Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение Рысь » Вс окт 19, 2008 18:25 pm

Эмилия
не путайте повод и причину
Сухарь
по полной программе? а что предьявит? что ему стало интересно что в моём кошельке? что похожая машина участвовала в ограбление банка? или моя рожа ему показалось подозрительной?
короче, своё любопытство пускай удовлетворяет в другом месте
на счёт экстрима, экстрим моё второе имя :D
да и ещё, этот пост был адресован Эмилии по поводу её слов на счёт документов и прочего, что мол имеет право продолжить путь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Serjik84 » Ср фев 04, 2009 15:18 pm

Ехали с моря с друзьями на 2-х машинах. Остановили на посту, друзья остановились за постом. Проверили документы, заглянули в салон, дальше захотели полазить по сумкам. Попросили пригласить понятых. В качестве понятых предложил друзей из соседней машины. После некоторого спора по поводу привлечения знакомых в качестве понятых, они согласились (друг очень уверенно им чего то наплел). Так вот вопрос:
1) Могут ли в качестве понятых выступать знакомые из соседней машины? из моей машины?? Могут ли они настоять, что понятыми будут сотрудники ДПС??

После того как облазили по всем сумкам и не чего не нашли, сказали что мы можем ехать дальше... На что мы попросили протокол... Они сделали удивленные глаза, сказали что у них сейчас какие то бланки закончились и предложили написать его от руки на чистом листе формата А4... Мы уже ехали с моря, и не куда не спешили, поэтому сказали, чтобы написали хоть на бумажке (не знаю правда зачем он нам нужен был). Вообще как такое может быть, чтобы на посту не было бланком (протоколов)?? И вообще какой лучше порядок действий, когда вот так откровенно начинают докапываться???
Спасибо!
Serjik84
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:53 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 04, 2009 15:42 pm

Ну понятыми-то гибоны при исполнении быть не могут.
На такой досмотр машины у них должны быть основания, но врядли они кому соизволят их продемонстрировать.
Протокол? А о чём протокол? У вас наркотики или оружие нашли. Что они должны в протоколе писать?
Думаю что до вас не докапывались, а просто шмонали в рамках какой-нибудь операции. Если бы докапывались именно до вас, то обязательно бы докапались.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 04, 2009 17:23 pm

Serjik84 писал(а): Так вот вопрос:
1) Могут ли в качестве понятых выступать знакомые из соседней машины? из моей машины?? Могут ли они настоять, что понятыми будут сотрудники ДПС??
Ни ваши друзья ни сотрудники ДПС не могут быть понятыми. Понятые это любые не заинтересованные в исходе дела лица. Ваши друзья заинтересованы чтобы друзья не "попали", а сотрудники ДПС заинтересованы чтобы их сослуживцы не "попали".
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение finishna » Чт апр 09, 2009 9:04 am

У нас уже второе заседание сегодня было, опять перенос дела. Забирала мужа с мальчишника, ехали обратно переезжая, двойной перекресток с железнодорожными путями, видели сотрудника ГИБДД и машину с выключены фарами. Перекресток очень сложный и не освещенный, только на будке железнодорожника фонарь, освещающий сам переезд, поворачивая налево переезжая жд пути, после которых еще и подъем идет. Я не видела, как мне махал инспектор, да и не могла видеть. Или смотреть на них или на переезд. Переехала и поехала дальше. Заехала во двор поставила машину на стоянку, где она и стоит все время. Дошли 40 метров до подъезда, и они тут как тут, без мигалок, сирен. Составили протокол за не остановку, я сразу сказала, встретимся в суде. Неделю назад тонировали машину, сегодня было второе заседание, на которое были вызваны они. На вопрос причина остановки - ответ был тонировка, о которой в рапортах ни чего не говориться. Да и машина была тогда не тонированная )))) Просто увидели у суда ее тонированную))) На следующее понесу чеки с датой когда мы ее тонировали. На вопрос, почему нет протокола о первоначальной причине задержания, если они утверждаю, что тонировка. Ответ был очень четкий, я какое хочу такое нарушение и пишу, не остановка это серьезней нарушение. На вопрос, а как же "НАСТАВЛЕНИЙ ПО ДПС", на каждое нарушение должен быть составлен протокол. Ответ опять такой же, это я решаю что писать, а что нет. И как же п.13.6 «Наставление…» Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий. Т.е. получается, они что хотят то и пишут, где хотят там и останавливают и за что хотят. Тут же приехал и придумал причину, двое подтвердили. Только вот обломались, машинка то не была тонированная))) Надеюсь 16-го будет последний суд и в мою пользу. Платить я этим попрошайкам не собираюсь))) Утверждают, что стояли с включеными фарами и что ехали за нами с мигалками, что тоже полное вранье! Вот и действительно, как к ним относиться?!
finishna
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 8:15 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 09, 2009 9:42 am

finishna
вот так и говорите что не видели
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение эдвард » Чт июл 23, 2009 16:54 pm

всем привет... хотелось бы выяснить один момент.
вчера по пути на работу был остановлен идпс, задав вопрос причину остановки,вразумительного ответа не услышал, сначала давай говорить что у меня есть неоплаченный штраф в размере 100 рублей, хотя сам знаю что таковых нет, далее перешли на то что у них есть подозрения на то что мой автомобиль находиться в розыске и на состояние алкогольного опьянения, в итоге хотелось бы узнать вот что??? имеются ли какие либо правовые документы в которых указывается какие либо ориентировки на угнанные авто? он мне показал тупо тетрадку с ориентировками написанные от руки, но это же не правильно? и имел ли оон право сверять мои номерные агрегаты??? это же не стационарный пост??? спасибо.... :D :D :D
я бы с ним поспорил если бы не торопился. в итоге он отдал документы без каких дибо нарушений.
что это может быть какой то принципп???!!!!!!!!!!!!!!! :roll: :roll: :roll:
эдвард
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 15:49 pm
Откуда: Кемеровская обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 24, 2009 2:50 am

эдвард
вы подозрительно выглядите , вот вас и остановили, как Деточкин себя вели наверное
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение эдвард » Пт июл 24, 2009 8:11 am

я серьёзно спросил....? ну спасибо за совет
эдвард
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 15:49 pm
Откуда: Кемеровская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июл 24, 2009 9:29 am

эдвард писал(а):я бы с ним поспорил если бы не торопился.
Это вам зачем? За державу обидно? В правовом государстве так не поступают?
Мне вот интересно, чего народ так шугается сверки номеров агрегатов и заглядыванию в багажник. Я ездил к друзьям, они в городке воинской части живут, так мне в багажник по пять раз на дню на КПП заглядывали. И без понятых заметьте. Вас же раз в год попросят открыть багажник и столько мыслей всяких потусторонних. Вы что там такое возите, что показать боитесь? Или боитесь, что вам типа наркоту подбросят? Не смешите. На фиг вы никому не нужны чтобы такие пакости устраивать. Это вы детективных романов и криминальной хроники обчитались. Читайте лучше что то полегче для психики, а то крыша уедет.
А споры с ГИБДД нужно вести только еслы вы очень хорошо знаете предмет спора. Если вы лепите "горбатого", то обозлите сотрудника милиции своей демагогией и он вам нарисует протокол, что вы пешехода не пропустили и будете потом на форуме кричать, что менты козлы меня честного не за что привлекли. Прецеденты бывали.
Лично я в "бутылку" без нужды не лезу, если обращение гайцов вежливое. Хоть я и знаю что они должны а что нет, но нервы дороже.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 24, 2009 11:15 am

эдвард
я не давал ещё вам советов
не нравится что вас без причины остановили? пишите жалобу под копирку, оригинал отдаёте инспектору, а на копии он вам должен расписатся в принятии
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Сб июл 25, 2009 9:20 am

Вот вить сухарь уперся как….
Выполняйте требования ментов и все тут
А то что они не законны не парьтесь, что мол вам жалко если вы не нарушали!!!

Здесь дело принципа понимаете меня например вообще бесит когда с меня что-то требуют или указывают
Я то честно говоря вряд ли успею пожить в правовом гос- ве
Но я хочу чтобы наши дети (те .мои и ваши) а как известно в России нет чужих детей!!!
Так вот я хочу, чтобы они даже не загонялись по этому поводу, чтобы они не тратили своё время и не портили своё зрение на переписку на форумах и штудируя законы!

Я хочу чтобы хотя бы при жизни моих детей в этой большой машине состоящей из различных органов (будь то судебные органы или исполнительные или ещё какие) что бы во всей этой машине большинство работающих людей призванных бдить =) закон и порядок, людей работающих на гос службе всевозможных чиновников и управленцев!
Чтобы это большинство понимало, а в довесок очень боялось, что за то как они выполняют свою работу, за то как они выглядят как ведут себя с людьми им грозит серьёзная ответственность! В том числе и уголовная!
Ведь когда ты борешься скажем за жизнь без сигарет, за здоровый образ жизни ведь прежде всего нужно начинать с себя любимого
А Сухарь предлагает спускать все это беззаконие и не правомерность сотрудников им с рук!
Так чем дальше в лес тем злее волки слышали !!!
Сегодня он протокол составит без понятых –и лешат человека прав ----вроде и не так страшно
А завтра на пешеходе собьют ребёнка пьяное быдло
И вылезет он со своего Мерседеса, да и даст на лапу инспектору, а бывают случаи и просто ксиву предъявит или позвонит куда надо
Ииии нарушит наш инспектор законник то--- как педдать нарушит

Только цена вопроса здесь будет далеко не 4 месяца пешком!

Я это к чему говорю, если человек периодически не много нарушает закон и чувствует безнаказанность своего поведения да ещё подкреплён материальной выгодою
То рано или поздно нарушит он закон и в деле по серьёзнее!
Проверено на личном опыте

не много из лички
Без особых подробностей!!!!!
Зашли якобы нашли, составили со всеми нарушениями, которые только возможны
В кандалы и в суд
Судья, не долго думая (милиционеры все ж как не как не могут же обманывать)
Избрать меру пресечения под стражу!!
А под стражей мочат, лупят и издеваются (чтоб с 51 соскочил)
Уходит много денег и нервов прибавляется седых волос
а спустя пару месяцев выносит прокуратура постанову дело закрыть за отсутствием состава и за не причастностью лица к преступлению!
А что же спросите с нашими миллицыонерами---??
Ааа звездочка за звёздочкой и не выговорочка не замечаньица!!

Вот и думайте спускать или не спускать
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Сб июл 25, 2009 11:22 am

kras писал(а):А то что они не законны не парьтесь, что мол вам жалко если вы не нарушали!!!


Вас останавливают. Включаете диктофон и записываете весь разговор с инспектором. Чтобы он видел, что ведётся запись. Не правомерных требований не будет.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб июл 25, 2009 16:19 pm

kras
я хочу
все хотят
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс июл 26, 2009 6:52 am

kras писал(а):Вот вить сухарь уперся как….
Крас, ты демагог. Я вовсе не говорил, что любые действия гайцов надо прощать. Кроме закона, есть еще и здравый смысл. Хотите из всего делать проблему и приператься со всеми по любому поводу? Знаю я такого сорта людей. Не смею мешать. Каждый сходит с ума как считает нужным.
Я к любой проблеме отношусь с точки зрения одной поговорки про стоимость овчинки и выделки. Если результат больше затрат моих нервов и времени, то я ввязываюсь, если результат незначительный, то я дышу ровно. А люди идущие на принцип, на мой взгляд, это не очень умные люди. Когда ты идешь на принцип, первый пострадаший от любого принципа, это ты сам. Есть лишнее здоровье, как говориться, вперед и с песней.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail