это и есть дача заведомоложных показаний при производстве предварительного расследования
не обязательно тянуть до суда чтоб изменить показания, дошёл до прокуратуры и покаялся


ну я про то и пишу что мол водителю нечего бояться в суд идти
в том смысле что есть у него время показания сменить бес санкций к нему
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 19, 2009 9:37 am

kras
водитель боится не этого, а того что местные гаишники ему житья не дадут
но это всё предположения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail