Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 8:26 am

Maksim писал(а):Инспектор по закону должен был разьяснить ,что отказ от мед. освид. подтверждает что водитель был пьяным.-- не сделав этого инспектор быстренько оформил протокол в котором жена расписалась.
Немного посже ,когда меня вызвали что бы забрать автомобиль , я стал настайвать что бы всё таки моя жена прошла мед. освид., на что инспектор мне дал категорический отказ .сославшись на то -что когда жене первый раз предлагал пройти мед. освид. она отказалась.
Скоро будет суд -- скажите есть ли шанс как нибудь выиграть это дело и чем грозит данное нарушение.

Не обязан разьяснять.К сожалению.Обязанасти у нас,у них ПРАВА.у вы должны об этом знать.У меня два вопроса сразу.1)почему ваша жена сразу по телефону не посоветовалась с вами хотя бы.Что это за дурацкое обьяснение-у него не было алкатестера??В конце концов вы же знаете что на дорогах происходит,купите свой и возите его в машине.это вас обезопасит от таких ситуаций.2)почему она сразу не поехала на освидетельствование в ближайший пункт?ситуация сложная,могу сказать сразу.Вообще имеет права знакомицца с материалами дела,ищите нарушения в составлении документов,их найти всегда можно.С адвокатом конечно,это даже не оговариваецца,вас и вашу жену они точно слушать не будут)они не для этого эту махинацию провернули...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 19, 2008 10:53 am

Эмилия писал(а):Не обязан разьяснять.К сожалению.Обязанасти у нас,у них ПРАВА

АФФТАР ЖЖОТ :D

права есть у граждан, должностные лица имеют обязаности. пример:
гражданин имеет право на пресечение правонарушений в состояние необходимой обороны, даже не угрожающие ему лично, так как в законе упоминаются и интересы общества
гражданин может воспользыватся правом, а может и нет, есть обязаность сообщить об этом в органы (в милицию)

сотрудник милиции обязан пресечь, не имеет права самоустроница путём бездействия или бегства
так вот, все права сотрудника напрямую связаны с выполением его обязаностей, всё что с этим не связано ему запрещено
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Чт окт 23, 2008 5:24 am

Maksim
Думаю что дело безнадежно, если только гайцы не накосячили при составлении протоколов, а так для сведения:

8. Основанием привлечения к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ является зафиксированный в протоколе об административном правонарушении отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, заявленный как непосредственно должностному лицу Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - ГИБДД), так и медицинскому работнику. В качестве отказа от освидетельствования, заявленного медицинскому работнику, следует рассматривать не только отказ от освидетельствования в целом, но и отказ от того или иного вида исследования в рамках освидетельствования.

При рассмотрении таких дел необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В соответствии с частью 1 статьи 27.12 КоАП РФ требование о направлении водителя на медицинское освидетельствование является законным, если у должностного лица, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортных средств, имелись достаточные основания полагать, что лицо, управляющее транспортным средством, находится в состоянии опьянения. О наличии признаков опьянения, в частности, могут свидетельствовать характер движения данного транспортного средства, внешний вид водителя, его поведение, запах алкоголя, показания индикаторной трубки "контроль трезвости". Основания, по которым должностное лицо пришло к выводу о нахождении водителя в состоянии опьянения, должны быть отражены в протоколе об административном правонарушении.

Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.



9. При назначении наказания за правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ, надлежит учитывать, что они не могут быть отнесены к малозначительным, а виновные в их совершении лица - освобождены от административной ответственности, поскольку управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, существенно нарушает охраняемые общественные правоотношения независимо от роли правонарушителя, размера вреда, наступления последствий и их тяжести.

И БЕЗ ВАРИАНТОВ. :(
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Andrei87 » Пн дек 20, 2010 3:17 am

Помогите советом. Остоновили сотрудники ДПС дунул у них в трубку показало АО, поехали вмесе с ними на мед. осв. там тоже покозало, после этого я сам без них поехал в другую клинику и там на мед. осв. покозало все хорошо. Что мне светит на суде??????????????
Andrei87
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 3:11 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 20, 2010 6:33 am

Andrei87 писал(а): Что мне светит на суде?
Лишение прав.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Andrei87 » Пн дек 20, 2010 7:38 am

Почему решение? разве я немогу оспорить первое мед. освед., вторым мед. осв.? На первом МОСО показало 0,246 на втором МОСО 0,000
Andrei87
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 3:11 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 20, 2010 7:46 am

Andrei87 писал(а):Почему решение? разве я немогу оспорить первое мед. освед., вторым мед. осв.? На первом МОСО показало 0,246 на втором МОСО 0,000
Можете. Обжалуйте.
Вы по делу не сообщаете ничего. А какой вопрос такой и ответ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Andrei87 » Пн дек 20, 2010 8:32 am

В протоколе написал что я спиртное неупотреблял и несогласен был с покозаниями апората. Сотрудники остоновили в 8 30 первое МОСО с 9 20 до 9 50 второе с 11 45 до 12 10. Суд через 20 дней
Andrei87
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 3:11 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 20, 2010 8:38 am

Andrei87 писал(а):В протоколе написал что я спиртное неупотреблял и несогласен был с покозаниями апората.
В данном случае то что вы не согласны роли почти не играет. Значитеьн важнее были ли свидетели вашего тестированания на алкоголь на дороге, какой прибор применялся, записана ли дата поверки, какие методы применяли врачи в больнице, имеют ли они сертификать, аттестована ли больница и прочее.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Andrei87 » Пн дек 20, 2010 15:12 pm

ДПС тестировала прибором он выдал распичатку, глядя на нее, похоже что там небыло чернил и еще я в распечате не расписывался.
Свидетели были но они помоему осуществляли передачу ТС.
Оба МОСО проходил в наркологических центрах
При проверки дышал в трубки и делал анализ мочи
Andrei87
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 3:11 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 20, 2010 17:09 pm

Что значит "по моем"? Вы копии протоколов взяли? Там что написано? Сколько протоколов выписали? Каких? Забудьте вы про собственное освидетельстование. Оно поможет только если гайцы при оформлении своих документов ошиблись. Если же они все верно оформили то это большая заявка на лишение вас прав.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Andrei87 » Вт дек 21, 2010 2:04 am

Документы прелогаедые к делу
1. Протокол об отстр. от управ. т.с. внизу расписи двух понятых.
2. Протокол об админ. правон. (управление т.с. водителем, находящимся в состоянии опьянения(запах алкоголя, поведение не соответствует обстановке))
нарушел п.п. 2.7 ПДД ответс. ч.1 ст. 12.8
Свидетели в протоколе не указаны
к протоколу прелогается:
005 ПО №0207206, 005 ПМ №0092444, Вод. удос. , акт ЛКМФ №5
Andrei87
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 3:11 am
Пол:

Сообщение Andrei87 » Вт дек 21, 2010 2:17 am

Я понимаю что этого мало для протеста. Я бы хотел узнать чем бы вы посоветовали подкрепить мою защиту??
Andrei87
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 3:11 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 21, 2010 6:42 am

Andrei87 писал(а):Я понимаю что этого мало для протеста. Я бы хотел узнать чем бы вы посоветовали подкрепить мою защиту??
Только нарушениями процедуры освидетельствования. Обратитесь лучше к адвокатам, пусть они вживую посмотрят ваши бумаги, дистанционно не видя документов сказать что либо определенно невозможно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Пт янв 28, 2011 12:58 pm

Andrei87 писал(а):Помогите советом. Остоновили сотрудники ДПС дунул у них в трубку показало АО, поехали вмесе с ними на мед. осв. там тоже покозало, после этого я сам без них поехал в другую клинику и там на мед. осв. покозало все хорошо. Что мне светит на суде??????????????

Лишат. Адвокат уже навряд-ли поможет, разве что в суде денег даст., но стоимость от 100тр будет.
Очень много от взгляда судьи будет зависеть. Сейчас нет оснований вас не лишать.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail