Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

наезд на пешехода!!!Помогите плз!

Сообщение Алексей_ » Чт апр 08, 2010 22:50 pm

Обстоятельства: полдень,солнце,регулируемый перекресток,трогаюсь на зеленый(стоял первым)пропускаю всех кто заканчивает поворот(машин много),подъезжаю к своему повороту налево разъезжаемся со встречкой(она поворачивает в противоположную сторону со двора.у нее знак уступи) начинаю неспешно поворот.Тут замечаю что из-за этой встречки ма меня летит газель!Ситуация аварийная.Ускоряюсь чтоб избежать столкновения,тут же замечаю пешехода на своем пути,резко торможу.Газель уезжает,пешеход сбит.Оказалась бабушка 70 лет.Я в шоке!Вроде и не сильно задел рука у нее не поднимается.Вызываю скорую,гаи.Сообщил ее родственникам.В результате:У бабушки сломано 2 руки,сотрясение(средняя тяжесть вроде).сведетелей нет(разошлись).зебры нет.знака пешеходный переход тоже нет,но люди чють дальше переходят постоянно.от края перекрестка до места столкновения ровно длинна машины.скорость 10 км/ч.следы торможения есть(от задних колес около метра,от передних-ровно до задних)резина зимняя,шипованная.дорога сырая.левые колеса на сыром асфальте,правые на сухом.координаты ее взял,свои оставил.Я в полной растерянности(шок прошел)Вопрос:
1) Што мне делать,как себя вести чтоб никого не обидеть
2) Чем мне это грозит?К чему готовиться
Алексей_
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:56 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 09, 2010 3:32 am

Алексей_
Што мне делать,как себя вести чтоб никого не обидеть
да уж обидели бабушку уже, наверное хватит, узнайте что ей нужно и помогайте по мере сил
Чем мне это грозит?К чему готовиться
возможно лишение, но вам щас о бабушке больше надо думать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алексей_ » Пт апр 09, 2010 5:38 am

Рысь писал(а):да уж обидели бабушку уже, наверное хватит

-Че то я вас плохо понимаю.По вашему я ее еще хочу обидеть?Я только спросил што мне делать,чтоб ни ее,ни себя не обидеть.Помогать чейчас или ждать суда?Информация разная.По хорошему надо сразу помогать(я так и хотел),но где гарантия что из меня не сделают доеную корову?Говорят лучше дождаться суда т.к. после его решения уже все станет ясно раз и навсегда
Рысь писал(а):Чем мне это грозит?К чему готовиться
возможно лишение, но вам щас о бабушке больше надо думать

Я согласен о бабушке думать надо,поэтому и прошу совета как с ней лучше поступить?Но к чему готовиться тоже хотелось бы знать.Если лешат-прощай работа...и нашто я потом буду ей вред восстанавливать?...
Алексей_
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:56 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 09, 2010 7:02 am

Алексей_
Че то я вас плохо понимаю.
бывает
По хорошему надо сразу помогать(я так и хотел),но где гарантия что из меня не сделают доеную корову?
делайте по хорошему, а гарантий вам никто не даст
Говорят лучше дождаться суда т.к. после его решения уже все станет ясно раз и навсегда
если вам безразлично какое решение примет суд, то ждите решения
Я согласен о бабушке думать надо,поэтому и прошу совета как с ней лучше поступить?
а вы представьте что это ваша бабушка и поступайте как со своей бабушкой, хотя бы до суда
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт апр 09, 2010 7:25 am

Рысь писал(а): а вы представьте что это ваша бабушка и поступайте как со своей бабушкой, хотя бы до суда
И хорошая и правильная мысль.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт апр 09, 2010 7:30 am

Алексей_
если очень сильно переживаете, то сходите вбольницу к бабушке, узнайте что ей нужно, но не показывайте что вы считаете себя виноватым.
Вопрос о том будет у вас суд с бабушкой или нет, скорее всего будут решать ее родственники, соответственно и сумма иска будет зависеть от их жадности.
Вам необходимо вопрос решать о том признают васгаишники виновным в ДТП или нет, от этого многое будет зависеть в дальнейшем.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт апр 09, 2010 7:45 am

Адвокат писал(а):если очень сильно переживаете, то сходите вбольницу к бабушке, узнайте что ей нужно, но не показывайте что вы считаете себя виноватым

Да он уже виноват вне зависимости от того нарушал он ПДД или нет. Ущерб по здоровью всё равно на нём будет. А вот размер этого ущерба зависит в том числе и от того как он поведёт себя СЕЙЧАС в отношении бабушки и как он договориться с родственниками. Будет пальцы гнуть - влетит на полную катушку.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт апр 09, 2010 7:52 am

Марков Д.Г. писал(а):Адвокат ты что законов не знаешь? Да он уже виноват вне зависимости от того нарушал он ПДД или нет.

мне не стоит отвечать, вы Алексею советуйте.
Марков Д.Г. писал(а):А вот размер этого ущерба зависит в том числе и от того как он поведёт себя СЕЙЧАС в отношении бабушки и как он договориться с родственниками

там будет средней тяжести вред здоровью. А вот наличие вины водителя в ДТП очень сильно повлияет на окончательный размер компенсации который установит суд.
Марков Д.Г. писал(а):Будет пальцы гнуть - влетит на полную катушку.

придешь к родственникам с повинной, вот тогда то тебя разведут по полной.
Вот если гаишники признают виновным в ДТП водителя, вот тогда следует договариваться с родственниками, но только обязательно следует все достигнутые соглашения оформить письменно, чтобы повторно не заплатить.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт апр 09, 2010 8:18 am

Адвокат писал(а):придешь к родственникам с повинной, вот тогда то тебя разведут по полной

А никто и не говорит, что надо в ножки бухнуться. Речь только о том, что к бабульке надо отнестись по человечески и помочь СЕЙЧАС в меру возможностей. Суд это учтёт, да и родственники тоже. А насчёт развода...сам не разведёшься - никто тебя не разведёт
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алексей_ » Пт апр 09, 2010 10:54 am

Марков Д.Г. писал(а):Будет пальцы гнуть - влетит на полную катушку.

Я думаю кто пальцы гнет сюда не обращаются...
Адвокат писал(а):если очень сильно переживаете, то сходите вбольницу к бабушке, узнайте что ей нужно, но не показывайте что вы считаете себя виноватым.
Вопрос о том будет у вас суд с бабушкой или нет, скорее всего будут решать ее родственники, соответственно и сумма иска будет зависеть от их жадности.
Вам необходимо вопрос решать о том признают васгаишники виновным в ДТП или нет, от этого многое будет зависеть в дальнейшем.

Я тоже думаю так поступить,бросать ее не собираюсь.Есть опасения как уже сказал адвокат :
Адвокат писал(а):придешь к родственникам с повинной, вот тогда то тебя разведут по полной.

Вот этого бы очень не хотелось.
Всем спасибо за коментарии.Особенно Адвокату,за правильное понимание.Будут новости отпишусь
Алексей_
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:56 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт апр 09, 2010 12:45 pm

Алексей_ писал(а):
Адвокат писал(а):придешь к родственникам с повинной, вот тогда то тебя разведут по полной.

Вот этого бы очень не хотелось.
Вред средней тыжести стоил по суду года два тому около 50 т.р. Делайте выводы. Может на полную не надо, а рублей 20 хотя бы бабушке дать надо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Алексей_ » Пт апр 09, 2010 18:46 pm

Сухарь писал(а):Вред средней тыжести стоил по суду года два тому около 50 т.р. Делайте выводы. Может на полную не надо, а рублей 20 хотя бы бабушке дать надо.

не исключаю.но наверно сначало надо будет дождаться разборов с ГИБДД-какая вина,такой и вред.я правильно понимаю?или я 100% виновен?
Алексей_
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:56 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт апр 09, 2010 20:06 pm

Алексей_ писал(а):или я 100% виновен?
В гражданском порядке вы на 200% виновны.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 10, 2010 4:59 am

Алексей_
или я 100% виновен?
а вы ещё и сомневаетесь? разве нет такой обязанности при повороте пропустить пешеходов двигающихся в прямом направлении ?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алексей_ » Вс апр 11, 2010 17:08 pm

Рысь писал(а):а вы ещё и сомневаетесь? разве нет такой обязанности при повороте пропустить пешеходов двигающихся в прямом направлении ?

Конешно же есть.так бы все и было,если б не газель...
обидно конешно...
Алексей_
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:56 pm
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail