Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение zyrad » Ср фев 24, 2010 22:32 pm

Сухарь писал(а):
KakTuz писал(а):как узнать, что проходит спецоперация?
Вот нам не надо легких путей. Все пытаемся новый способ изобрести борьбы с ненавистными гайцами? Что Вы вообще хотите? Таким образом хотите опротестовать протокол инспектора ДПС о нарушении вами ПДД? Это даже не смешно. Или он вас остановил, документы проверил, ничего не нашел, пожелал вам доброго пути, но вы жутко обиделись на сам факт остановки и жаждите мести? Из ГИБДД на вашу жалобу напишут, что ваш автомобиль двигался зигзагами и инспектор решил проверить ваше состояние. Ни одна прокуратура не скажет, что сотрудник действовал незаконно. Мог бы привести нормы закона в оправдание своей позиции, но лень ковыряться в законах. Поверьте наслово, основания найдутся и в законах, а не в Приказе МВД десятилетней давности. Мы тогда еще, наприме, с терроризмом не боролись. Если же у вас есть собственное мнение и вы решили действовать на свое усмотрение, не смею вам мешать.
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение zyrad » Ср фев 24, 2010 22:37 pm

KakTuz писал(а):По поводу того, что гайцы не найдут что, где, и как доказать в пользу своих сотрудников - это очень сомнительно, но всё же хочется знать ради праздного любопытства.
Например, вчера меня остановили вне поста, не представился, не назвал причину остановку. Сразу затребовал документы. На мой вопрос о причине остановки спросил: А вам какая нужна? Потом пытался мне доказать, что стационарный пост - это "наряд из двух человек". (их там как раз и было двое :D ), но и нас было в машине двое, значит у нас тоже стационарный пост. Ещё попросил открыть багажник, сказав что если нужен протокол, то он будет составлен на посту. А ещё у меня машина тонированая и это (в тёмное время суток) тоже причина для остановки. Понимаю что спорить бесполезно, но всё же... иногда смешно их послушать...
ЗЫ. Кто-нибудь слышал про спецоперацию "Баланс"? Что это? :)
:D :D
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение zyrad » Ср фев 24, 2010 22:47 pm

zyrad писал(а):
KakTuz писал(а):По поводу того, что гайцы не найдут что, где, и как доказать в пользу своих сотрудников - это очень сомнительно, но всё же хочется знать ради праздного любопытства.
Например, вчера меня остановили вне поста, не представился, не назвал причину остановку. Сразу затребовал документы. На мой вопрос о причине остановки спросил: А вам какая нужна? Потом пытался мне доказать, что стационарный пост - это "наряд из двух человек". (их там как раз и было двое :D ), но и нас было в машине двое, значит у нас тоже стационарный пост. Ещё попросил открыть багажник, сказав что если нужен протокол, то он будет составлен на посту. А ещё у меня машина тонированая и это (в тёмное время суток) тоже причина для остановки. Понимаю что спорить бесполезно, но всё же... иногда смешно их послушать...
ЗЫ. Кто-нибудь слышал про спецоперацию "Баланс"? Что это? :)
:D :D
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение zyrad » Ср фев 24, 2010 22:57 pm

Сердитый писал(а):
kras писал(а):А то что они не законны не парьтесь, что мол вам жалко если вы не нарушали!!!


Вас останавливают. Включаете диктофон и записываете весь разговор с инспектором. Чтобы он видел, что ведётся запись. Не правомерных требований не будет.
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение zyrad » Ср фев 24, 2010 23:07 pm

ЕСЛИ МЕНТ УПЕРТЫЙ И ТАКИЕ ФОКУСЫ ДЕЛАЕТ ОТХОДИТ ОТВАС И НЕЧО НЕ ГОВОРИТ ВЫНУЖДАЕТ ВАС ВЫЙТИ ИЛИ ИЩО КАК ГОВОРИТИ СОСТОВЛЯЕТЕ ПРОТОКОЛ О ЗАДЕЖАНИЕ ОН Я ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЮ ВЫ Я МАГУ ЕХАТЬ НЕТ ЗНАЧИТ ЗАДЕРЖИВАЕТЕ ПРОТОКОЛ ЗАД
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение sitabu » Чт фев 25, 2010 15:01 pm

Нет, ребята, верить им нельзя! Еду с двумя детьми. Очень вежливый ИДПС останавливает, я трезвый как стекло, естественно, спрашивает: "А давно Вы у нас?". Да я вообще не у Вас, проездом... Багажник откройте. Думаю, да хрен с тобой, открою и поеду. Открыл, подходит второй - откройте капот, номера сверим.. да без проблем, открыл. Из-за угла машина ППС с мигалкой, у меня в багажнике железный прут в крови. Нормально? Пол года геморроя.Как с ними разговаривать дальше? Только пол закону, с камерами и диктофонами!
sitabu
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 14:48 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт фев 26, 2010 10:04 am

sitabu писал(а):Багажник откройте. Думаю, да хрен с тобой, открою и поеду

Только с составлением протокола досмотра в присутствии понятых. И не будет полгода геморроя, я думаю что и досмотра-то в таком случае не было бы...обломались бы они бумажки оформлять.
А иначе.. они и труп вам в машину могли подбросить
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail