Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Ср апр 14, 2010 8:13 am

cam
времянку лучше сдать если не будете обжаловать, но в принципе она права управления не даёт и срок ваш закончится через 4 месяца после вступления решения суда в силу плюс 10 суток на обжалование
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср апр 14, 2010 8:25 am

Обычно срок начинает с момента вступления в силу постановления, т.е. в вашем случае 16.04
И согласно
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Вы обязаны сдать времянку!

Иначе может быть приостановка срока.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 14, 2010 9:04 am

Павлуха
это касается только водительского удостоверения, по поводу времянки есть решение Верховного Суда
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Ср апр 14, 2010 15:50 pm

Павлуха
Павлуха писал(а):частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса

вы бы посмотрели что там написано, а потом советовали.

Кстати с времянкой интересный вопрос: а если сами гаишники времянку потеряют как доказать что ее сдавал? документ то никакой о сдаче времянки гаишники не дадут.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение cam » Чт апр 15, 2010 3:39 am

Добрый день!

Спасибо всем за содействие. Сегодня последний день, когда можно обжаловать решение. К сожалению у меня не получается этого сделать, по ряду объективных и субъективных причин. Самому не достаточно времени и знаний защитить себя, а воспользоваться услугами защитника не получилось, т.к. не смог получить рекомендаций относительно порядочности и эффективности какой либо юридической фирмы. Две юридические фирмы, в которые я обращался не вызвали у меня доверия. Предлагаемые ими линии защиты на мой не профессиональный взгляд вызывали сомнение в эффективности.

Еще раз всем спасибо!!!

С Уважением,
Андрей
cam
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 17, 2010 6:52 am

cam
и вам всего хорошего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пн апр 19, 2010 5:52 am

cam писал(а):Спасибо всем за содействие. Сегодня последний день, когда можно обжаловать решение. К сожалению у меня не получается этого сделать, по ряду объективных и субъективных причин.


Насколько я знаю, пропущенный срок обжалования можно восстановить по ходатайству.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail