Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение арчибальд » Ср мар 04, 2009 19:48 pm

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 05, 2009 3:42 am

Всё очень интересно, но за этой перепалкой mclaud не дождётся помощи
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Чт мар 05, 2009 6:30 am

Рысь писал(а):Всё очень интересно, но за этой перепалкой mclaud не дождётся помощи

один помощи не дождется , а мы умнее станем )) нас больше ))
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 05, 2009 6:49 am

Рысь писал(а):Всё очень интересно, но за этой перепалкой mclaud не дождётся помощи
Да в принципе ответ ему был дан. Можно было бы и подробнее, но его просили схему нарисовать, а он как то забыл про это. Если ему самому это не очень нужно, что говорить про всех остальных.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Чт мар 05, 2009 11:14 am

приглашаю всех а ЧАТ право руля !
http://pravorulya.mpchat.com/
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение специалист » Чт мар 05, 2009 11:30 am

арчибальд
Все верно. Такое определение выносится по каждому административному делу. Только дата и время судья ставит то, которое указано в протоколе. И так происходит в 90 % случаев.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение арчибальд » Чт мар 05, 2009 12:03 pm

спасибо за информацию !!
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 05, 2009 13:07 pm

специалист писал(а): Только дата и время судья ставит то, которое указано в протоколе. И так происходит в 90 % случаев.
Вот с этого и надо было начинать. В некоторых регионах существует негласная договоренность (как я понял) что мировой автоматом назначает дату ту, которую написал гаец. Таким образом создается видимость законности. Молодцы, что сказать. При таких раскладах бегать от суда можно совершенно безнаказанно. Это по закону. Ну а в жизни бывает и не по закону.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Чт мар 05, 2009 16:52 pm

Сухарь писал(а):Вот с этого и надо было начинать. В некоторых регионах существует негласная договоренность (как я понял) что мировой автоматом назначает дату ту, которую написал гаец.


почти правильный вывод - только мне кажется что договоренность гласная и даже очень , гаец как раз пишет дату , которую ему Гибона мать ( начальник ) говорит , а тот уже указания от судьи получает ))
только судья у нас лицо не заинтересованное )), вот бы запись такого разговора достать )) нет спецов?
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 05, 2009 18:18 pm

арчибальд
вот бы запись такого разговора достать )) нет спецов?

вы слишком много смотрите фильмов про гангстеров, вам эта запись ничего не даст
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение специалист » Чт мар 05, 2009 19:03 pm

Договоренность то очень гласная, поддержанная верховным судом, причем в официальных документах. Как я понимаю господа сухарь и рысь меняют мнение. Неужели вы начали думать, что в случчае уведомления лица в протоколе а не повесткой не является 100 % гарантией отмены постановления. Кстати о птичках, все действительно профессионалы в области административных правонарушений на транспорте уже 2 года как знают об этом.
Действительно, когда то суды признавали, что уведомление должностным лицом не является должным уведомлением. Но с тех пор уже прошло 2 года.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 05, 2009 19:19 pm

арчибальд писал(а): только мне кажется что договоренность гласная и даже очень
Честно говоря мне уже надоело тему "извещения" комментировать. Быдь я на месте адвоката и имея только гацовское извещение, я бы дела выиграл ВСЕ, скока есть. Рассуждать на эту тему это бред чистой воды. Ей богу надоело. Кому интересно слушать людей якобы разбирающихся в этом деле пжалста, а меня увольте. Я уже все сказал что хотел.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение mclaud » Ср апр 08, 2009 16:38 pm

я ещё туто, вот начну по порядку!!!!!
был вызван в суд, пришёл..... захожу, судья спрашивает С ПРОТОКОЛОМ СОГЛАСЕН????? отвечаю СОГЛАСЕН с тем что нарушил требования знака "ктрпич" а со встречкой не согласен (ну и так начинаю говорить, мол знак ночью поставили, да ещё и справой стороны, мол таких как я целая куча народу.....да и дорога ещё вчера была двухстонней и то что она односторонняя знать не мог.... ) Она мне в ответ , что она считает что я полностью виновен и она меня здесь может только лишить!!!!! тогда ярешит написать ходотайство о переводедела по месту жительства..... вот опять жду суда((((((
живу я как положенно, а положенно у меня на всё!!!!
mclaud
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 9:24 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 08, 2009 17:00 pm

mclaud
СОГЛАСЕН с тем что нарушил требования знака "ктрпич"

и дальше
да и дорога ещё вчера была двухстонней и то что она односторонняя знать не мог

противоречие
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mclaud » Ср апр 08, 2009 17:06 pm

Рысь писал(а):mclaud
СОГЛАСЕН с тем что нарушил требования знака "ктрпич"

и дальше
да и дорога ещё вчера была двухстонней и то что она односторонняя знать не мог

противоречие



ошибочка:
так я это только из протокоа это узнал
когда гайцы остановили, подумал да фигня киприч, штраф и всё , а они мне встречка, я как так????а вот так бывает(((((
живу я как положенно, а положенно у меня на всё!!!!
mclaud
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 9:24 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail