Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Обгон знак 3.20 ст.12.15ч.4, Зима, снег.

Сообщение cam » Чт апр 08, 2010 14:39 pm

Добрый день!

Вот решил поделиться своей ситуацией, и хотелось бы получить рекомендации.
Январь, дорога заснежена идет не сильный снег. На месте разделительной полосы смерзшийся бугор. Впереди едет автобус, долго искал возможность его обогнать, скользко и бугор по середине затрудняет маневр. Дождался подходящего момента, встречных нет, видно далеко. Принял решение обгонять, потихоньку перестроился на встречную полосу, когда пересекал наледь между встречными полосами машину потаскало немного. Обгоняю, ухожу подальше от автобуса и потихоньку перестраиваюсь в свою полосу. Перестроился - все нормально. Немного проехал и увидел знак 3.21 "Конец ограничения обгона". А чуть дальше стоят сотрудники ДПС. Остановили, предоставили видео съемку на любительскую камеру. Я расстроился, даже смотреть не стал, согласился с нарушением, только в объяснении написал, что не видел знака 3.20 "Обгон запрещен".
Думаю так, обгон начал до действия знака, а так как перестроения были сложные и заняли много времени, то за автобусом знак я не увидел. Нужно было на видео фиксации этот момент посмотреть, но теперь уже не изменишь ничего. 6 апреля 2010 лишили на 4 месяца.

Прикладываю копию протокола и схемы, объяснение свидетеля, где он подтверждает факт нарушения, мое объяснение, прошу уважаемых юристов посмотреть и огласить вердикт - есть ли смысл оспаривать постановление. В деле кроме прикрепленных копий имеется фото таблица, но качество такое, что там нет возможности понять кто кого обгонял и куда двигался.

Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 08, 2010 17:33 pm

cam
не надо было соглашаться....

есть ли смысл оспаривать постановление
а где постановление???
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение cam » Чт апр 08, 2010 18:45 pm

действительно упустил...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 09, 2010 3:45 am

cam
ну что сказать, попытаться стоит, самое простое съездить на место и посмотреть на этот злополучный знак, возможно его хулиганы краской испачкали или его там нет, фоткаете это дело, а может там после знака перекрёсток и до места обгона туева хуча километров (вариантов масса)
даже можете ходатайствовать о судебном запросе о схеме расположение дорожных знаков на этом участке дороги, пригодится
потом в обжаловании напираете на то что отсутствует состав правонарушения так как о том что обгон запрещён вы не знали и намерения нарушить требования знака 3.20 у вас не было, по поводу своих "покаяний", напишите что просто признали тот факт что вас остановили у знака конец ограничения обгона
что суд первичной инстанции этого не учёл и лишил с чем вы не согласны
да и ещё, обязательно напишите что ПДД, а именно пункт 11.5 не нарушали
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение cam » Пт апр 09, 2010 5:53 am

Рысь
Спасибо за совет.
Есть сложности с возможностью фотографирования знака, он находится в 600 км от места где я проживаю. Дело в том что живу я в подмосковье, а знак и участок дороги фигурирующий в административном деле находится в волгоградской области. Можно ли обойтись без фотографирования знака?

И еще один вопрос, есть мысль воспользоваться услугами профессионального защитника, порекомендуйте пожалуйста. Наиболее подходящий для меня вариант, это защита готовит линию и документы, а я на основе этой линии самостоятельно защищаюсь в суде.

Кроме того у меня есть предложение.
Вчера потратил практически день на поиск в интернете рейтинга юридических фирм в вопросе защиты по нарушениям ПДД, к сожалению кроме разрозненной информации на разных форумах не смог ничего найти.
Возможно стоит создать такую тему в этом форуме, каждый мог бы поделиться своим мнением и впечатлениями о сотрудничестве. Или если такой ресурс существует дайте пожалуйста ссылку.

Заранее спасибо.

С Уважением,
Андрей
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 09, 2010 6:55 am

cam
а знак и участок дороги фигурирующий в административном деле находится в волгоградской области. Можно ли обойтись без фотографирования знака?
тогда тем более пишите ходатайство о схеме установки запрещающих знаков, пишите что самого знака 3.20 не было, а знак конец ограничения обгона возможно установлен сотрудниками ДПС самостоятельно в целях повышения показателей
И еще один вопрос, есть мысль воспользоваться услугами профессионального защитника, порекомендуйте пожалуйста. Наиболее подходящий для меня вариант, это защита готовит линию и документы, а я на основе этой линии самостоятельно защищаюсь в суде
тогда вам надо в юридическую консультацию обратится, они проконсультируют
Кроме того у меня есть предложение.
это к администрации, Avtobanу
хотя тему создать сможете и так, без чьей то санкции
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение cam » Пт апр 09, 2010 7:11 am

Рысь

А не порекомендуете к какой юридической конторе обратиться, где реально могут помочь организовать защиту?

С Уважением,
Андрей
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 09, 2010 9:51 am

cam
А не порекомендуете к какой юридической конторе обратиться, где реально могут помочь организовать защиту?
я в Астрахани живу, вам по какому городу дать рекомендацию?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение cam » Пт апр 09, 2010 10:24 am

Рысь

Меня Москва интересует или Подмосковье.

С Уважением,
Андрей
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 10, 2010 5:48 am

cam
я был пару раз в Москве, но не в Подмосковье и как то не успел ээээ проверить юридические конторы
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение cam » Вс апр 11, 2010 5:27 am

Рысь

Рысь писал(а):я был пару раз в Москве, но не в Подмосковье и как то не успел ээээ проверить юридические конторы


В таком случае еще один вопрос, можно ли считать Ваши ответы - советами специалиста в области защиты прав при нарушении ПДД РФ.

С Уважением,
Андрей
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс апр 11, 2010 15:53 pm

cam
можете считать, я не возражаю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение cam » Пн апр 12, 2010 14:03 pm

Доброго вечера!

Помогите кто нибудь, нужны рекомендации в какую юридическую контору в Москве лучше обратиться для получения юридической поддержки???
Отзовитесь кто имеет опыт.

Заранее спасибо.

С Уважением,
Андрей
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн апр 12, 2010 16:36 pm

cam
искать юридическую контору надо было до лишения прав.
Лучше всего Вам обратиться к знакомым, которые уже сталкивались с подобными судами (в том случае если они не самостоятельно вели дело).
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение cam » Вт апр 13, 2010 14:00 pm

Добрый день!

Ездил сегодня в Москву в юридическую компанию, разговаривал с адвокатом. В результате руки опустились, как то не убедительно адвокат разъяснял возможную линию защиты.

Подскажите, каков порядок:
У меня на руках времянка до 02.05.2010, решение о лишении прав вступает в силу с 16.04.2010. Лишили на 4 месяца. Какого числа начинается отсчет периода лишения? Нужно ли сдавать времянку?

С Уважением,
Андрей
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail