Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение demidrol » Вт июн 10, 2008 5:24 am

Марков Д.Г. писал(а):А почему уважаемый Гоша так грубо? Лично у меня стаж 15 лет. И права я не покупал. И не надо нас тут носом по столу возить. Вы что на сто процентов уверены, что всегда заметите любой знак на дороге? Если это так, то вы уникум. А ведь еще могут быть случаи, когда знак например за автобусом или за фурой...Что? Рентген вместо глаза должен быть?...Так что полегче, не ровен час и вас такая же ситуация ожидает..
СПАСИБО ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ :lol: :lol: :lol:
demidrol
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:28 am
Откуда: г.Арзамас Нижегородской обл
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт июн 10, 2008 7:47 am

demidrol писал(а):Помогите пожалуста составить жалобу на сотрудника дпс за неправомерное им действие в отношение знака 3,20 ст 12,15 ч,4 так-как двигаясь по дороге в зоне действия знака 3,20 Я обьехал стоящую на обочине авто не выезжая на полосу встечного движения с включенным левым поворотником. извените я забыл добавить что инспектор не мог видеть мой якобы обгон так-как находился вне зоны видимости ему сообщила по рации вторая авто дпс которая стояла в начале зоны дейст вия знака 3.20 :cry: :cry: :cry: :?: :?:

Попробуйте составить жалобу на действия сотрудника ГИБДД и подать её начальнику подразделения. Бывали случаи, что дело из-за его судебной бесперспективности не доходило до суда. Пишите что-то типа:"...двигаясь по дороге со скоросью 60 км/ч объехал стоящую на дороге машину при этом заехав(или не заехав - не суть важно)на полосу встречного движения. Сотрудник ГИБДД Такой-то составил протокол о моём правонарушении по ст12.15 ч.4 .Тогда как моё нарушение по действующему КоАП должно квалифицироваться по ст.12.15 ч.3. Тот факт, что машина именно стояла а не двигалась могут засвидетельствовать многочисленные прохожие, двигавшиеся в это время по тротуару. Считаю действия сотрудника ГИБДД Такого-то в отношении меня незаконными и как следствие признать протокол номер такой-то недействительным. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и по результатам оповестить меня по тел, адресу, аське и т д......"
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Rhus » Вт июн 10, 2008 7:58 am

[quote="demidrol"]Помогите пожалуста составить жалобу... Что у тебя в протоколе написано...(согласен - не согласен), подписывал-ли ходатайство, составлялась-ли план-схема и что вы там написали(согласен - не согласен). Куда направили на рассмотрение ваше дело (по месту жительства, по месту регистрации а\м, по месту происшествия?
Rhus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 7:53 am
Пол:

Сообщение Rhus » Вт июн 10, 2008 8:12 am

_Дмитрий_ писал(а):
demidrol писал(а):Помогите пожалуста составить жалобу на сотрудника дпс за неправомерное им действие в отношение знака 3,20 ст 12,15 ч,4 так-как двигаясь по дороге в зоне действия знака 3,20 Я обьехал стоящую на обочине авто не выезжая на полосу встечного движения с включенным левым поворотником. извените я забыл добавить что инспектор не мог видеть мой якобы обгон так-как находился вне зоны видимости ему сообщила по рации вторая авто дпс которая стояла в начале зоны дейст вия знака 3.20 :cry: :cry: :cry: :?: :?:

Попробуйте составить жалобу на действия сотрудника ГИБДД и подать её начальнику подразделения. Бывали случаи, что дело из-за его судебной бесперспективности не доходило до суда. Пишите что-то типа:"...двигаясь по дороге со скоросью 60 км/ч объехал стоящую на дороге машину при этом заехав(или не заехав - не суть важно)на полосу встречного движения. Сотрудник ГИБДД Такой-то составил протокол о моём правонарушении по ст12.15 ч.4 .Тогда как моё нарушение по действующему КоАП должно квалифицироваться по ст.12.15 ч.3. Тот факт, что машина именно стояла а не двигалась могут засвидетельствовать многочисленные прохожие, двигавшиеся в это время по тротуару. Считаю действия сотрудника ГИБДД Такого-то в отношении меня незаконными и как следствие признать протокол номер такой-то недействительным. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и по результатам оповестить меня по тел, адресу, аське и т д......"



Да, все это трата времени и нервов... А совет просто - не очем...Товарищ!!! Вы в суде когда нибуть были???!!! Да судья эту демагогию и слушать не будет !!! На моем веку ГИБДД - шники не утруждали себя "разбирательствами" !!! Линия защиты должна быть в корне другая! Выложите ваш протокол об административном правонарушении - будем думать! Да, когда приглашение в суд...?
Rhus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 7:53 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт июн 10, 2008 9:04 am

Rhus писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):
demidrol писал(а):Помогите пожалуста составить жалобу на сотрудника дпс за неправомерное им действие в отношение знака 3,20 ст 12,15 ч,4 так-как двигаясь по дороге в зоне действия знака 3,20 Я обьехал стоящую на обочине авто не выезжая на полосу встечного движения с включенным левым поворотником. извените я забыл добавить что инспектор не мог видеть мой якобы обгон так-как находился вне зоны видимости ему сообщила по рации вторая авто дпс которая стояла в начале зоны дейст вия знака 3.20 :cry: :cry: :cry: :?: :?:

Попробуйте составить жалобу на действия сотрудника ГИБДД и подать её начальнику подразделения. Бывали случаи, что дело из-за его судебной бесперспективности не доходило до суда. Пишите что-то типа:"...двигаясь по дороге со скоросью 60 км/ч объехал стоящую на дороге машину при этом заехав(или не заехав - не суть важно)на полосу встречного движения. Сотрудник ГИБДД Такой-то составил протокол о моём правонарушении по ст12.15 ч.4 .Тогда как моё нарушение по действующему КоАП должно квалифицироваться по ст.12.15 ч.3. Тот факт, что машина именно стояла а не двигалась могут засвидетельствовать многочисленные прохожие, двигавшиеся в это время по тротуару. Считаю действия сотрудника ГИБДД Такого-то в отношении меня незаконными и как следствие признать протокол номер такой-то недействительным. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и по результатам оповестить меня по тел, адресу, аське и т д......"



Да, все это трата времени и нервов... А совет просто - не очем...Товарищ!!! Вы в суде когда нибуть были???!!! Да судья эту демагогию и слушать не будет !!! На моем веку ГИБДД - шники не утруждали себя "разбирательствами" !!! Линия защиты должна быть в корне другая! Выложите ваш протокол об административном правонарушении - будем думать! Да, когда приглашение в суд...?

Совет давался не вам, товарищ!!! В суде я был, но не понимаю какое это имеет значение. Пишу по-русски, видимо доходит не до всех. Жалоба командиру подразделения этого инспектора. Т.е прямому начальнику! При чём здесь суд?!!! Оригинальные комменты!!! Линия защиты у него будет другая :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Вт июн 10, 2008 17:54 pm

demidrol писал(а):И НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ

Я никого не учу :!: А стараюсь по мере возможности подсказывать не делать ошибок :!:
demidrol писал(а):Я ЗА РУЛёМ 17ЛЕТ
Человек может учится и доучится до академика но оставаться глупым :!: :D И получается как в той песне: "но если ты родился баобабом......"., ну т.д. 17 лет это стаж, (то есть срок вождения,жизненый опыт за рулем) а стаж профессионализмом не считается :!: :wink: Свои размышления,рассуждения,мнения я приводил не к вам :!: :!: :!: А ко всему человечеству который держится за "баранку" :!: У нас по моему демократия, и кажый может свободно высказыватся :!: :lol: :lol: :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Rhus » Ср июн 11, 2008 8:15 am

"Совет давался не вам, товарищ!!! В суде я был, но не понимаю какое это имеет значение. Пишу по-русски, видимо доходит не до всех. Жалоба командиру подразделения этого инспектора. Т.е прямому начальнику! :lol: :lol: :lol:[/quote]!

А у начальника ГИБДД ты был??? С жалобой на его подчиненных!!!! " Я своих людей знаю. Они хорошие люди, а вас вижу в первый раз..." - вот и весь разговор с вами будет. По наивности (лет пять назад) так же ходил...
Ну если уж очень хочеться попробуйте - послать жалобу в Службу собственной безопасности, авось на этого мента накопилась критическая масса - будем надеется...

"При чём здесь суд?!!! Оригинальные комменты!!! Линия защиты у него будет другая" - закончится это СУДОМ с лишением прав от 4 до 6 месяцев. Место того чтобы подумать как решить эту ситуацию, ты пространно даешь НЕНУЖНЫЕ СОВЕТЫ, притом что человек который спрашивает "как написать жалобу на инспектора" не опытен в административных делах такого рода и живет больше эмоциями и время уходит на эти рефлекции...





"Бывали случаи, что дело из-за его судебной бесперспективности не доходило до суда." - кто ж их до суда не довел...Уж не начальник ли ГИБДД??? Я вот не одного такого случая не знаю... Так ведь нарушения по ст. 12.15.4 КоАП РФ рассматривают только мир. суды и только судье решать о "судебной бесперспективности" :wink:
Rhus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 7:53 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июн 17, 2008 12:38 pm

ГОША
Тебе что родной делать нечего? Люди квалифицированного совета просят, а ты тут ходишь во всех темах срешь. Твои поучения никому не интересны :!:
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение biggarik » Чт июн 19, 2008 14:06 pm

Сегодня прошол суд на котором меня осудили на лишение на 4 месяца .В деле появилось свидетельство водителя котрого я якобы обогнал но в протоколе он не вписан . :?: Как мне быть дальше те подавать аппиляцию в суд и как мне доказать что я его не обгонял :?:
biggarik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:05 am
Пол:

Сообщение Гоша » Чт июн 19, 2008 19:20 pm

Марков Д.Г. писал(а):ты тут ходишь во всех темах срешь.
Грубо :!: Можете печатая стереть свои пальцы до корней фаланг :!: :lol: Мне это как то.... :lol: Вы уважаемый Марков Д.Г. похоже на того водилу, который завяз в грязи по самые колеса, что бы спросить дельного совета... (или хотя бы прислушатся) Что подложить под колеса вату, или хворост :!: :?: Вы упрямо будете давить на педаль акселератора обливая всех проезжающих грязью(в прямом и переносном смысле :!: ) Ну это ваша головная проблемма :!: :lol: Об этом я уже писал :arrow: "Нечего на зеркало пенять........ ну т.д.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Чт июн 19, 2008 19:31 pm

Марков Д.Г. писал(а):А почему уважаемый Гоша так грубо?
Где грубо :?: Не вижу :!: :? Грубо это :evil: :twisted: А у меня помоему взгляду только :) :D :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Чт июн 19, 2008 19:53 pm

Марков Д.Г. писал(а):то вы уникум.
Вы мне льстите :lol: :lol: :lol:
Марков Д.Г. писал(а):А ведь еще могут быть случаи, когда знак например за автобусом или за фурой...Что? Рентген вместо глаза должен быть?
Могут "быть случаи" не спорю :!: Что бы не было случаев :arrow: пункт (1) Только вот при увеличении (или быстрой) скорости угол обзора сужаеться :!: пункт(2) При дистанции в один-два метра движения за "автобусом или фурой" естественно вы ничего не увидите, прибавте пункт (1) то еще и не заметите :!: пункт(3) Видя что весь поток машин движется с одной скоростью и никто не "дергается" обогнать,включите логику "А почему :?: ". пункт (4) При поворотах сбавляйте скорость,по дальше держитесь от осевой линии не будте "Шумахером" потому что из за поворота может выскочить другой "Шумахер" как он поведет себя на дороге одному Богу известно :!: Но не вам :!: :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июн 20, 2008 11:25 am

Гоша ты что больной? Ты что мне тут прописные истины толкуешь? Без тебя я этого не знаю? Родной ты тему-то читаешь вообще? Или тебе по барабану о чем люди здесь спрашивают...Говно с тобой Гоша хлебать хорошо, рта не дашь открыть. Завязывай...все уже понятно, что ты хотел сказать. Ты самый аккуратный в мире водитель...ну и слава богу...нам мозги тока не парь своими нотациями
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Сб июн 21, 2008 13:17 pm

Марков Д.Г. писал(а):Говно с тобой Гоша хлебать хорошо, рта не дашь открыть.
Хлебайте :!: :lol: Мешать не буду :!: :lol: Вопрос исчерпан :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение MVV » Пн июн 23, 2008 8:08 am

Добрый день!
Ситуация такая:Дело происходит в Ульяновске,при подъезде к волжскому мосту со стороны Нового города.
Дорога с двусторонним движением,по две полосы в каждом направлении.При подъезде к мосту висят знаки: 5.15.6-Конец полосы и над ним (на одном столбе) , 3.20-Обгон запрещён.Дорожная разметка отсутствует.
Я ехал по левой полосе, правая полоса занята автомобилями,которые ,то очень медленно двигались,то вставали,как это обычно бывает в пробках,впритирку друг к другу.Перед этими знаками перестроится в правый ряд я не смог и, прежде чем смог перестроится, проехал уже дальше места установки этих знаков.По ширине проезжей части не представлял никакой угрозы для встречного транспорта и места по ширине и впереди ещё было достаточно.
После перестроения,меня остановили сотрудники ГИБДД,изъяли права,составили протокол о нарушении знака 3.20-Обгон запрещён и,направили для рассмотрения в суд.Жду повестки.
Нарушил ли я правила и правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в данной ситуации.
Лично я считаю,что правил не нарушал,т.к. в правилах написано,что "Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы",т.е. грубо говоря,мне нужно было выехать с правого ряда в левый,обогнать одну или две машины и вернуться в свой ряд.У меня совсем другое!
Кстати,копию протокола мне не дали,да и я забыл.
Жду суда.
MVV
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:57 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail