Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишили прав

Сообщение Ablertgolfstrim » Ср янв 16, 2008 16:51 pm

11 сентября 2007 мировой суд вынес постановление о лишении меня прав на 4 месяца, через 4 месяца я пришел в ГИБДД за правами, у меня там потребовали времянку, она у меня сохранилась и я ее отдал, а мне там сказали что теперь мне нужно ждать еще 4 месяца т.к. течение срока лишения начинается с момента сдачи времянки. Я с этим не согласен времянка же действительна 10 дней (в ней это было указано) т.е. до вынесения судьей постановления.
Подскажите пожалуйста что делать, как вернуть права!!!
Ablertgolfstrim
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 16:43 pm
Откуда: Альметьевск
Пол:

Сообщение lesyunya » Чт янв 17, 2008 9:49 am

Боже мой...что опять за ерунду придумали??? Временное разрешение вообще не нужно сдавать....нигде такого положения нет...мой Вам совет, идите и требуйте права назад...если отказывают, спросите на каком основании...пусть покажут статьи закона где это написано.....если и это не пройдет звоните в прокуратуру или в по телефону доверия ГИБДД!Я вообще фигею :shock:
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт янв 17, 2008 10:32 am

Возможно, деньги с вас вымагают... Совсем уже!! :?
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Ablertgolfstrim » Вт янв 22, 2008 12:57 pm

Спасибо за поддержку :)
Да уж теперь я понимаю почему так не любят этих мягко говоря ГИБДДшников!!!
В четверг возьму копию постановления (для того чтобы душу грела) и пойду в ГИБДД.
Ablertgolfstrim
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 16:43 pm
Откуда: Альметьевск
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт янв 22, 2008 13:14 pm

Напишите потом...чем дело кончится:)
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Ablertgolfstrim » Чт янв 24, 2008 12:55 pm

Привет!
Седня опять ходил в ГИБДД, опять получил тот же самый ответ, что мои права мне отдадут только 15 мая!!! Я спросил на каком основании, он показал ст. 32.7, якобы я уклонялся от сдачи времянки. Я объяснил ему что не ездил 11 сентября до сих пор, от сдачи времянки я не уклонялся, если меня об этом предупредили то я бы сдал, но ни в суде ни инспектор ГИБДД, когда выдавал мне сей документ, не предупредили меня что ее обязательно нужно сдать.
Я попросил чтобы сотрудник ГИБДД, который отказывается выдать мне права назвал свою должность имя и фамилию, он начал задавать вообще вопросы ни по теме:
Он:Сколько тебе лет?
Я: 21
Он: Ты в армии был?
Я: нет
Он: Почему?
Я: Я учусь в институте как закончу пойду в аррмию.
Он: студенты...
Я еще несколько раз попросил его, и он все таки представился.
Теперь думаю писать жалобу, только пока даже не знаю точно на чье имя ее писать.
Ablertgolfstrim
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 16:43 pm
Откуда: Альметьевск
Пол:

Сообщение lesyunya » Чт янв 24, 2008 14:30 pm

Статья 32.7 какого именно Закона?
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Ablertgolfstrim » Чт фев 07, 2008 7:32 am

КоАП.
Я ходил к юристу, составил заявление на имя начальника ГИБДД, прошу вернуть мне водительское удостоверение. Один экземпляр отдал в ГИБДД, зам. начальника прочел его, сказал, что пришлют письменный ответ другой у себя оставил, это было 29 января. Жду ответ.
Кстати помощь юриста стоила 250 р. :?
Ablertgolfstrim
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 16:43 pm
Откуда: Альметьевск
Пол:

Сообщение lesyunya » Чт фев 07, 2008 8:45 am

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права



1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.


Я вот иногда думаю: Гаишники дебилы, которые вообще ничего не знают или просто притворяются??? Хорошо, что обратились к юристу, кстати, 250 р. для консультации это вообще копейки!!!! Еще бы в суд на них подать, за нарушение гражданских прав!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Zodchiy » Пн фев 11, 2008 22:31 pm

Здравствуйте. Меня лишили прав 22.01.2008г. по ч.4. 12.15 , я подал на обжалование в вышестоящий суд, временное не сдавал ещё, т.к. нужно постоянно кудато ездить. Это получается что "срок" уже идёт? Не знаю, что вынесет этот суд в этот раз, ситуация спорная, а может прийдётся обжаловать и это постановление. Получается то, что можно протянуть просто время и забрать права через 4месяца, я правильно понял?
Zodchiy
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 22:15 pm
Откуда: Кубань
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт фев 12, 2008 7:01 am

Нет не правильно! Решение уже вынесено, но срок преостановлен, до рассмотрения аппеляционной жалобы...а срок в 2 месяца существует по нерассмотренным делам!!!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Ablertgolfstrim » Пн фев 18, 2008 14:50 pm

18 января 2008 г. я явился в ГИБДД, т.к. письменный ответ так и не получил. Обратился к секретарю в приемной с тем, чтобы на моем экземпляре заявления поставили число принятия, секретарь написала число и отправила меня к начальнику. Начальник спросил меня, что мне нужно. Я ответил, что я собираюсь пойти в суд и буду требовать возврата водительского удостоверения, а также возмещения морального вреда, для этого мне нужно чтобы на заявлении стояло число его принятия. Начальник прочитал заявление, что-то написал и вернул его мне. Я вышел из кабинета, и услышал крик начальника ГИБДД, он обращался к секретарю:
- Ты что этому (здесь было оскорбительное непристойное слово) дала заявление! Он же сейчас в суд пойдет!
Услышав, эти слова я вернулся к начальнику и сказал: Вы думайте, что говорите! Я все слышал!
Далее был следующий диалог:
Начальник: Дай заявление!
Я: Не договорам, почему я должен его отдавать?
Начальник: Дай заявление!
Я: Не отдам.
Начальник: Зайди-ка сюда.
Я зашел к нему в кабинет. Он встал из-за своего стола подошел ко мне и потребовал заявление. Я отказался его отдать. Далее Гиздатуллин В. М. закрыл дверь, вырвал у меня из рук пакет, в котором лежали бумаги, нашел там заявление и забрал его себе. Я потребовал вернуть мне мое заявление, однако начальник отказался сделать это, сказал, что письменный ответ придет. Однако срок, который был отведен для письменного ответа, уже истек и для того, чтобы обратиться в суд мне нужно было именно это заявление, поэтому я потребовал его снова, и снова получил отказ.
Данные действия только подтверждают то, что начальник ГИБДД считает себя неправым, однако почему-то добровольно отказывается вернуть мне мое водительское удостоверение.

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?
Ablertgolfstrim
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 16:43 pm
Откуда: Альметьевск
Пол:

Сообщение Des » Вс мар 02, 2008 18:28 pm

Россия-матушка!
Des
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 17:56 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Вс мар 02, 2008 20:32 pm

Иди в прокуратуру и пиши жалобу.
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт мар 04, 2008 18:41 pm

Ablertgolfstrim писал(а):18 января 2008 г. я явился в ГИБДД, т.к. письменный ответ так и не получил. Обратился к секретарю в приемной с тем, чтобы на моем экземпляре заявления поставили число принятия, секретарь написала число и отправила меня к начальнику. Начальник спросил меня, что мне нужно. Я ответил, что я собираюсь пойти в суд и буду требовать возврата водительского удостоверения, а также возмещения морального вреда, для этого мне нужно чтобы на заявлении стояло число его принятия. Начальник прочитал заявление, что-то написал и вернул его мне. Я вышел из кабинета, и услышал крик начальника ГИБДД, он обращался к секретарю:
- Ты что этому (здесь было оскорбительное непристойное слово) дала заявление! Он же сейчас в суд пойдет!
Услышав, эти слова я вернулся к начальнику и сказал: Вы думайте, что говорите! Я все слышал!
Далее был следующий диалог:
Начальник: Дай заявление!
Я: Не договорам, почему я должен его отдавать?
Начальник: Дай заявление!
Я: Не отдам.
Начальник: Зайди-ка сюда.
Я зашел к нему в кабинет. Он встал из-за своего стола подошел ко мне и потребовал заявление. Я отказался его отдать. Далее Гиздатуллин В. М. закрыл дверь, вырвал у меня из рук пакет, в котором лежали бумаги, нашел там заявление и забрал его себе. Я потребовал вернуть мне мое заявление, однако начальник отказался сделать это, сказал, что письменный ответ придет. Однако срок, который был отведен для письменного ответа, уже истек и для того, чтобы обратиться в суд мне нужно было именно это заявление, поэтому я потребовал его снова, и снова получил отказ.
Данные действия только подтверждают то, что начальник ГИБДД считает себя неправым, однако почему-то добровольно отказывается вернуть мне мое водительское удостоверение.

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?


Видимо они специально не поставили тогда дату принятия, ведь существует срок рассмотрения жалобы, а так получается что срока нет....пишите новую жалобу и смотрите внимательно, чтобы все было как положено!!!!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail