Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

рысь

Сообщение стоик » Пн апр 20, 2009 4:02 am

Конечно я понимаю,что кажусь полным дураком.Никакой инспектор не будет свидетельствовать против себя,когда он уже и наказание определил.Только знаете,уважаемый,делающий неправду подобен бросающему над собой камень(екклезиаст).А я никому зла не желаю,убежден,что хороших людей все равно больше,пусть у них и нет никаких особых "властных рычагов".В суде,если дадут слово,скажу все,как было,а там-как решат,спорить не буду.А СЧАСТЬЕ-оно не в штрафе или нет,а в самом ЧЕЛОВЕКЕ,в его спокойной или "неспокойной" СОВЕСТИ.Я понимаю,что нарушение допустил,но стоит ли одна оплошность за 15 последних лет "сурового" наказания-не уверен,поэтому и совесть спокойна.Спасибо за поддержку.
стоик
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 14:41 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн апр 20, 2009 6:48 am

Прошу прощения конечно, но дурацкий у нас разговор получается. Вроде как мы вас уговариваем побороться за свои права, а вы ну никак на это не соглашаетесь. Согласитесь что ситуация глупая какая-то
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

маркову

Сообщение стоик » Пн апр 20, 2009 7:19 am

Извините,конечно,но вы неправильный сделали вывод из моих слов.Конечно я постараюсь ,чтобы суд принял все мои возражения и поверил мне,тем более,что я не собираюсь врать и кого-то путать.Я отнюдь не собираюсь молчать и ждать,что все "само сабой рассосется".И ваши ссылки и советы я очень внимательно слушаю и постараюсь по максимуму использовать.Просто, исходя из реалий жизни,я не исключаю,что меня и слушать то никто не будет-и это тоже "вариант".Еще раз,спасибо вам за советы.Конечно поборемся.
стоик
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 14:41 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн апр 20, 2009 7:57 am

Вы совершенно правильно опасаетесь, поэтому вам как можно лучше нужно подготовиться к суду
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 20, 2009 10:34 am

стоик
дело в том что Марков Д.Г. не знает кто такие стоики :), но принимать удары судьбы не значит смирится с ними, просто надо что то делать по мере сил
Никакой инспектор не будет свидетельствовать против себя,когда он уже и наказание определил

он не мог определить наказание, он зафиксировал нарушение, как ему показалось по статье 12.15.4
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

...

Сообщение стоик » Пн апр 20, 2009 13:05 pm

Спасибо,уважаемая рысь.Чувство юмора-отличная вещь и всегда поддерживает человека.Я же стараюсь стяжать и ВЕРУ поэтому собственно и такой ник.Ну а теперь по существу.Я не знаю,какую схему нарушения представит инспектор в суд,меня с ней не знакомили.Если он представит то,что было на самом деле,то собственно-зачем тогда его присутствие-картина там довольно ясная,даже и без постоянно появляющегося и смываемого песка.А если захочет соврать,то в суде он вряд ли захочет раскаяться и сказать правду.Уметь признавать свои ошибки-удел сильных людей,а теперь,почитав некоторые здесь рассказы,я понимаю,что инспектор меня банально "подставил",поскольку мое нарушение явно не поэтому пункту,а 12.15.3.Странно,конечно,я хоть и не заискиваю,но всегда веду себя уважительно и корректно.Собственно в Раменское поехал потому,что дочь замуж вышла и риэлторы дали адрес этой новостройки и улицы-поэтому собственно я там и оказался.Так что никаких личных мотивов у инспектора быть не могло-у меня вообще "чистая история".Никак сейчас не пойму-зачем ему это было нужно-наказал бы по 12.15.3,как и положено.Неужели их продвижение по службе зависит от того,насколько "тяжелее" наказание они оформят?Честно говоря,именно этот вопрос мне больше всего не дает покоя-ЗА ЧТО ИМЕННО ТАК?КАКОВА ЦЕЛЬ?Неужели просто унизить и показать свою власть?Не понимаю людей,которые творят неправду "просто так"-по дурости или вредности.
стоик
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 14:41 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Пн апр 20, 2009 13:11 pm

а прикиньте, какой у них почет:
поймал (оформил) за ночь троих пьяных, такого честного вряд ли попросят с должности. какаво,а?
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн апр 20, 2009 13:39 pm

стоик писал(а):инспектор меня банально "подставил",поскольку мое нарушение явно не поэтому пункту,а 12.15.3

Да нет, подставы никакой нет. Именно 12.15.4 в таких случаях и пишут. Другое дело, что инспектор мог ограничиться простым предупреждением :? А 12.15.3 здесь никак не подходила, т.к права у вас отобрали не за поворот через встречку, а за движение по встречке. Вам теперь нужно либо доказывать что вы не могли видеть разметки либо воспользоваться советом из соседней темы
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

...

Сообщение стоик » Пн апр 20, 2009 13:54 pm

Да,магистр,наверно вы правы.Просто сейчас прочитал вот это "а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия," несколько неверно трактовал,поскольку я тоже поворачивал с улицы налево и по встечке не двигался,а выехал на нее и остановился на светофоре.Но думаю,что объяснение с песком хоть и правдивое,но несколько смешное,поэтому наверно имеет смысл воспользоваться вашей ссылкой.
стоик
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 14:41 pm
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пн апр 20, 2009 14:25 pm

Здравствуйте! Мне вменяют ст.12.15.4. Кратко обрисую ситуацию:Дорога три полосы в каждом направлении с разметкой 1.3.Подъезжаю к регулируемому перекрестку заранее заняв левый ряд поворот на лево( там отдельная секция" стрелка").Загорается моя стрелка,впереди" жигуль"который на лево не собирается .Я объезжаю его и поворачиваю.Составлена схема.24.04. суд.Разве не 12.15.3.???
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение Jackilsun » Пн апр 20, 2009 14:28 pm

Добрый день!Я оставляю свой автомобиль на небольшой площадке около своего дома,рядом находиться мебельный магазин,директор которого,утверждает что эта площадка является парковкой для клиентов магазина,и требует чтобы я не оставлял свое ТС в этом месте.Никаких знаков,что стоянка запрещена или эта территория принадлежит магазину не имеется.Однако директор магазина грозиться вызвать сотрудников ГИБДД и эвакуировать мой автомобиль.Законны ли их действия?И на каком основании ГИБДД может эвакуировать ТС?Заранее спасибо...
Jackilsun
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 14:25 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн апр 20, 2009 14:34 pm

Светлана
Занятно. Какое чудесное обвинение :D
Как я понял вы повернули под свою стрелку не из своей полосы? Или я неправильно понял?
Напишите в точности, что написано в протоколе про ваше нарушение
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пн апр 20, 2009 15:00 pm

Объехала жигуль слева как помеху.В протоколе:"Нарушила разметку 1.3. совершила выезд на полосу предназначенную для встречного направления".Но поворачивала на разрешающий!!!
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 20, 2009 15:22 pm

Марков Д.Г.
А 12.15.3 здесь никак не подходила, т.к права у вас отобрали не за поворот через встречку, а за движение по встречке

раз движение по встречной полосе не связано с поворотом, разворотом и обьездом препядствия, остаётся что? обгон там где это запрещенно ПДД, значит стоик по вашему совершил обгон, ату его :twisted:
Светлана Гур
Я объезжаю его и поворачиваю.Составлена схема.24.04. суд.Разве не 12.15.3.???

в общето 12.15. 3, но каким образом описано правонарушение?
в любом случае пишите ходотайство на имя судьи о прекращении дела в виду отсутствия правонарушения предусмотренного ст.12.15.4 КоАП РФ, так как вы совершили обьезд стоящего перед вами авто
Но поворачивала на разрешающий!!!

а вас что, ещё и в проезде на запрещяющий сигнал светофора обвиняют?
Jackilsun
Однако директор магазина грозиться вызвать сотрудников ГИБДД и эвакуировать мой автомобиль.Законны ли их действия?И на каком основании ГИБДД может эвакуировать ТС?Заранее спасибо...

пусть грозит, если он и арендует или является хозяином помещения не даёт право на землю, только за чистотой имеет право следить
а правила эвакуации на форуме можно найти, там всё описано, кто, как и в каких случаях
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пн апр 20, 2009 16:02 pm

Странно как то получается, одно дело когда летят по встречке и народ моргая не знает куда от тебя щемиться.И другое дело когда поворачиваешь под разрешающий,переехав колесами сплошную.Всех под один гребешок!!!
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail